Алёна Лазурко

Пожалуйста помогите!?В какой стране появился шахматы :Россия Великобритания Греция США, Норвегия, Финляндия Канада Италия Германия Вразилия?

Ответы
Александр Барышев

Шахматы в первые появились в Древнем Востоке.Один бедный человек пришел к правителю с этой игрой и показал эту игру и как в неё играть. Правителю понравилась эта игра и сказал ему... Проси что хочешь за эту игру, а бедный попросил зерно и чтобы с каждой клеткой увеличивать в двое. Правитель даже рассмеялся над этим и спросил ты что шутишь так и позвал к себе счетовода и приказал выдать бедному зерно как сказал бедняк, но на следующий день счетовод прибежал к правителю и объявил что у вас господин нет столько зерна. Окончание этой легенды не помню.Даже на всей нашей планете не найдется столько зерна, это несколько десятков триллионов тонн зерна.

Алёна Лазурко

Спасибо за такой обширный ответ.

Александр Батаев

Шахматы впервые появились в Индии, Европа их получила от рабов после завоевания арабами Испании.

Алёна Лазурко

Спасибо.

Толя Великанов

Шахматы появились в Индии. Только неизвестно, кто их придумал, может инопланетяне подарили.

Алёна Лазурко

Спасибо. 🙂

Иван Ерохин

Сто пудов в Вразилии. Только страны такой нет. Сожгли её, только шахматы и остались

Валерий Гусев

Не в этих странах.Родина шахмат-востокюПринято считать-Индия!

Алёна Лазурко

Спасибо .

Валерий Гусев

будут вопросы- отвечу.

Алёна Лазурко

А в какой стране Появился бокс.

Валерий Гусев

Англия!!!!!!Это не оспоримо.Первые турниры проводили моряки.Потом это приняли портовые докеры и пошло.Именно моряки и понесли этот вид единоборства по всем странам

Алёна Лазурко

Спасибо

Анжелика

Странно,а я всегда была уверена, что в Индии

Алёна Лазурко

Учительница сказала именно из этих

Анжелика

На Руси

Алёна Лазурко

Большое спасибо

Семён Рабкин

Впервые шахматы появились в Индии.

Юрий Рудков

россия или греция точно не знаю

Александр Рамоносян

индия-родина шахмат.

Алёна Лазурко

Спасибо

Александр Рамоносян

пожалуйста.

Александр Рамоносян

е2-е4 ваш .ход

Вячеслав Ошлоков

В Индии,если не вру

Ostap Bender

Индии или Персии

Алёна Лазурко

большое спасибо

Александр Никушин

По моему в индии

Александр Никушин

А не думайте это я так 🙂

Марк

Индия, это точно

Адылиус Рим

???? индия?

Алёна Лазурко

Огромное спасибо

Нуржамал Серикбаева

германия

Алёна Лазурко

Спасибо

Po
Polyakoff

в индии !

Алёна Лазурко

Спасибо

Nemo(Никто) Не Капитан.

Персия

Ва
Валентин

англия

Александр Волков

Индия.

Алёна Лазурко

;)Спасибо

Грач Налбандян

Индия.