Роза Люксембург и Клара Цеткин 8 марта вывели проституток за права женщин на равноправие с мужчинами. Как вы относитесь к тому, чтобы 8 марта сделать рабочим днем для женщин и добавить еще 2 часа рабочего времени в знак солидарности?

Ответы · страница 2
Олег Коноплев

И пусть эти два часа проститутками отрабатывают!!!)))

Лоуренс Аравийский

А какова всязь их проституток с нашими женщинами?

Алексей Корепанов

Сегодня за такие же права устраивают шествие геи

Ал
Алена

Как вы любите везде подмешивать проституцию

Аркадий

И всех в этот день в шахту для равноправия.

Марина

А 23 февраля мужчинам тоже самое-согласна

Григорий

Дебил .Ты где такой гадости нахватался ?

а че так зудит то? ты хоть знаешь когда Международный мужской день?

Григорий

Тыкай папе своему , сопляк

ответ на вопрос где?

нет. не 23 февраля. вот сначала свой праздник узнай, дебил и научись свои интересы отстаивать.

Степаныч

Гришка с привязи сорвался, ещё и покусает кобель.

Рая Люба

23 февраля сделать рабочее время 15 часов

Неголубой Огонёк

они были не проститутки а феминистки

феминистки вывели проституток

Неголубой Огонёк

они вывели не тока их..это уже было следствие

Наталья Грибова

Вот ведь какие Кибальчиши...выросли(((

какие7

Наталья Грибова

Легко манипулируете историей, не зная её... И семерочку вместо знака вопроса ставите

Георгий Клинцов

НИКОГО И НИ КУДА ОНИ НЕ ВЫВОДИЛИ.

В 1857 году в Нью-Йорке женщины действительно протестовали (как мы писали выше), но были это не текстильщицы, а проститутки. Они требовали выплатить зарплату матросам, ведь те пользовались их услугами и не имели денег заплатить.
Еще позже – 8 марта 1894 – в Париже состоялась еще одна демонстрация проституток. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми работницами сферы услуг, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы.
Похожие акции прошли в 1895 году в Чикаго, а в 1896 в Нью-Йорке. Эти протесты и стали предпосылкой памятного съезда суфражисток (от английского слова suffrage – "избирательное право") в 1910 году, где и было решено объявить 8 марта Женским днем и международным, как это предложила Цеткин.
К слову, сама же Клара Цеткин также принимала участие в подобных акциях. В 1910 году вместе со своей подругой Розой Люксембург она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции. Вот только в советской версии "проституток" заменили на "трудящихся женщин".

Георгий Клинцов

НУ НЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ.

Ум
Умка

Исклюсительно для проституток

Ан
Анатолий

Есть еще другие версии.

***

Опять этот идиотизм....

Шепот

Шли бы вы лесом

иногда. но бывают и реальные

Шепот

Мда..пичаль какпя

почему пичаль? мне хватает, живу и радуюсь

Шепот

Живи и радуйся

постараюсь:)

Лапушка Мебель

Вы что сексист?

да

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Фалендыш

🖼

Сергей Фалендыш

🖼

Николай Селенин

Злой ты.

почему?

дают

как тебе? нет, я за такое в обратную мог дать пинка