Счастье

Меняет ли ёж свои колючки?

Ответы
Се
Серж!!!!

они могут выпадать от болезни и неватки витаминов - если будет лечиться и выздоровеет )) иголки вырастут а так не бывает линки у них вроде -

Счастье

Бывает

Уральская Рябинушка

Наверно, если "Ёжик, ёжик чудачок сшил колючий пиджачок. Сто булавок впереди, сто булавок позади". Для чего-то ведь сшил он новый пиджачок

Счастье

О как

Счастье

😊🤗⚘⚘⚘

Alexey Anan'ev

Он же растёт, да и потом зимой надо зимние колючки с мехом🤔, а летом надо скинуть меховые и надеть лёгкие летние.😉

Androider(Андрей)

Ну, у нас бровей в день выпадает десятки.Думаю если отодрать ежа...он перестанет быть Ежём. 🙂

Счастье

А что в английском языке не Так?

Androider(Андрей)

Много чего...

Счастье

Может для нас не понятен английский , а для них русский

Androider(Андрей)

Ну, дык, они же ну Тупые! ))

Счастье

Может быть и они о нас так думают

Ан
Андрей

ежик это польский еврей фигульки ты от него иголки допросишься

Счастье

😅😅

Дмитрий Шипилов

Дооо, когда бегает по траве и щекотит яйца и смеётся при этом!)

Счастье

😊😊

Андрей :\>_

если ему что-то ценное предлагают, то почему бы и не поменять

Счастье

На ценное конечно согласится☺

Unknown User

дикообразы могут иглами стрелять. У ёжа колючки не сьёмные.

Счастье

ежитакже, как и другие животные линяют. У ежей иглы выпадают и заменяются на более молодые, но происходит это очень медленно. За год у ежа может замениться не более трёх иголок. Каждая новая иголка отрастает за 12-15 месяцев. В основном выпадают иголки, которые прослужили более двух лет или те, которые были деформированы.

Александра Зеленская

а чего ж он тогда всю зиму делает, по одной иголочке меняет

Счастье

Спит он зимой

Александра Зеленская

ну надоест сядет и менять ачинает

Счастье

Меняет он

Don Без Pardon

Да,это так.Но это не колючки,а ороговевшей растительность

Счастье

постепенно
Некоторое число игл выпадает у ежа в течение всего года. А когда еж пробуждается от зимней спячки, то теряет примерно треть игл, на месте которых сразу начинают расти новые. Поэтому зверек не оказывается беззащитным. Если у ежа колючки выпадают быстрее, чем отрастают, то, скорее всего, он болен.

Don Без Pardon

Именно так

Счастье

Don Без Pardon

Благ

Счастье

Взаимно

Julia Hensch

😊😊думаю што нет наверное 😊😊прав нет ?😆😊

Julia Hensch

ny jsnenko!😊

Счастье

Как дела?

Julia Hensch

da pohidet pomalenky! twohi kak?😊

Счастье

Так же

Julia Hensch

jsno 😊 👍

Мишутка Северный))))))))

Меняет, когда линяет)))))))☝️ 😆 😜 😂

Счастье

А когда он линяет?

Мишутка Северный))))))))

После дела грибного))))

Счастье

Вот как

Мишутка Северный))))))))

Агаа именно так)))

Счастье

Наверное так

Р. М.

Логично было бы, если б часть выпадали и вырастали новые

Счастье

Так и есть выпадают и растут новые

Р. М.

Спасибо, авось не забуду)

Счастье

Пожалуйста

Юрий Жилин

Нет. Он их втягивает вовнутрь и становится сфинксом!)))

Счастье

😅😅

Юрий Жилин

И это все?

Счастье

А что еще

Александр Глебов

конечно... это как машину на летнюю резину переобуть)

Гарсон №2

да меняют, они ещё и пиво любят и по ночам топают )

Счастье

Про пиво не знала

Николай Берестов

Пожалуй по мере необходимости как все в природе?

Земляк Мавроньи

Не меняет а обновляет,так будет более правильно

Счастье

, постепенно
Некоторое число игл выпадает у ежа в течение всего года. А когда еж пробуждается от зимней спячки, то теряет примерно треть игл, на месте которых сразу начинают расти новые. Поэтому зверек не оказывается беззащитным

Игорь Мороз

конечно, это для нас колючки, а для ежа прическа

Fallen Angel

Конечно! Зимние они более тёплые и пушистые.)))