Nick Moslem

Друзья,как вы оцениваете образование в России?

–1
Ответы
Никита

Ранее было хорошим. Сейчас отвратительно, Особенно когда не грамотный преподаватель исправляет правильное слово или верный ответ, на ошибочный и ставит за это ошибку. К примеру. Дочь моей знакомой правильно решила пример. где было сложение и умножение. Она вначале умножила числа, а потом сложила. ну к примеру: 13+2×5=23 и так написала девочка. А преподаватель зачеркивает ответ и пишет 13+2×5=75 и по вашему теперь хорошо учат?

Nick Moslem

Я даже не о том как учат,сейчас и не учат и не воспитывают,мне очень не нравится,что ввели в программу изучение говнюка солженицына,да всё и не перечислить

Никита

Был момент в нынешней образовательной системе, на который я наткнулся в учебнике второго класса у племянницы. У нее была задача по математике В одну сторону улетело три ласточки, в другую четыре ласточки, сколько всего воробьев улетело. Вот скажите мне если детей учат допускать такие банальные ошибки, которые даже ошибкой то не назовешь. Что дальше будет с этим образованием?

Ергалиев Жомарт

Великий казахский философ Абай писал: «Нужно учиться русской грамоте – духовное богатство, знания и искусство, и другие несметные тайны хранит в себе русский язык. Русский язык откроет нам глаза на мир. Русская наука и культура – ключ к мировым сокровищницам. ... Русский язык это не язык одной национальности

Ирина Шваб

считаю. что сейчас детей вообще ничему не учат. Да и после высшего образования многие работают не по специальности ( в салонах связи. продавцами и т.п.) потому что без опыта работы никуда не берут!!! А за образование заплатишь миллион, а работу не найдешь по специальности . Вот так то..

Nick Moslem

В школе,в выпускных классах учат только ставить галочки в тестах....

Ирина Шваб

Да, это так.

Т)
Татьяна )))))

Есть такая пословица - Не пеняй на зеркало коли рожа крива... Почему-то одни заканчивают школу на отлично и поступают на бюджетку в институты а другие ноют что виновата система образования и они бедняжки не могут сдать ЕГЭ.. а учатся в одних и тех же школах .. парадокс ??

Nick Moslem

У нас ,в нескольких школах дети, закончившие её с золотой,серебряной медалью,являются сыновьями,дочерьми директоров школ,работников Роно....

Т)
Татьяна )))))

Странно .. у нас в семье нет никого причастного к системе образования.. тем не менее дочь закончила школу с отличием .. и сейчас заканчивает институт все годы учится на бюджетке .. в их классе таких было 7 человек и ни у кого нет родителей директоров школ ..

Gayane Melkonyan

Английский может быть лучше. А вот еще прикол сдавала тест на русский язык и английский на text.ru в русском языке взяла 30% грамотности, а в английском 50%. Думаю, да не повезло мне . Немного сумбурный ответ. Но я так хочу рассказать.

Nick Moslem

Я в школе изучал русский,английский и туркменский.В аттестате русский-3,англ.-4,туркменский-5.

Gayane Melkonyan

Да, это норма.

Nick Moslem

Мне кажется,русский язык,с его правилами,выучить до конца невозможно! В прошлом году,кажется по каналу Культура,были занятия по подготовке школьникоа к ЕГЭ,Тригонометрию,геометрию щёлкал только так,а вот упражнения по русскому языку,сразу ставили в тупик.. Десятилетку закончил в 1970 году!!!

Alina Rusiniva

Везде есть неучи. В фолклоре преподаваетелей есть афоризм: если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.
Учёные с мировым именем есть везде, как есть и лодыри независимо от системы образования.

Вячеслав Киселев

Это надо обладать информацией, которой у меня нет. Сужу по тому, что наши занимают призовые места на разных международных олимпиадах. Значит, у нас не хуже, чем на Западе. Если человек хочет учиться, он выучится везде.

Nick Moslem

Не относитесь предвзято к ведущему(как многие),он во многом прав

Вячеслав Киселев

Лично я Михалкова уважаю,

Nick Moslem

Я тоже

Вячеслав Киселев

Посмотрел предложенный ролик, Послушал умного Михалкова. Он, как большой художник, умеет заострить проблему. Всё так. Но это началось, когда в 91-м году наша страна стала на путь западного капитализма, Ельцин расшаркивался перед США. Переняли и их подход к образованию. Но постепенно и Ельцин стал понимать, что дружбы с Западом не будет. Им Россия как страна не нужна. Нужна как колония. И Ельцин нашёл человека, который будет исправлять его ошибки на посту Президента. Но резко, одним указам, поправить где-либо, в том числе и в образовании, не возможно. Только постепенно. И это при президенстве Путина чувствуется. Заметны улучшения. Но нам подавай всё и сразу, иначе "ты плохой руководитель". Я по натуре оптимист. Верю, что и в образовании будут исправлять огрехи. Не один же Михалков видит эти проблемы. Нам самим помогать в этом надо, а не бузить на улицах, разваливая собственную страну. А за ролик спасибо!

Nick Moslem

🤝👍

Викентий Ви

Судя по численности заказов моей бывшей(контрольные работы в институтах) я просто охереваю, это она выпустила в жизнь сотни учёных благодаря её работам... Тогда чему удивляться что в России технология в жо...?

Галина

на 4 с минусом ,но дети кому охота учится лучше добавляют интернет, в школе стали плохо усваивать материал и им здорово помогает интернет и удаленка понравилась ,но только тем ,у кого есть стремление учится .

Nick Moslem

А Вы посмотрите передачу Бесогон.ТВ "Где бывает бесплатный сыр" и,если Вы думающий человек,думаю измените свою оценку российского образавания...

Галина

Не смотрю телек уже три года . Я ПРИВОЖУ ПРИМЕР СВОЕГО ОПЫТА, трое внуков воспитывала я и все учились по разному, все трое способные и самые интересные результаты были у младшего, он больше всех занимался с интернетом ,, закончил на ять да и с похвальной грамотой, старший сам научился читать с трех с половиной лет к шести годам спокойно решал задачи и примеры ,а учительница назвала его дебилом ,пока беседу не провела с ней и круглый пятерочник до пятого класса . а там срыв пошел ,средний тоже выехал за счет интернета .и сейчас прекрасно работает с интернетом ,потому и знаю, как в школе идет обучение .

Ол
Олег

слабое..система уничтожена...утоплена в бумажках, на которых начальство делает деньги...натаскивание школьников и студентов слабое....полное опокемонивание детей в школах, а вузах уже и не с кем работать

Людмила Иволга

Никак.Уровень образования после ввода обязательного ЕГЭ падает с каждым годом,потому что власти невыгодно,чтобы в стране было много умных и думающих людей.Потому как баранами легче управлять.

Людмила Иволга

Можно и продолжить,но по логике вещей вроде как тема исчерпана,я на ваш вопрос ответила.

Nick Moslem

Ответила...

Nick Moslem

🖼

Xxx Xxx

лучше спросить, а какие перспективы у вас после получения образования ? если вы нахер никому не нужны, после окончания сових вузов, то что толку от самого лучшего образования в мире ???

Кирилл Рей

Выбор есть - стандартные школы, школы для слабоумных, лицеи, сунцы, техникумы, ВУЗы, магистратуры, аспирантуры, НИИ. Разнообразно, бохато - круто, я доволен, что тут еще сказать

Любовь Ф

вопрос не в образовании как таковом, а в отношении к нему. Сейчас поколение родителей, которые в конце 90-х - начале нулевых "пошли за клинским". А теперь в школах качают права

Ал
Алексей))

ни к чему хорошему это не приведет,такое обучение.. школьное образование скатилось аж на 50 какое место по рейтингу! а зачем чиновникам умные люди,тупыми легче управлять....

Nick Moslem

Всё верно

Gushina.valya1946

К сожалению, падает на глазах. все поверхностно. С советской школой не сравнить! Финны, взяли за основу нашу школу, а теперь лучшее образование в Европе! С праздником Вас!

Nick Moslem

🖼

Gushina.valya1946

Спасибо. И Вам радости и здоровья!

Nick Moslem

БлагоДарю!

Gushina.valya1946

🙉

Маргарита Радзивилл

Гу. книги и что дают учителя, это только н удовлетворительно, то есть 3. Чтобы что то достичь, нужно учится всю жизнь, Это еще рекомендовал Платон а это было очень давно

Nick Moslem

Это поеятно,ученье не заканчивается школой,универом...

Маргарита Радзивилл

Так школа дает только знания на 3, потому что, если вызубришь то, что в учебниках школьных есть наизусть, это чистая 3. Нужно читать дополнительную литературу, чтобы расширить свои знания уже в школе, а потом то, что дают профессора в универах, это тоже только 3- удовлетворительно, и там нужно читать дополнительную литературу. Но немногие это делают, поэтому и хороших специалистов у нас немного, но и они двигают цивилизацию вперед. А если бы все так делали? Ну, тогда не только в области балета мы бы были впереди планеты всей

М.
Максим .

Если люди говорят ПРАВеЛЬНО.ГОВаРИ,ПОШоЛ.то о каком образовании речь?
А вы откуда будете?
Да откуда угодно- ХОТЬ ИЗ РЮМОК,ХОТЬ ИЗ СТАКАНОВ....Вы наливайте,наливайте.

Oleg Mazroff

Ну,если перемножить два и два и НЕ получится пять,а четыре,то вполне-сносно..))) Ну,а уж если ваш мозг смог понять принципы относительности-то ваще-лучшее в мире..)))))

Михаил Зарипов

Мне оно нравится. Благодаря нему такие аксакалы, как я, востребованы и как исполнители научных работ (написать статью за "доктора наук") и как репетиторы.