Алёна Лазурко

Пожалуйста помогите!?В какой стране появился шахматы :Россия Великобритания Греция США, Норвегия, Финляндия Канада Италия Германия Вразилия?

Ответы
Александр Барышев

Шахматы в первые появились в Древнем Востоке.Один бедный человек пришел к правителю с этой игрой и показал эту игру и как в неё играть. Правителю понравилась эта игра и сказал ему... Проси что хочешь за эту игру, а бедный попросил зерно и чтобы с каждой клеткой увеличивать в двое. Правитель даже рассмеялся над этим и спросил ты что шутишь так и позвал к себе счетовода и приказал выдать бедному зерно как сказал бедняк, но на следующий день счетовод прибежал к правителю и объявил что у вас господин нет столько зерна. Окончание этой легенды не помню.Даже на всей нашей планете не найдется столько зерна, это несколько десятков триллионов тонн зерна.

Алёна Лазурко

Спасибо за такой обширный ответ.

Александр Батаев

Шахматы впервые появились в Индии, Европа их получила от рабов после завоевания арабами Испании.

Толя Великанов

Шахматы появились в Индии. Только неизвестно, кто их придумал, может инопланетяне подарили.

Иван Ерохин

Сто пудов в Вразилии. Только страны такой нет. Сожгли её, только шахматы и остались

Валерий Гусев

Не в этих странах.Родина шахмат-востокюПринято считать-Индия!

Алёна Лазурко

В какой стране появилось фигурное катание.

Валерий Гусев

Думаю что это была Голландия.В любом случае там были одни из первых коньков

Валерий Гусев

будут вопросы- отвечу.

Алёна Лазурко

А в какой стране Появился бокс.

Валерий Гусев

Англия!!!!!!Это не оспоримо.Первые турниры проводили моряки.Потом это приняли портовые докеры и пошло.Именно моряки и понесли этот вид единоборства по всем странам

Анжелика

Странно,а я всегда была уверена, что в Индии

Алёна Лазурко

Учительница сказала именно из этих

Анжелика

На Руси

Семён Рабкин

Впервые шахматы появились в Индии.

Юрий Рудков

россия или греция точно не знаю

Александр Рамоносян

индия-родина шахмат.

Александр Рамоносян

пожалуйста.

Александр Рамоносян

е2-е4 ваш .ход

Вячеслав Ошлоков

В Индии,если не вру

Ostap Bender

Индии или Персии

Марк

Индия, это точно

Александр Никушин

По моему в индии

Адылиус Рим

???? индия?

Нуржамал Серикбаева

германия

Po
Polyakoff

в индии !

Nemo(Никто) Не Капитан.

Персия

Александр Волков

Индия.

Грач Налбандян

Индия.

Борис Красюк

Индия

Борис Красюк

Однако Вразилия пишется через Б

Алёна Лазурко

Да я быстро писала и только что заметила

Борис Красюк

Бывает А знаешь какую награду попросил изобретатель у повелителя, которому понравились шахматы?

Борис Красюк

Он попросил в качестве награды положить на угловую клетку 1 зерно риса, на соседнюю - в два раза больше, на следующую - еще в два раза больше, и так заполнить все клеточки. У правителя не хватило риса, чтобы рассчитаться с изобретателем