Mi
Misanthrope

Догматизм - имеет ли место в реалиях современного общества?

Ответы
Лилия Болохова

Не знаю.

Лилия Болохова

Еще вот в чем дело, порой мы судим людей и поступки не побывав сами в этой каше. А ведь парень который так поступил с девушкой которая его предала наказал себя не меньше чем ее. И все произошло с пылу с жару, как у него так и у нее. Так вот в моем понимании Библия нас учит терпению и смирению для того чтобы избежать таких вещей. И заметьте ни какой принудиловки, только наш выбор. Так же и у ангелов был выбор.)

Mi
Misanthrope

Другая ситуация не принимайте на свой счет, но ДОПУСТИМ(!) ваш ребенок убивает своего родного брата УМЫШЛЕННО. как вы с ним поступите? вы их безгранично любите! Вопрос, зачем они - Ангелы? И зачем мы. Ну ладно, это из другой оперы.

Лилия Болохова

Я ничего с ним не сделаю. Это мой крест, мое воспитание. Кроме меня в случившемся ни кто не виноват.

Mi
Misanthrope

ВОТ! НИЧЕГО! Это есть любовь, несмотря на то, что это "его" выбор! Но мы видим нечто иное, это не понятно. Причем ведь если рассматривать картину Ада, то есть первый уровень Лимб, для нехристиан, а как же буддисты, кришнаиты, то есть те кто не принял эту веру? поэтому я говорю о противоречиях религии. При этом я не отрицаю некоего вселенского абсолюта к которому мы все стремимся! Кали Юга! Темные времена нынче.

Лилия Болохова

Темные..