*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Купола в России кроют чистым золотом - чтобы чаще Господь замечал.

Ответы · страница 5
Стародубов Андрей

Всю жизнь свою в ворота бьюсь-рогами как баран! А мне бы взять Коран и в Тегеран!

Стародубов Андрей

Я вышел ростом и лицом,спасибо Матери с Отцом! С людьми в ладу-не помыкал не понукал... Спины не гнул,прямым ходил и в ус не дул и жил как жил...и голове своей руками помогал!

Alena All Saffaf

Я вам расскажу про то, что будет, Вам такие приоткрою дали!... Пусть меня историки осудят За непонимание спирали.

Музыкальный Кот 🐈

Не знаю. Зато я знаю, что сегодня День Древонасаждения в Иордании! С праздником!

Alena All Saffaf

эх мороз у нас а то бы посадила

Грач Налбандян

А разве это играет какую то роль? Что есть золото, для него. Он же сам его создал.

Грач Налбандян

Чтоб не ржавели, и для собственного престижа. Но, больше, из практических целей. Высота большая, ремот производить надо реже.

Сергей Серотян

Чаще, чтобы отмыть нечистые деньги... Ещё плитку кладут у памятников помершим...

Alena All Saffaf

а кирпич именной покупал??

Сергей Серотян

Нет, я как Чаплин, чалму попытаюсь примерить...

Сергей Серотян

Обязательно у дачи и примеряю...

Николай Богомазов

Сусальным золотом, что бы на века а не ремонтировать каждые 3 года. Это дешевле.

Сергей Мысин

Нет мы итак все у господа на виду, а кроют купола из-за величесвенности церкви.

Сергей Мысин

Скучный ответ. Можно былоб и покрасить

Ко
Корвус

не чистым, а фольгой с примесями. Ну например, можно еще подорвать кого-нибудб.

Юрий Паренкин

Он и так все видит. Это что бы люди видели издалека куда путь свой направлять.

Тот Самый ***

Но, увы, Господь видит и все то, что творится под сводами золоченых куполов....

Alena All Saffaf

ему блеском от души глаз не заслонить

Тот Самый ***

Его глаз не застить ничем. Раскаяние в России давно стало не более, чем ритуалом, а не истинной потребностью души очиститься, чтобы стать лучше.

Alena All Saffaf

да модная фишка сходить на службу

Alex Dudorov

Строят перед Богом "Потемкинские деревни"... Да вот только некому замечать их

Alex Dudorov

А Ваш вопрос был к чему? 🙂

Alena All Saffaf

чисто о составе покрытия и это ли ему надо?

Alex Dudorov

Ему это не надо, а им денег девать некуда...

Ермек К

Если бы это было правдой, то попы первыми сдали бы свои купола на переплавку.

Сэм Классный

Эт Вы где видели,чтобы чистым золотом покрывали?.Подскажите-я сниму (купола).

Алексей Лабецкий

просто Россия может себе позволить построить достойный храм,Слава Господу)

Галина А.

Насколько я знаю это "сусальное золото". И к настоящему отношения не имеет.

Галина А.

🙂

Fuad

скорее всего это делают потому, что золото долговечный металл и красивый.

Виктор Привалов

А есть еще ........ну как же так, мы первые стояли.А те кто сзади нас уже едят!

Эльмирза Алирзаев

В России всегда показухой занимались ,купола золотые а население бедное

Сергей Гиренок

русско-византийская архитектурная культура... чистым золотом не кроют...

Alena All Saffaf

для высокого штиля слово сие

Сергей Гиренок

Господь и без куполов нас видит...

Елена Цветкова

Да нет. Во первых--дорогое Дорогому, а во- вторых , золото не ржавеет........

Виктория Давыдова

Кроют сусальным золотом. Чтобы красиво было. А Господь и так всё видит.