Валера Жуков

Отчего многие пандусы, для инвалидов, около магазинов и учереждений, сделаны так, что по ним не инвалид в коляске, а только цирковой эквилибрист сможет подняттся ?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Потому, что не везде есть возможность выполнить их технически верно. В современных постройках в большинстве соблюдается, так ведь сейчас пона%уярили всяких бутиков, магазинчиков, аптек на первых этажах жилых домов или просто зданий, где раньше там не было входа, а регламент требует установки пандуса, вот и лепят на отъе6ись, а если сделать по всем нормам, то прохожим и проезду авто будет препятствовать или по пожарным и иным нормам не соответствовать. Вот вся и причина

Александр

Раньше это было строго регламентировано, 8 градусов уклон, не больше, и опорные части из расчёта возможностей инвалидов. Но указом отменены стандарты СССР, и теперь , стоит только отписаться, что нет техусловий для соблюдения, можно инвалидам делать вместо пандусов шведские стенки, или вообще шторм-трап, канат или резинку от трусов подвесить, и технадзор не восстанет. Просто штраф и всё. Козлячьи рожи придумали, чтоб им ноги отрезало по самые уши.

Валерия

Потому что сделать вход и пандус для инвалидов по нормам стоит не малых денег, государство все программы по доступной среде свернуло, а у учреждений иногда просто не хватает финансов на выполнение всех требований...

Михаил (Москва)

Потому что соблюдают правила, а не делают для людей)
Такие строительные пародии - торжество формализма, порядка и закона)) и то что убьет их тоже)

~Восточная Сказка ~

Потому что их устанавливать для галочки и очень рукожопые люди, другие без мозговые за деньги вероятно их пропускают считая нормой

Fenix🇱🇹

А потому что им все равно , если бы кто делает эти пандусы сам хоть раз попробовал забраться по ним было бы все по-другому

Валера Жуков

А почему не проверить

Fenix🇱🇹

Видно в голову не приходит , а скорее если бы кто то из начальников проверяющих был бы колясочник вопросов совсем не было

Сергей Субботний

от того, что само требование сделать повсеместно пандусы - неразумно. решение принимал маразматик.

Майя Петрова

Места мало для пандусов, ну или вариант: делают, чтоб отвязаться: требуете - нате, вот он есть!

Нина Калугина

Надо кто планировал и делал эти пандусы пользоваться ими, пока не научаться думать.

Анисим Шпонкин-Валуа

Но он же есть! И прописан в соответствующих документах,что это типа забота о людях.

Лена Елена

Кстати, да, тоже замечала. Какие-то непонятные бесконечные узкие извилины.

Маргарита Гракович

нет узаконенных параметров никому нет дела до инвалидов они не нужны

Людмила Давыдова

приказали-сделали..........приказа,чтоб по ним можно было ездить-не было

Ирина Цветкова

Сделали, чтоб не приставали. У нас в поликлинике пандус вообще к закр

Татьяна Черненкова

Потому ,что делали без мозгов, лишь.бы сделать., а о людях не думают.

Любомир

выбирают самый дешевый вариант для отчёта типа заезд под углом 45 %

Ел
Елена

и правда, почему? сами не были в этой тарелке, не знают, как тяжело

Просто Александр

Не разу в жизни не видел инвалида, поднимающегося по пандусу.

Любава

это в Роспотребнадзор, в нормах строго все регламентировано

Елена

делают -потому что положено,а КАК надо-это другой вопрос