Ильза

Верующие: Вы часто сопоставляете себя с Иовом?

Ответы
Евгений А.

Нет, не часто. Но часто задаюсь теми же вопросами, которыми Иов задавался.

Ильза

так мы продолжение его подобия, это не зазорно

Евгений А.

Так я и не смущаюсь

Петр

Еще не встречали тех испытаний, которые достались Иову...

Ильза

да по жизни, только с наградой напряг

And Dtch

А почему только верующие?

And Dtch

Не со всем понял, что значит "знакомая" в этом случае. Но как раз со своей женщиной мы в корне не согласны относительно Иова.

Ильза

ну с женой

And Dtch

Не женат, а про точку зрения знакомой уже написал.

Ильза

обсудили?

And Dtch

Ну, мы обсуждали эту тему с полгода назад. Я, на примере книги Иова, постулировал бессмысленность термина "справедливость", она же была со мной несогласна. В свете некоторых событий ее уверенность значительно поколебалась, но я эту тему больше не поднимал ввиду ее болезненности для нас обоих в настоящий момент.

Владимир Логинов

а кто это

Ильза

читать надо

Владимир Логинов

что читать

Ильза

http://www.sobranie.org/archives/0/18.shtml