Ир
Ирина

Если бы вы могли создать свой собственный праздник, чего бы он касался и как его отмечали бы? 😊🥳

Ответы
Fedor Shkenev

Я бы предложил "День дикого туризма". Неважно-пешего, горного или водного. День людей, которые собирают рюкзаки, намечают маршруты и уходят из дома, чтобы преодолеть расстояние "отсюда досюда" без гидов, сопровождающих, подвозящих и подносящих.

Ир
Ирина

Даа, это крутые люди, сильные! Правильный праздник! 👍 А как бы его могли бы отмечать? )))😃

Fedor Shkenev

Мне кажется, что для этого нужно просто некое пустое место в каком-либо парке/лесопарке в пределах города с минимальным обеспечением-ну там электричество, биотуалеты и "полубочки" старые-под костры....

Ир
Ирина

Ну классно! Отмечать день туризма в парке это здорово! 👍😃

Юрий Даниелян

Самый важный праздник для каждого человека это его Рождение, а сама Жизнь , самый большой подарок. Только от нас зависит, как мы его празднуем...

Ир
Ирина

Согласна! 😊👍

Златка Золотая Она Же Зая

Я б купила билет на самолет и уехвла на годовое путешествие по свету. А как вернулась, то написала бы книгу.

Ир
Ирина

Хороший праздник))) Длительностью в год))) Я бы тоже так согласилась))😊🤩

Ник Ци

У меня есть такой праздник - "каждый день" называется 👍 Радуюсь, что дожил 😁😁

Ир
Ирина

Логично))) 😁👍

Анна

Вариант нового года. Только весной . Семейный праздник начала года. 21 марта

Ир
Ирина

Ну вот, оказывается давно.
Новый год отмечают зимой по нескольким причинам:В древности начало года привязывали к значимой в жизни народа дате. Пробуждение природы от долгой холодной зимы язычники считали праздником, и оно происходило в марте, поэтому Новый год отмечали в этом месяце. Традицию встречать год зимой заложил Гай Юлий Цезарь. Из государственных соображений он объявил, что Рим основали 1 января, и назначил начало года на этот день. Январь тогда был посвящён Янусу — двуликому богу-покровителю новых начинаний. В 1700 году Пётр I ввёл указ, что Новый год празднуют как в Европе — 1 января. В приказном порядке всех жителей заставили праздновать Новый год зимой.

Анна

Понятно. По Риму. Ну тогда логично. Европа ориентировалась на римлян и греков, а Петр на Европу. Но все же новый год логичнее всего праздновать 21 марта. Когда начинается весна

Ир
Ирина

Ну у них видимо было не принято на логике основываться. Там Главному пришло в голову, - он и велел всем так делать. А люди как обычно ничего не решают.

Анна

Ну так и у нас схоже. Петр решил и все согласны)

Ир
Ирина

Да. Везде так. 🤷‍♀️

Ир
Ира💃

День семьи, где дату определяют все члены семьи и кратность праздника!!!

Ир
Ирина

И как бы этот праздник отмечали? 😃

Ир
Ира💃

Обсудили, постановили, отпраздновали. Возможно каждый раз по разному

Ир
Ирина

Здорово))) Главное, чтобы было весело! 😃👍

Ир
Ира💃

Конечно, здорово. А веселье только от нашего настроя зависит😊

Ир
Ирина

Согласна! 🤩🥳

Игорь

Я бы для начала вернул людям те праздники, которые у них были украдены.

Ир
Ирина

Это какие же?🧐

Игорь

Это отдельная тема, вы не поймёте. А жаль.

Ир
Ирина

Ну ладно.. нет, так нет.) День 7 ноября красный день календаря 😁

Игорь

Пусть хоть так, Ирина!)👍

Lliry Hess.

Я создавал свои праздники и отмечал их. Остальные меня не интересуют.

Ир
Ирина

И какие же праздники Вы себе создавали?🙂

Lliry Hess.

Они касаются лишь меня.

Ир
Ирина

Ну...я думала, раз уж Вы начали здесь отвечать , то поделитесь.

Яду Хари

У меня каждый день праздник. Нет праздника, - потерянный день жизни

Ир
Ирина

Классно! И каким образом празднуете? Шампанское, икра, и запах сигарет? )))😁

Яду Хари

Праздник это встреча с Господом, а не в рабстве бренных чувств

Ир
Ирина

Встреча с Господом всем обеспечена после смерти. А сюда Бог нас послал для получения земного опыта. Ему это нужно.

Яду Хари

Перед смертью обеспечена встреча с косой, а не с Господом. Бог сюды нас не посылал, Ему это даром не нужно.

Ир
Ирина

Считайте как Вам больше нравится.

Яду Хари

Спасибо, как-нибудь, буду считать больше или меньше

Григорий Шапиро

Хороший стол,верные друзья,тёплая беседа...И поводов не надо...😉

Ир
Ирина

Тоже вариант))👍😊

Ba
Baltico

Создали, отмечаем каждый месяц 5 числа )))))) и это праздник любви

Ир
Ирина

Здорово ! 👍 А почему именно 5 -го числа? 🙂

Ba
Baltico

А пятого шандарахнуло ))))

Ирина Карпова

праздник сестер..родственных уз и знаний.по семейному.

Ир
Ирина

Прекрасная идея! 👍😊👨‍👩‍👦‍👦👩‍👧‍👧

Ир
Ирина

Почему? Мне просто понравилось)) Разве для этого нужно быть экспертом?)))

Ирина Карпова

понравилось?а по вашему комментарию- не сказать.

Ир
Ирина

Эмм. 🧐 По Вашему "прекрасная идея" это плохо? А что нужно было написать, чтобы это показывало, что мне понравилось? Что-нибудь противоположное? Типа..."офигела совсем..какие сёстры? какие родственники? нафиг всех! одиночество-сука, но я сама так решила!" ???😂😂😂 Это бы показало, что мне идея понравилась?

Ирина Карпова

можно было бы сразу написать, так ваш второй комментарий. первый ваш комментарий- отписка.приятного времени суток.

Ир
Ирина

А зачем я должна была Вам соврать? Вы любите , когда люди говорят неправду? Странно. Ну извините. Но я люблю свою семью, и своих братьев и сестёр, хотя они у меня все только двоюродные и троюродные. И родственные узы это прекрасно. Собираться всем большим родственным кланом, летом на природе, около речки. Принести с собой вкусняшки, сесть на траву в круг, и рассказывать друг другу что-то интересное, а потом купаться и обниматься. По моему это был бы классный праздник. Но, раз Вы хотите лжи, значит принимайте коммент про одиночество. Выбор Ваш. Всех благ. 👋

Уд
Удали!!!

День объединения всех людей на Земле и взаимовыручки.

Ир
Ирина

Согласна. Сейчас вот все говорят о том что наша планета переходит в пятое измерение...И частота Шумана очень сильно из-за этого повысилась. И типа что уже к 2050 году настанет благодать, все будут здоровы, счастливы и.т.д. Но..отсев будет жёсткий. Многие не пройдут рубеж.. А очень хотелось бы увидеть этот новый мир)) Если это вообще правда..🤷‍♀️😊

Уд
Удали!!!

Я переживаю за близких только. И всеми фибрами души стараюсь их настроить на высокую волну и чистоту. Надо стучаться порой очень сложно , очень. Но изменения в организме у меня тоже ощущаются очень хорошо. Особенно слух усилился.

Ир
Ирина

Ого, это классно ! А у меня походу пока ничего... Не знаю уж, что там с моими вибрациями. Пытаемся конечно как-то соответствовать, но ощущение,что жёстко тупим.

Уд
Удали!!!

Раз Вы этим интересуетесь то всё у вас будет хорошо😉👍

Ир
Ирина

Я на это надеюсь! Очень! Спасибо)😊

Ле
Ленивый

день рождение детей и внуков единственный праздник..

Ир
Ирина

Дети и внуки это хорошо. А свой день рождения не отмечаете?

Ле
Ленивый

как то не очень волнует..

Ир
Ирина

Ясненько)))

Ангелина Романова

День снега. Придумала б чипсы белые в виде снежинок

Ир
Ирина

Класс! 😊👍

Ангелина Романова

Спрос бы был большим

Ир
Ирина

Это точно)) Сладкие воздушные снежинки, которые таят во рту - это вкусно))

Ангелина Романова

Но как это сделать? Запатентовать

Ир
Ирина

Наверное да)) Я честно говоря ни разу не предприниматель, поэтому не в курсе)) Но при желании можно этот вопрос наверное выяснить.))

Давыдов

День молчание женщин и день любых прихотей мужчин.

Ир
Ирина

Ну тогда уж и 23 февраля))) 😁

Давыдов

Что не заметил что молчат

Ир
Ирина

А мужчины 8 марта прям молчат и делают, делают и молчат? )))

Давыдов

А вот день молчания женщин.Это праздник сердца.Увидел красивую даму чпуньк ей щелбанчик по носу легонько шапочку на глаза надвинул а она улыбается..

Анна Слепченко

И так столько праздников! Собрала бы всех друзей!))

Ир
Ирина

Ну столько праздников, да все не свои, не личные))) Но собрать друзей любой праздник подойдёт))👍😊

Анна Слепченко

А день рождения не личный? Сейчас возможности нет, поэтому собираемся кто может и по любому поводу!))

Ир
Ирина

День рождения личный. 👍 но не Вы же придумали его праздновать. Вам просто сказали, что так надо. 😊 А можно придумать что-то своё от души))

Ир
Ирина

Хорошо. 🙂

М^
Мимилашка ^-^~

День рождение скоро будет в стиле Голливуд. ☺️

Ир
Ирина

Ого! А в стиле Голливуд это как?😃

М^
Мимилашка ^-^~

Дамы в платьях в пол, мужчины в костюмах в белых рубашках, красная дорожка, звезды в интерьере и так далее...

Ир
Ирина

Вау! Это прям мега-круто! ✨😃👍 С наступающим! ✨🍹🍾⭐⭐⭐🌹🌹🌹

М^
Мимилашка ^-^~

Спасибо, дорогая! ☺️

Ир
Ирина

Пожалуйста! ⭐😊

Не
Невидимка

День трудоголика! Пятилетку за один день)))))) 😁

Ир
Ирина

И отпраздновали бы активной работой! 😂😂😂

Не
Невидимка

Повод был бы . Хорошо поработать😂😂😂

Ир
Ирина

Это точно! 🤩🥳😂

Алик. Грек.

Понедельник. Не рабочий день. Весело и скромно.

Ир
Ирина

Классно)))😁