𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Меняются ли со временем ценности?

Ответы
Тамара

История показывает, что меняются и очень сильно... Раньше ценились, общение, друзья, семья,справедливость, труд,знания, нравственность ,совесть... А сейчас: богатство-без труда, наслаждение- без совести, знание-без этики, коммерция-без морали, политика-без принципов, наука - без гуманности...

Александр Белов

Да. В 80-е г.г. люди за макулатуру покупали книги. С вечера очереди занимали, чтобы купить, например Мориса Дрюона "Проклятые короли". Теперь же эти книги выбрасывают на помойку.

Сергей Пастухов

Да хрен знает.. Может не меняются а осознаются? Приоритеты перестраиваются в очереди под внешними обстоятельствами. А внутренние ценности. пожалуй не меняются.

Саша Аут

Сменились вкусы и приоритеты, былые ценности покрылись слоем пыли, у Вас уже не те авторитеты и даже стыдно, что такие были.

Лю
Любовь

конечно, чем старше, тем мудрее человек. А мне говорила....деньги -прах, материя-тряпки, главное- Человек

Валерий Гончаренко

В музыке - точно!!! Голос - не в счет, главное - побольше оголиться и побольше сексуальных движений....

Сергей

Меняются но не все. Любовь, уважение, благодарность, искренность будут цениться всегда!😉

Ал
Алекс

Смотря что называть ценностями . У всех разные . Грабить страну , у элиты в чести например .

...Продукт Системы...

Можно и так сказать... Ну вот только паразит, просто паразитирует, а власть манипулирует и владеет этим народом... Мы на него пашем принося им миллиарды, в случаи войны они нас бросят защищать свои миллиарды со словами: патриотизм, родина и тд....

Ал
Алекс

Согласен . Но тут 50х50 . Вполне возможно , что , получив оружие , народ повернёт его не только против внешнего врага .

...Продукт Системы...

У него итак оружие... Вы думаете кто в армии служит, в полиции и во всех силовых структурах, не народ разве? Тока вот что то ни кто не идёт власть свергать

Ал
Алекс

Им же опять кусок с барского стола кинули , вот и стараются . Украина -как пример , что будет с ними , когда народ власть поменяет .

...Продукт Системы...

На Украине не народ поменял власть, а с помощью народа... Одна элита сменила другую, забрав власть силой и саботажем, возможно то подтержкой с других стран, ну пушечное мясо как всегда народ... Что то типа навальный, тока у него дальше "молодёжной тусы" не чего не получается, а так суть таже, под красивыми лозунгами, очередная элита пытается дотянуться до властной кормушки... и пушечное мясо опять же понятно кто.... Чтобы что-то хоть немного поменялось в лучшее, нужна революция, а не смена одних собственников на других.

Юлия Пак

Меняются люди, меняются и ценности. Скорее теряется ценность многих вещей.

Любовь Горюнова

Жизненные-да. А те, что за семью печатями, глубоко на донышке души - никогда!

Гаврилов Александр

Конечно , в каждом , отдельно взятом , случае и применимом индивидуально

Ок
Оксана

Со временем становятся более ценными из - за того, что мир перевернулся)

Fedor Shkenev

Хм... Очень сложный вопрос. Может быть-не меняются-а меняются местами...

Акрам Кучумов

с возрастом всё меньше становятся женщин, которые мне не нравятся....

Геннадий Сокровный

Конечно. Смотря какую информацию приобретают люди и социум в целом.

Al
Alexc

посмотрите красоток на полотнах Рубенса - ответ придёт сам собою

Александр Петрович Кудрявцев

нет просто некоторые лезут со своими как слон в посудную лавку

(◆_◆)

Да. Возрастная переоценка ценностей происходит периодически.

Андрей Ростовский

да в магазинах колбаса из мяса и колбаса из кукурузы -заметно

Анатолий Селиванов

А то, ценится ведь теперь рванье , да и воров стали ценить...😂