Ле
Леонид.

Впервые он появился в период Гражданской войны в США и получил свое народное название - Greenback ("зеленая спина") получил из-за цвета оборотной стороны. Интересно, что с тех пор во всем мире его иногда называют по первой части родного названия. А официальное его название: 1. Кольт. 2. Нож для резки бумаги. 3. Доллар. 4. Ковбой.

–1
Ответы
Al
Alexc

Ну коль зелёная спинка, то таки "капуста" - бумажный доллар. Кстати даже у американцев жаргонное наименование "капуста", но там это считается даже более неприличным чем слово "фак", ибо неуважение к деньгам это хуже чем даже сатанизм или распутство... Потому в речи чаще "бакс" чем "кэбэйдж"

Лоуренс Аравийский

У кольта нет стороны. Зато есть дуло

Галина

предполагаю доллар .

Ник Ци

Бакс=доллар

Огненный Муравьед

Сотник.

Ла
Лариса

доллар

Ле
Леонид.

Понравилось отвечать?

Ла
Лариса

☺️

Любовь Астраханцева

Кольт

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

Елена Ашеко

Alla Lala

Лена.. ты что?😳

Александр Ипатов

Вячеслав

Валерий Ратников 🇨🇳