Давыдов

Почему после посещения погоста надо мыть подошвы от кладбищенской земли)?

Ответы
Таяна

Это мертвая земля и она должна оставаться там. Причем поехав в кафе, после похорон, лучше сменить обувь! Мы такие же люди. Я вот не здорова после того как проведу поминки...особенно когда земли натаскали. Сама я переобувалась, когда кто-то из моих умирал.. на кладбище одна обувь , в кафе другая. Приехала домой и помыла те от земли.

Ев
Евгений

Они считают что земля с кладбища принесёт какие нибудь неприятности, а мне кажется, что в церкви больше заразы. Ведь не зря ведьмы ходят именно в церковь, хотя они и на кладбище ходят, землю берут и не только.😁

Натали

Земля кладбищенская имеет энергетику кладбища. Чтобы домой не приносить энергию смерти рекомендуют избавляться от кладбищенской земли, не поднимать там ничего и т. д.

Натали Малышка

Суеверия, не больше. Ведь если вдуматься то вся земля вокруг нас - это кладбище ! Где старое, а где и очень старое....Но все вокруг нас - это кладбище !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Нет такого. Только руки. Если все, пришедших на поминки мыть ещё и ноги, тогда на целые сутки затянется купание.

Агний

суеверие. Та земля по которой мы ходит, когда-то на ней кто-то умер, что ж теперь... вообще не выходить из дома 😁

Просто Наталья

И чем чище, тем лучше. Кладбище - это другой, потусторонний мир и нести частицу его не стоит.

Мо
Морфей

Элементарное правило безопасности при работе с погостом.Желательно землю в дом не нести

Елена

Впервые слышу. А так, обувь всегда моют после любого выхода из дома.

Татьяна

Любую грязь в дом не несут. А почему именно с кладбищенской?

Давыдов

Другая энергетика. Покойники по земле призовут к себе

Татьяна

Никогда про землю не слышала, руки моют , да.

Давыдов

Подошвы от кладбищенской земли.

Татьяна

Не слышала про это.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Обычные санитарные нормы , только суеверий на них навешали

Alla Lala

а откуда на обуви земля, если там всё плиткой выложено..?🤔

Давыдов

.

Давыдов

Ты веришь что все кладбища плиткой выложены. И ходи в белых носочках. А как тебе среди леса, на песке, у болота!?

Alla Lala

🤔

Давыдов

То же самое и у вас. Даже городские кладбища пешеходные дорожки без плитки

Ирина Карпова

с кладбища ничего нельзя уносить.это для покойников.

Давыдов

Необычная версия

Ирина Карпова

вы приходите в гости, приносите вино, шампанское, цветы..вы же их обратно не забираете- тоже самое и тут.

Давыдов

Опа. Искусств. цветы привез домой.

Ирина Карпова

и не в теме и не поняли мой ответ.

Татьяна *

Территория мертвых. В мир живых это приносить опасно

Шепот

Мёртвая земля- мёртвая негативная энергия

Ян
Яна..

И руки и лицо..вообще лучше душ принять..

Давыдов

Такое только от вас слышу. Спиртом не обтереться)?

Ян
Яна..

😁(ирония)а спиртное во внутрь..дезинфецироваться,так полностью..

Давыдов

Простая математика. На погосте моих лежит примерно 28чел..У каждой надо по 50гр.Сколько я взял? Усложним нас пятеро и у них тоже свои. 😁

Ян
Яна..

На погосте выпивать нельзя..дома поминают..

Давыдов

Я еще пачку сигарет беру для курящих. Поджигаю-курят

Владимир Беккер

Там земля заражена трупным ядом.

Давыдов

Верно. Кому то все эти приметы как шутки

Яна Артемова

Потому что там, блин, грязно!

Давыдов

Хуже. Это не дачная пригородная земля

Евгения

Никогда о таком не слышала

Давыдов

Естественно. Представь как ему весело и задорно.

Евгения

Да, представила

Давыдов

Табличка"Не кормите медведей".Часть леса под свошников отжали. Ага кто в здравом уме подойдет к ним.

Евгения

Те, кто накидался - вот они запросто подойдут

Улыбка

На кладбище ни есть, ни пить нельзя. А еще сидеть. Желательно и не разговаривать. Такое вот слышала. Обьясняют это тем, что через чакры( энергетические центры) вселяются подселенцы.

Гадкий Койот

Потому, что вы суеверный.

Давыдов

И совсем недавно