Шурави

Друзья,как вы оцениваете образование в России?

−1
Ответы · страница 5
Наталья

Со слов моей подруги учителя,образование никуда не годное.

Шурави

Привет,Наталья! КакТы?

Наталья

Привет,все по прежнему,ничего не меняется.Скоро лето буду сажать растения и жто немного разнообразит жизнь.Планирую гулять по набережной реки.А как у тебя дела?

Шурави

Да и у меня не обошлось без проблем,: 23 февраля пошёл в магаз,смотрю на меня вылетает иномарка,а я не успеваю увернуться,повернулся к ней спиной,чтобы не переломала коленные суставы,запрыгнул на капот,башкой идарился о лобовое стекло...Обошлось без травм...

Наталья

Ужас какой.Сотрясение было?хорошо,что еще такой шустрый.У меня похожий случай был.Из магазина вышла и сделала несколько шагов,виду шнурок развязался,думаю завяжу потом и делаю шаг.шагнула как раз за столб и в жтот момент в столб влетает машина.

Шурави

Нет,ни сотрясений ,ни иных травм!

Наталья

Отлично ,Бог хранит.

~•
~•~

Если учиться,а не дурака валять,то нормальное образование.

Шурави

Вы имеете ввиду самообразование?

~•
~•~

Я имею в виду ответственное отношение к учёбе.

Шурави

Как можно ответственно относиться,если школьном учебнике в разделе Вторая мировая война о Сталинградской и Курской битве 2 строчки?

~•
~•~

Понимаете в чём здесь дело..это мы,жившие в другую эпоху,в СССР,знали из первых уст от своих дедов и отцов о Великой Отечественной Войне,один из моих дедов участник танкового побоища на Курской дуге..а чем дальше,тем меньше будет упоминаний об этом.Как это не прискорбно,но вполне логично и ожидаемо.Мы,к примеру,так мало знаем об Отечественной Войне 1812 года,то же самое происходит и сейчас.В настоящее время те,кто учится,и относится к своему образованию ответственно,много читает,интересуется окружающим миром,вполне умные ребята.А бестолочей и разгильдяев во все времена хватало,в том числе и при ,так называемом,советском образовании.

Шурави

Но в современных учебниках почти прямым текстом говорится,что американцы победили в этой войне

~•
~•~

Как нибудь почитаю..с трудом, конечно,верится.По крайней мере День Победы у нас во всех учебных заведениях проходит как положено..как было и раньше.

Лиска

как учитель с 40 летним стажем..плохо..очень много ненужного

Шурави

Плохо-это мягко сказано!

Лиска

понимаю..пиндосовское пришло ...

Шурави

Наше образование лепит общество безмозглых потребителей,идиотов...Баранами всегда легче править

Лиска

верно..может поймём..критиковали уж е Кравцова вчера за иностранные увлечения в педагогике

Светлана Окулич - Казарина

О современном я ничего не знаю, только вижу какая молодежь.

Александр Евченко

Среднее образование СССР намного выше нынешнего высшего

Шурави

Именно так

Филипп Август

Оно такое же, как в Америке. Практически несуществующее.

Шурави

А вот Англия пользуется принципами советскооо образования

............... Евгения

Хуже и хуже.Не понимаю,что из наших детей хотят сделать.

Шурави

Общество безмозглых потребителей,стадо баранов с малыми запросами

Шурави

Есть такое утверждение,чтобы победить народ,надо заняться воспитанием его детей... Так кто у нас заведует воспитанием-образованием-враги народа???

Натали

Какое образование? Школьное? Высшее? Профессиональное?

Шурави

Школьное

Натали

Очень плохое.

Шурави

Вы первая,кто уточнил о каком образовании идёт речь...Всё верно,баранами,не задающими вопросов,всегда легче управлять

Натали

Зрите в корень...

Олег Плахотин

Образование полностью уничтожено,у детей будущего нет

Rima Kravcenko

по нынешней эпохе-положительно.но мне нравилось ранее

Шурави

Понятна Ваша позиция

Галина Галина

Сейчас этого вопроса не касаюсь- внуки ещё не доросли.

Марина

Желающий получить знания - получит их, в век интернета

Марина Ежевик@

Отвратное.Экзаменов всё больше, а молодёжь всё тупее.

Шурави

Всё верно,курс на дибилицацию нашего населения не меняется🖼

Fedor Shkenev

Скорее-неважно. Просто судя по окружающим нас вещам.

Лариса Козлова

Маты запрещены, а нормальными словами не высказать.

Шурави

😁👍🤝

Татьяна Лымарь

Как педагог - отрицательно, как мама - вообще в шоке .

Валерий Воронов

Последние события показывают что на уровне обезьян

Язва Сибирская

Среднее образование прямо-таки сказать никакующая

Язва Сибирская

Юнга учить 5 лет это конечно перебор Но если найти какого-то такого педагога который сможет заинтересовать детей вот перед таким человеком конечно шляпу снимать можно

Шурави

Похоже,что 50 процентов современных школьных учителей не могут заинтересовать учащихся в своем предмете!

Язва Сибирская

У меня такое ощущение что они сами не любят тот предмет который преподают

Шурави

Потому что идут в пединститут,где конкурс много ниже и постоянный недобор студентов

Язва Сибирская

А всё что сейчас творится со всеми этими уроками мужества И откровенными разговорами это вообще Джордж Оруэлл

Виктор Ш

Безграмотно оценивают!
Сами-то в чем специалисты?

Шурави

Как понять безграмотно оценивают? С ошибками пишут?Я несколько неправильно поставил вопрос,хотел узнать о школьной программе.ЕГЭ...

Виктор Ш

Можно оценить грамотно, т е со знанием дела!
Можно безграмотно!
Пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник!

Шурави

Ну а Ваша оценка школьного образования?

Виктор Ш

Я же пишу в третий раз!
Я не специалист! И те, кто критикуют не специалисты!
А критикуют потому, что тогда виноваты не они, в том, что их дети безграмотны!

Валерий

дерьмо какое то ! наверно так выгоднее правящим !!!

Шурави

Конечно,у баранов потребностей много меньше...