Вальхалла, Валгалла (швед. Valhöll, Valhalla) в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов.
По легендам, представляет из себя гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль.
Вы сказали, "а вместо Рая-Вальгалла" . Но суть в том, что "Вальгалла"-это и есть Рай, но в него попадают лишь храбрецы, убитые на Войне. Или вы размышляете так, умирая, видишь перед собою Вальгаллу ( или Египетские поля камыша Иалу - эти поля часть загробного мира - Дуата) и Вы задали такой вопрос "Что делать?" , позвольте,но ничего сделать нельзя, ведь после смерти у человека нет выбора, кроме как принять то, что ему приготовила Судьба. ))))
А я считаю так, тот человек, который Богу верен, тот, у которого душа непорочна, то есть, лишь чистой души человек попадёт в Рай, а самый самоуверенный, двуличный и ненавистник, у которого большие проблемы с индифферентностью попадёт в Ад.
Возможно.Мне бы Вальгаллу..
Да, все хотят попасть в Вальгаллу, я бы тоже не проч))), да я хочу прожить эту жизнь так, чтобы на небесах сказали "Повтори!!")))
Все хотятв Рай,а о Вальгалле и полях не заикаются.Многие даже таких слов не знают.
Вот!! Именно! , они не заикаются о Вальгалле и Иалу, потому что многие таких слов не знают и даже не слыхали, а кто не знает слов, тот не знает и их значений)))
не поняла слов...знаю одно если человек примирится с Богом и попросит у него войти в его жинь,просто своими словами,попросит у Бога прощения признав себя грешником = будет на небе,а если не исполнит волю относительно каждого человека- ожидает наказание вечный ад,муки..это все реально...
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
фскопках. А параллельные места отмечаются тока в свидетельской книге
Имя Бога порой не знают даже те, у кого Библия есть и кто ее читает, потому что из многих современных переводов Библии оно было убрано. А некоторые вообще услышали имя Иегова только потому, что их религиозные руководители сказали им это имя не употреблять.
Конечно.Имя бога записано в библии как пятизвучие согласных,которое физически не произнести-что называют "тетраграмматон".Плюс заповедь не поминать имя
Имя ЙХВХ перестали произносить... ... из-за неверного толкования третьей заповеди „не произноси имени Господа, Бога твоего, попусту“.В поклонении и молитве важно использовать Божье имя.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, А ЛИШЬ ТОТ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!+ Отойдите от меня, творящие беззаконие“.МАТ 7:21-23
эко вас батенька занесло, проблема в чём? проблемы не видно. Или страх не знания, кому кланяться, так бей поклон себе, рассчитывай на себя, не ной помогите и будет вам респект и уважуха не зависимо от того к кому вы попадете, хотя бы от того, что не приставали ""дай! дай! дай!"" 
Многие тверды:"я в Рай,остальные в Адъ"
согласна! фанатизм, вещь распространённая! интересно другое, а стоит ли тратить время на них?
раньше пытался переубедить.Теперь просто прикалывает их твердолобость,да и моя любовь поспорить....да,всё равно абсолютное большинство вопроса не понимает.
тут как раньше говорили "своей головы нет, чужую не приставишь" 
Я надеялся,что утверждение"95% населения-идиоты"не более чем шутка.
Блин ну круто же. Жить, стать виккингом, всегда мечтала научиться сражаться на топорах и отростить длинющие косы. Вообще в любой не понятной ситуации просто живи, какая разница где, еда есть, где поспать есть, а все остальное в твоих руках.
Насчет мифологических мест не знаю. Ну а если край вечной охоты, то может быть желание души сбылось после смерти и стоит наверное просто получать удовольствие. Если это как альтернатива рая
эти места наверняка лучше ада, поэтому тоже стоит радоваться
Разве ад может быть лучшей альтернативой???
Понятно, то есть, исходя из вашего ответа, ад может быть не самым худшим местом... оооочень интересно. Это что то новенькое!!!
Откуда у вас такой вывод или знание, если можно поинтересоваться?
Оттуда же,откуда у вас о аде.
Представьте:помираешь-а душа никуда не уходит и навечно остается в мертвом теле,и лежишь ты вечность в гробу и можешь только думать.Что делать?)так что у вас-не самый худший вариант.
Через тридцать лет ты превратишься в землю-там проще.
я хочу донести эту информацию до каждого человека, кому интерсно тема здоровья. а люди сами принимают решение нужно им это или нет.
я занимаюсь профессиональным питанием!
Вы умную еду для умных людей знаете?
небось толчеными кораллами торгуешь,спамер?
Вообще-то "Вальгалла" - это рай для доблестных воинов, Иалу - это место, в которой праведники обретают вечную жизнь и блаженство... Так что не все так уж плохо, Лешенька
кто спорит.Но вопрос не о том.
Для начала надо прочитать,что есть Вальгалла и поля Иалу, ну и край вечной охоты.Что это,к сожалению, не знаю.но постараюсь узнать. Хотя,кажется догадываюсь.
Давай,конечно-это полезно для кругозора.но вообще они представленны как пример
Ну,это что-то на мифологию похоже.Только не знаю какого континента. Прочту обязательно.
А почему тогда не Аид? И не Эдем? И не в духов обратимся? Или еще чего? Как языческие предки думали? Не кажется вам что вариантов чересчур как то много?
Я записан.) До болезни 80 от груди жал. Вроде не плохо.Тока это всё равно не помогает)
ну незнаю... мне помогло)) а 80 это начало только)) надо наращивать результат то)) со здоровьем проблемы?
Да.Печень сломалась.Теперь вообще ничего не могу,даже думать нормально-организм отравлен.
Да то хреново... печень это серьезно... диагноз излечим я надеюсь?
ну тады выздоравливай давай
Все что вы написали почти одно и тоже, я называю одним словом рай. А что делают в раю , некому не известно. Как помрем узнаем, что там будем делать.
прыгаешь в лодку к харону,просишь скорее перевезти через стикс, суешь в карман ему монету, говоришь-эй, чувак,скорее, я могу опаздать))
а что в загробном мире нельзя никуда опоздать?( ну так не интересно,я так не играю=)
вы правы, там уже никуда не опоздаешь) а ты бы что делал?
Я?Я был бы,как минимум,озадачен,так как крупно сумлеваюсь в существовании загробных миров таких,какими их описывают религии.
а как ты представляешь себе загробный мир?
Довольно сложно объяснить.
Не в курсе...я знаю что ангелы записывают хорошее...а демоны плохое..и после смерти м между ними сорок дней будет борьба за мою душу
Может иллюзианировать хватит не думай что эио такое не сравнивай рай понятно ты даже не знаеш что такое рай если знаешь ответь
В рай отправится твоя душа а не твое тело и разум
И что?душа ничего не понимает?
Душа это одно а тело это другое кто знает в общем
Никто.Но многие ожидают чего-то конкретного.Про то и вопрос.
Послушай как мы можем говорить о том чего сами не видели и не видели правильно
не грешить сильно на земле..., думать о том, что жизни будет конец, и его содержание полностью зависит от качества жизни сегодня.
Гм.Нелохо,неплохо.Но в Вальгаллу,например,берут по другим критериям.
Кто погибнет в бою,забрав с собой врагов.
если Вальгалла, то искать радужный мост, Иалу-жить в блаженстве вечность, а в краю вечной охоты - стать игрушкай в руках богов
Ну,я думаю,человек с глубоким христозом головного мозга,увидив Асириса и Анубиса,малость охренеет.Даже не малость.
тут соглашусь. ожидали увидеть Отца Небесного, а увидели человека с головой шакала и его папочку.Вдруг кому-то "повезет" -при жизни он читал "Книгу мертвых" , жил древнеегипетской религией...
Исе,негодяи,ждут отца небесного,все.Кто верит в Анубиса?
В древнеегипетском варианте-ой вряд ли...
тогда религиозных фанатиков ждут ой какие неприятности
так что тут поделаешь , надо приспосабливаться к обстоятельствам . местности и окружению, если не можешь ничего изменить
если Вальгала ищу местечко за столом рядом с самым симпотным викингом, а если Край Вечной Охоты пойду искать союзников