Виталий

Может ли женщина,девушка обойтись без косметики...

Ответы
Татьяна Лисовенко

а зачем? если есть не вижу смысла отказываться))) и если бы была не нужна никто бы и не изобретал косметику, мужчины тоже должны ухаживать за своей кожей, волосами , ногтями, и даже за своими губами в непогоду

St

Может. Ровно, как и без платья, шпилек, шарфиков, и т.д. и т.п. Собственно, эмансипация к этому и призывает. Быть естественными, что есть, то есть) Небритые ноги и подмышки из той же оперы, кстати.

St

))) Я думаю о мужчинах, которые бы услышали про лазерную)))

St

Таких охочих, да) не спорю.

Виоллета Зизова

Конечно. Пусть вас украшает не что- то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, - нетленный наряд спокойного и кроткого духа.

Галина Гарбузова

Всего скорей нет! Ведь мы всегда и везде хотим быть красивыми, ухоженными...) Ведь вы же мужчины утром идете в ванну моетесь, бреетесь, пользуетесь кремами.и пр. Это тоже косметика...))

Альбина Хаялиева

Обхожусь много лет,устала от нее.Мыло и вода-самые лучшие средства.По-молодости без нее в свет Божий не выйдешь и не понимаем,что молодость и есть самая натуральная косметика.

Надежда Максимова

Да. В двух случаях. Либо она обладает потрясающей природной красотой, и косметика ей не нужна. Либо она уже в возрасте и не красива, и тогда косметика уже ничего не исправит

Ирина

девушка может,а вот зрелая женщина вряд ли...случается,что у женщин седеют волосы,брови и их надо подкрашивать-не ходить же с седыми бровями-самой противно становится

Ек
Екатерина

Василий! Прошу прощения,вы может заняты. Если с вечера...в темноте вам было приятно на ощупь,то почему утром такие волнения. Неужели вас так легко обмануть макияжем?

Ирина Масленицына

Может. Но косметика добавляет настроение. Вы же любите загадочных, каждый день разных девушек? А такой настрой достигается косметикой, причёской и сменой одежды.

Валерий Дягилев

Во Франции до сих пор существует закон, если мужик докажет на суде, что женщина завлекла в загс мужика с помощью косметики, то брак считается недействительным.

Наргиз Рустамова

может..а зачем?? три зайца наповал-доставляет удовольствие себе,привлекает внимание мужчин и злит остальных женщин))кто же от такого откажется? 😀

Елена Артюшкина

Не пользуюсь.А некоторым ДАМАМ просто необходимо."Ну что ж ты страшная такая?Ты такая страшная.И на крашенная ты страшная и не накрашенная!"

Alisa Alisa

конечно,я вообще мало пользуюсь,только ресницы и чуть губы блеском,а иногда и вообще без этого всего и,ничего," узнают " и не пугаются.

Чудочудное Диводивное)))

Всю жизнь обхожусь) Мало того, маникюра никогда не делала! Сама себе ногти стригу и НЕ крашу) И даже на свадьбу причёски не делала))))

Вера Попова

я тоже так думала,как я буду без косметики когда состарюсь,и вот лет шесть или пять я редко пользуюсь косметикой и нечего живая

Марго

Женщине это присуще. Даже в Писании можно встретить, что женщины румянились и подчёркивали сурмилом брови. И всё это для вас.

Че

да запросто!) крашусь хорошо, если раз в месяц (когда ну просто меееегаотличное настроение с утра), и нечего, не умерла пока)

М)
Марина )))Мариночка )

Например без декоративной косметики , можно ! А всё что нужное это обязательно нужно ( шампуни , гели , мыло , кремы , духи )

Людмила Варивоцкая

Может,если природа наградила ее выразительными бровями,ресницами. Если от помады еще не съедена природная окраска губ.

Елена Шумарова

Посмотрите по "Дискавери " передачу " Голые и напуганные" и узнаете,... что такое женщина без косметики... 😜