Аркадий

Любовь, это в первую очередь забота?

Ответы
Татьяна Черненкова

Например, когда так тихо закрывают дверь, чтобы не разбудить. Или, как пробуют на вкус чай, перед тем, как отдать кружку. Как разрешают съесть вишенку из своего коктейля. Как оставляют последний глоток воды в бутылке, когда хочется пить. Как утром встают немножко раньше, чтобы успеть приготовить завтрак и ходят на цыпочках. Как гладят, чтобы быстрее уснул. Любовь в таких нежных мелочах, когда обращаешь на них внимание.

Аркадий

!!! ☺️☺️☺️

Лю
Любовь

ОТДАЧА- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Ника Гангало

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Аркадий

Можно поспорить со многим тут.
Нашли, что цитировать!
Вы ещё скажите, что именно так БОГ любит ЧЕЛОВЕКА!

Просто А...

Не думаю... Любовь - это всеобъемлющее чувство. Нельзя выделить первостепенную грань в этом многогранном чувстве. Это всё равно, что сказать - "жизнь - это дыхание", как будто если человеку не давать воды или еды он всё равно будет жить, только одним дыханием...

Аркадий

Согласен.

Просто А...

Вообще, вопрос хороший. Я бы сказал - "Любовь, это в первую очередь - готовность к самопожертвованию ради любимого человека."

Аркадий

Не, жертвы не ценятся.

Просто А...

Это уже вторично. Я говорю с позиции любящего...

Аркадий

Уважать и заботиться.

Ava Harris

Уважение может... Нужно уважать выбор человека и его желания, и если он желает чтобы о нем заботились, дать ему заботу... Но ни это ли забота, дабы уважая проявляется забота... Замкнутый круг...

Аркадий

Нет. Нисуолько. У меня очень позитивная нескандальная жена, время потрачено не зря, выросла замечательная дочка. Ответственности я никогда не боялся, и если брал, то и отвечал за последствия.

Ava Harris

Это прекрасно, спасибо)

Аркадий

Жалею только об одном, что мне не достались ответственные и умные родители. Но их не выбирают.

Ava Harris

Что верно то верно)

Аркадий

😒

Елена Еленова

По возможности и по мере в меру разумного, не переходя границ дозволенного, в образе жизни по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны.

Ку
Куропатка

Любовь-это Бог.-И этим всё сказано,и если ,как вы пишете "в первую очередь" стоит Всевышний(Святая Троица),будет идиллия во всём.👨‍👩‍👧

Аркадий

Бог. И не только меня. Всех.
Смотрите сами: болезни, агрессии, убийства, обман - вот, что он натворил!

Ку
Куропатка

Это всё от сатаны.

Аркадий

А, кто сатану создал и управляет им?

Ку
Куропатка

Всё сотворено Богом.
Бог мог бы совершить Суд в эту самую минуту, но тогда все, кто не отозвался на Его призыв к покаянию и вере, останутся снаружи. Бог терпит злых — даже когда они причиняют зло невинным — потому что ожидает их покаяния.

Аркадий

Зачем ему покаяние его жалких изделий? смешно!
А,если ВСЕ СОТВОРЕНО ИМ, ТО ОН ЗА ВСЕ И ОТВЕЧАЕТ!

Зина Процив

Но, ведь забота - это не значит, что любовь? Скорее это эгоистичные чувства, когда хочется, чтобы предмет обожания всегда был рядом.

Аркадий

Забота - эгоистична?

Зина Процив

Любовь эгоистична. Думаю, что когда человек влюбляется, то хочет ответного чувства и не думает, что оно может быть без ответа.

Аркадий

Отнюдь! Влюбленность - чисто биологическое чувство и не может быть контролируемо волей человека.
А, любовь, это не влюбленность. Пример: - материнская любовь.

Зина Процив

Чтобы точнее ответить на этот вопрос, тогда надо разделить понятие любовь : Любовь материнская, Любовь к противоположному полу, Любовь к Родине и даже Любовь к работе. Согласитесь, что это разная любовь? И все таки я склоняюсь, что любящий предполагает и желает взаимность. Даже любовь к работе требует отдачи. Человек всегда захочет видеть результат.

Аркадий

Взаимность желательна.
Но не обязательна.

Зина Процив

Любовь в одни ворота - это страдание, обиды. Даже фанаты ждут внимания.)))

Огненный Муравьед

В первую очередь это инструмент эволюции, а все остальное это уже не любовь, а социальные обвески на планке Пикатини.

Грейсвандир

любовь- это в первую очередь - мечта, найти второе крыло, благодаря которому полет станет возможным)

Аркадий

Нет.

Грейсвандир

у каждого своя любовь)... тоже было приятно)

Светлана Зайцева

Любовь, в первую очередь, желать добра, а под этим подразумеваются потребности человека.

Всегда Котов!

уважение.
заботиться я могу о птичке с поломатым крылом, но любить ее не стану.

Аркадий

Уважать можно и врага.

Элла Яровая

У каждого свое определение любви и оно меняется на новом жизненном этапе.

MคLꭵήค

Это в первую очередь психологическая зависимость от другого человека )

MคLꭵήค

Я не говорила, что внимание дурное. Я показала, что заботе тут не место. Человек счастлив и он корректно отказал той, которая любит его до безумия. Поэтому сказать что любовь - это в первую очередь забота неправильно. Варианты любви бывают разные, а психологическая зависимость присутствует всегда.

Argo

Любовь – это не только забота, однозначно, но если чел любит, то он готов её проявить. Пусть даже в своих мыслях. Если он думает о любимой/любимом, то несомненно что-то хочет сделать для неё/него.

MคLꭵήค

Это и есть зависимость ))

Argo

Но не забота?

Виктор

Ну здесь зависимость выступает, как обязанность, что в корне не правильно. Закон природы выработал механизм воспроизводства и отстроил, наладил всё живое для этого и даже моторику чувств у разумных представителей.Для людей этот "механизм" назван ими же любовью....

Александр Абрамов

Так должно быть. Но бывает, как правило, с людьми уже не самыми молодыми.

Аркадий

Не, все. Прост у молодежи чаще не любовь, а влюбленность!

Александр Богдан

Да в первую очередь можно приплести много чего, и заботу в том числе.

Борис

В первую очередь это бурлящие гормоны и желание.
Остальное - потом.

Аркадий

А, если это не М+Ж?

Борис

Ну разве что забота родителей о детях.
Но иногда и ремень. )
И нормально воспитанные дети заботятся о родителях в возрасте, уже без ремня, конечно.

Аркадий

Вот!

Борис

🤝

Sined Nivas

ох не простой вопрос затеяли, я вон уже дня три с похожим мучаюсь)))

Аркадий

Так, какие мучения?
Это интересные вопросы!

Sined Nivas

это фигура речи)))

Аркадий

А, не важно! Народ волнует!

Sined Nivas

а вопросы правда интересные

Аркадий

Спасибо!

Warlock

...Не прав.. Сначала Любовь..Обоюдная..И только потом ...Инсинуации..

На
Ната

Согласна, туда же можно добавить понимание, вера, сочувствие.

Аркадий

Много чего можно..