Алексей Краснов

Представьте:помирашь-а вместо Рая-Вальгалла. Или поля Иалу.Или край вечной охоты. Что делать?

Ответы
Анастасия Бабкина

Вальхалла, Валгалла (швед. Valhöll, Valhalla) в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов.

По легендам, представляет из себя гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль.

Анастасия Келлер

Вы сказали, "а вместо Рая-Вальгалла" . Но суть в том, что "Вальгалла"-это и есть Рай, но в него попадают лишь храбрецы, убитые на Войне. Или вы размышляете так, умирая, видишь перед собою Вальгаллу ( или Египетские поля камыша Иалу - эти поля часть загробного мира - Дуата) и Вы задали такой вопрос "Что делать?" , позвольте,но ничего сделать нельзя, ведь после смерти у человека нет выбора, кроме как принять то, что ему приготовила Судьба. ))))

Анастасия Келлер

А я считаю так, тот человек, который Богу верен, тот, у которого душа непорочна, то есть, лишь чистой души человек попадёт в Рай, а самый самоуверенный, двуличный и ненавистник, у которого большие проблемы с индифферентностью попадёт в Ад.

Алексей Краснов

Возможно.Мне бы Вальгаллу..

Анастасия Келлер

Да, все хотят попасть в Вальгаллу, я бы тоже не проч))), да я хочу прожить эту жизнь так, чтобы на небесах сказали "Повтори!!")))

Алексей Краснов

Все хотятв Рай,а о Вальгалле и полях не заикаются.Многие даже таких слов не знают.

Анастасия Келлер

Вот!! Именно! , они не заикаются о Вальгалле и Иалу, потому что многие таких слов не знают и даже не слыхали, а кто не знает слов, тот не знает и их значений)))

Виктория Чумаченко

не поняла слов...знаю одно если человек примирится с Богом и попросит у него войти в его жинь,просто своими словами,попросит у Бога прощения признав себя грешником = будет на небе,а если не исполнит волю относительно каждого человека- ожидает наказание вечный ад,муки..это все реально...

Av
Avt

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Алексей Краснов

фскопках. А параллельные места отмечаются тока в свидетельской книге

Av
Avt

Имя Бога порой не знают даже те, у кого Библия есть и кто ее читает, потому что из многих современных переводов Библии оно было убрано. А некоторые вообще услышали имя Иегова только потому, что их религиозные руководители сказали им это имя не употреблять.

Алексей Краснов

Конечно.Имя бога записано в библии как пятизвучие согласных,которое физически не произнести-что называют "тетраграмматон".Плюс заповедь не поминать имя

Av
Avt

Имя ЙХВХ перестали произносить... ... из-за неверного толкования третьей заповеди „не произноси имени Господа, Бога твоего, попусту“.В поклонении и молитве важно использовать Божье имя.

Av
Avt

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, А ЛИШЬ ТОТ, КТО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА, КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!+ Отойдите от меня, творящие беззаконие“.МАТ 7:21-23

Л@н@ Твоя

эко вас батенька занесло, проблема в чём? проблемы не видно. Или страх не знания, кому кланяться, так бей поклон себе, рассчитывай на себя, не ной помогите и будет вам респект и уважуха не зависимо от того к кому вы попадете, хотя бы от того, что не приставали ""дай! дай! дай!"" 😉

Алексей Краснов

Многие тверды:"я в Рай,остальные в Адъ"

Л@н@ Твоя

согласна! фанатизм, вещь распространённая! интересно другое, а стоит ли тратить время на них?

Алексей Краснов

раньше пытался переубедить.Теперь просто прикалывает их твердолобость,да и моя любовь поспорить....да,всё равно абсолютное большинство вопроса не понимает.

Л@н@ Твоя

тут как раньше говорили "своей головы нет, чужую не приставишь" 😉

Алексей Краснов

Я надеялся,что утверждение"95% населения-идиоты"не более чем шутка.

Яна Натальина

Блин ну круто же. Жить, стать виккингом, всегда мечтала научиться сражаться на топорах и отростить длинющие косы. Вообще в любой не понятной ситуации просто живи, какая разница где, еда есть, где поспать есть, а все остальное в твоих руках.

Splendida Ragazza

Насчет мифологических мест не знаю. Ну а если край вечной охоты, то может быть желание души сбылось после смерти и стоит наверное просто получать удовольствие. Если это как альтернатива рая

Splendida Ragazza

эти места наверняка лучше ада, поэтому тоже стоит радоваться

Splendida Ragazza

Разве ад может быть лучшей альтернативой???

Splendida Ragazza

Понятно, то есть, исходя из вашего ответа, ад может быть не самым худшим местом... оооочень интересно. Это что то новенькое!!!

Splendida Ragazza

Откуда у вас такой вывод или знание, если можно поинтересоваться?

Алексей Краснов

Оттуда же,откуда у вас о аде.

Виктория Склепова

Представьте:помираешь-а душа никуда не уходит и навечно остается в мертвом теле,и лежишь ты вечность в гробу и можешь только думать.Что делать?)так что у вас-не самый худший вариант.

Алексей Краснов

Через тридцать лет ты превратишься в землю-там проще.

Михаил Мусанёв

я хочу донести эту информацию до каждого человека, кому интерсно тема здоровья. а люди сами принимают решение нужно им это или нет.
я занимаюсь профессиональным питанием!

Михаил Мусанёв

Вы умную еду для умных людей знаете?

Алексей Краснов

небось толчеными кораллами торгуешь,спамер?

Peva

Вообще-то "Вальгалла" - это рай для доблестных воинов, Иалу - это место, в которой праведники обретают вечную жизнь и блаженство... Так что не все так уж плохо, Лешенька

Алексей Краснов

кто спорит.Но вопрос не о том.

Galina Lucijush

Для начала надо прочитать,что есть Вальгалла и поля Иалу, ну и край вечной охоты.Что это,к сожалению, не знаю.но постараюсь узнать. Хотя,кажется догадываюсь.

Алексей Краснов

Давай,конечно-это полезно для кругозора.но вообще они представленны как пример

Galina Lucijush

Ну,это что-то на мифологию похоже.Только не знаю какого континента. Прочту обязательно.

Жо
Жолдасхан

А почему тогда не Аид? И не Эдем? И не в духов обратимся? Или еще чего? Как языческие предки думали? Не кажется вам что вариантов чересчур как то много?

Алексей Краснов

Я записан.) До болезни 80 от груди жал. Вроде не плохо.Тока это всё равно не помогает)

Жо
Жолдасхан

ну незнаю... мне помогло)) а 80 это начало только)) надо наращивать результат то)) со здоровьем проблемы?

Алексей Краснов

Да.Печень сломалась.Теперь вообще ничего не могу,даже думать нормально-организм отравлен.

Жо
Жолдасхан

Да то хреново... печень это серьезно... диагноз излечим я надеюсь?

Жо
Жолдасхан

ну тады выздоравливай давай

&&
>>>Natali>> >

Все что вы написали почти одно и тоже, я называю одним словом рай. А что делают в раю , некому не известно. Как помрем узнаем, что там будем делать.

Гая К.

прыгаешь в лодку к харону,просишь скорее перевезти через стикс, суешь в карман ему монету, говоришь-эй, чувак,скорее, я могу опаздать))

Гая К.

а что в загробном мире нельзя никуда опоздать?( ну так не интересно,я так не играю=)

Гая К.

вы правы, там уже никуда не опоздаешь) а ты бы что делал?

Алексей Краснов

Я?Я был бы,как минимум,озадачен,так как крупно сумлеваюсь в существовании загробных миров таких,какими их описывают религии.

Гая К.

а как ты представляешь себе загробный мир?

Алексей Краснов

Довольно сложно объяснить.

Анастасия Благородная

Не в курсе...я знаю что ангелы записывают хорошее...а демоны плохое..и после смерти м между ними сорок дней будет борьба за мою душу

Maksudov Alisultan

Может иллюзианировать хватит не думай что эио такое не сравнивай рай понятно ты даже не знаеш что такое рай если знаешь ответь

Maksudov Alisultan

В рай отправится твоя душа а не твое тело и разум

Алексей Краснов

И что?душа ничего не понимает?

Maksudov Alisultan

Душа это одно а тело это другое кто знает в общем

Алексей Краснов

Никто.Но многие ожидают чего-то конкретного.Про то и вопрос.

Maksudov Alisultan

Послушай как мы можем говорить о том чего сами не видели и не видели правильно

Марина Константинова

не грешить сильно на земле..., думать о том, что жизни будет конец, и его содержание полностью зависит от качества жизни сегодня.

Алексей Краснов

Гм.Нелохо,неплохо.Но в Вальгаллу,например,берут по другим критериям.

Алексей Краснов

Кто погибнет в бою,забрав с собой врагов.

Ольга Пиксаева

если Вальгалла, то искать радужный мост, Иалу-жить в блаженстве вечность, а в краю вечной охоты - стать игрушкай в руках богов

Алексей Краснов

Ну,я думаю,человек с глубоким христозом головного мозга,увидив Асириса и Анубиса,малость охренеет.Даже не малость.

Ольга Пиксаева

тут соглашусь. ожидали увидеть Отца Небесного, а увидели человека с головой шакала и его папочку.Вдруг кому-то "повезет" -при жизни он читал "Книгу мертвых" , жил древнеегипетской религией...

Алексей Краснов

Исе,негодяи,ждут отца небесного,все.Кто верит в Анубиса?

Алексей Краснов

В древнеегипетском варианте-ой вряд ли...

Ольга Пиксаева

тогда религиозных фанатиков ждут ой какие неприятности

Оля Петрова

так что тут поделаешь , надо приспосабливаться к обстоятельствам . местности и окружению, если не можешь ничего изменить

Елена Крамаренко

если Вальгала ищу местечко за столом рядом с самым симпотным викингом, а если Край Вечной Охоты пойду искать союзников