Ruslan

Какую идею можно было бы рассматривать в качестве национальной для России?

Ответы
Де
Дед'уктор

Идею чести, честности, добра. С этим можно жить, но это пойдет вразрез со многими мировоззрениями наших олигархов, национальных и религиозных лидеров. Просто, нужно понять, что наш путь в равновесии, не в чудовищном соц. лагере, не в чудовищном капитализме, построенном на отвратных блатных понятиях. Наш путь в гармоничной смеси социалистического государства с разрешенным предпринимательством. Олигархия - путь в никуда! Пример -- Украина.

Ruslan

Да наш путь в этом, но мне хотелось составить картину, к какому образу жизни нам стоит идти, каким образом нам нужно жить, чтобы люди чувствовали осмысленность своей жизни, удовлетворённость жизнью, чувство какого-то великого свершения вместо примитивной модели: работай-живи. Китайский тип социалистического государства с развитой экономической жизнью (большой частью основанный на дешевой работе большого количества населения) меня не особенно впечатляет

Де
Дед'уктор

Но, в этом наша суть: наполовину мыслят, как евреи, желающие все продать, наполовину, как древние общинные славяне, желающие жить муравейником. Так, и нужно дать возможность жить комфортно и тем и другим, только пресекать сразу всяких, чрезмерно активных, Березовских на корню - желающих выстроить олигархическую схему и лодырей, с другой стороны.! Любой предприниматель в стране должен быть послушным перед законом. Но, сегодня, это фантастика!

Эс Как Доллар

классика жанра - самобытное развитие на стыке европейско-азиатских культур, идиосинкразия к сионизму, ненависть к стяжательству и алчности западной достиженческой цивилизации, военная мощь, согласно доктрине николая второго

Ruslan

Окей, я не уточнил свой вопрос - меня интересовала нац. идея страны Россия, а не государства Россия

Эс Как Доллар

нет страны без государства, нет государства без страны. так белка в колесе видит лишь перед собой один порожек и бесконечно бежит по кругу

Ruslan

Меня интересует именно нац идея, позволяющая нейтрализовать государственный тип мышления

Эс Как Доллар

анархия. но она нежизнеспособна

Ruslan

Не просто нейтрализовать, чтобы было нейтрализовано, а чтобы социум мог самодостаточно жить и развиваться, в принципе есть довольно неплохие реализуемые модели, единственно, не решаем вопрос военного вторжения со стороны государства-агрессора

Алемжан

Вот нынешнюю.Впервые правдивую.А идея такова:-Народ России сплотись в едино ради всемирного благоденствия,ибо лишь ТЫ,народ России можешь оградить всех агнцев мирских от всевселенского ужаса США!!! Пойдет?

Ruslan

Ну эт хорошо конечно для текущего момента, но что будет когда экономика США (а значит и все остальные её системы) обрушится, хотелось бы найти идею, которая будет способствовать процветанию России безотносительно противоборства с внешним агрессором

Алемжан

Вай,ну,Вы даете Руслан.Библию переписать?То что я сказал уже хватит на сто лет

Ruslan

Я сильно сомневаюсь что США протянут еще 100 лет, их ничем не обеспеченный доллар живёт на последнем издыхании, да и то, за счет ведения внешних войн. Гиперболическое обесценивание доллара, за счет постоянной печати всё большей денежной массы вышло на вертикальную часть гиперболы

Алемжан

Что ж Вы повторяете чьи то слова?Вы по истории видите,что интрижья американская (воистину беспрецедентная) технология е...Ёт весь мир почти век.Первая мировая,вторая,Вьетнам,Чили,Гондурас,Панама,Никарагуа,Ирак,Ливия,Сирия.Да для них семечки "заинтрижить" Россию.Вы же понимаете,что почти все люди на земле страшно "внушабельны".Вот по этой простой причине США проживет точно больше чем сто лет,и к ВЕЛИКОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ,скорее всего больше чем Россия

Ruslan

Что ж, давайте наблюдать, я им даже и десяток лет не отведу, или экономика обрушится, или замерзнут там нафиг - Гольфстрим изменил своё течение, уже прошлой зимой были сильные нетипичные заморозки по множеству Штатов

Алемжан

Такие "катастрофы" переживали все.В 61-м году в Ташкенте было -31,ни один человек не погиб.А помните на годах в Перу выпал снег?Температура упала до вроде -15!!!В Перу самая холдная погода за последнюю кучу времени вообще не доходила до отрицательных показателей.И в Перу даже никто не обморозился.А Вы думаете,что для штатов холод-это проблема?!США-сволочь,но сильная сволочь,ее даже всем ядерным потенциалом России пока (подчеркиваю ПОКА) не одолеть.Думаю,именно для России это даже хорошо:будет развиваться.Даже вот нынешнее эмбарго еврожратвы.Вот,блин,какого фига не сделать бы это же раньше?Чтобы поддержать отечественного производителя?Нет же,русского пока петух не клюнет мужик не перекретится))

Надежда Прикольная

мы, россияне объединяемся, когда большие проблемы, нам нужно быть всегда в тонусе, как охотничьей собаке быть в стойке, а когда все хорошо, мы все по свои норкам, вот и думайте, какая идея нам нужна

Л.
Лариса .........

не знаю....У России есть всё — нефть, газ, лес, золото,алмазы… У России есть Крым. У России есть Президент. И даже
Президент Украины у России тоже есть!

Epic Fail

идею сытого нагуливания за счёт титульной нации народцев-золоторотцев. впрочем. она не то что бы рассматривается. она реализуется вполне успешно

Александр Ипатов

Мда, не слабо! Хватит нац. идей. надо сохранить народ, и все силы и средства пустить на внутренние нужды, на пов. уровня жизни.

Борис Мордухович

В России много национальностей и вер. Нас объединяла идея построения социализма и коммунизма. А сейчас полный разброд

Алексей Козырев

Любовь к собственной стране, уважению поддержке её граждан, и поддержке решений которые этому способствуют.

Лариса Стасова

никакую...большинство людей в нашей стране живут за гранью бедности...и самое ужасное-знают, что это норма....

когда Ивана дурачка перевоспитают и сделают разумным, тогда он сможет построить и хорошие дороги

Андрей Глебов

В России должно быть много национальных идей. Когда она одна, начинается дикий фанатизм.

Кобра 13*****

Оживить на пол-года тов. Сталина, потом закопать обратно и оживить Столыпина -- НАВСЕГДА.

Ruslan

Ну у вас и ход мысли, я бы пожалуй согласился, если б знал, что Сталин через пол-года согласится закопаться

Татьяна 777

Возрождение ценности семьи, тогда бы и люди стали другими и детдомов бы столько небыло

Ruslan

Что можно сделать, чтобы семья стала для людей ценной

Ruslan

Да, но как, ведь от того что я буду говорить детям - цените семью, просто от этого они не начнут её ценить

Татьяна 777

Дети учатся на поступках, если они будут видеть как вы относитесь к своей жене бережно, какие у Вас семейные традиции и т.д. это все останется с ними на всегда

Ruslan

Согласен, а возможно ли это сжелать на уровне государства?

Татьяна 777

Возможно, если это станет национальной идеей

Виктор Пирог

Идею Орды...Это слово -орднунг-даже немцам вошло в генетику и означает - закон и порядок.

Галина Паншина

Патриотизм, развитие промышленности, науки, с/х, не делать из денег культа .

Je
Jeff

Мне плевать на политику, я в ней ничего не понимаю, серьезно.

Всезнайка

А давай поставим такую задачу :- Америку - К такой -то матери.

Алана Тейрин

мне плевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю никак

Ruslan

Вы уверены, что ответили именно на мой вопрос?

Алана Тейрин

Именно, Руслан) Говорю от имени России)

Evil Falcon

Русский - не национальность, а состояние души! (сама идея)