ℛℳ

Как русалка оказалась на ветвях?

–1
Ответы
Юрий Лабукас

Ну если копнуть вопрос то выясняется что Русалка это совсем другое существо абсолютно непохожее на канонический образ. И вот оно какраз могло и по деревьям лазать.

Helena Veselova

У славян русалки на троицыной неделе выходят в луга, леса. И плетут венки. Причем, они не имеют рыбьего хвоста, как в западных мифах. И не обязательно утопленницы.

Ир
Ирина

Венки из полевых цветов плетут. А на дереве что она искала?

Helena Veselova

Качалась

Ир
Ирина

Типа качели себе придумала? Это Вы знаете или просто вариант предложили?

Helena Veselova

И сказки читала, и интересовалась темой.

Ир
Ирина

Спасибо за инфу. Внучке расскажу))

Helena Veselova

Почитайте сказку Алексея Толстого "Русалка". Если внучка не велика, то вначале для себя. С этой сказки я начала поиски информации. Для меня - это сказка страшная. Поэтому лучше самой вначале.

Ир
Ирина

Спасибо! Записала!))

Юр
Юрий

Убийственный вопрос. Разве что полноводье привело к тому, что нижние ветви дерева оказались в воде. Тогда русалка могла там зацепиться до схода воды.

Светлана Спицина

Она ж как ни посмотри женщина) А в женской голове порой хрен знает что творится) Та ещё и соскальзывает с этих ветвей постоянно)😜

Al
Alexc

русалки - понятие общее. к ним относятся не только водные но и прочие. на ветвях - дриада. живут они там ...

Ир
Ирина

Хороший вопрос! Меня всегда он интересовал! За каким лешим она туда полезла???!! И главное - как???!)))

ℛℳ

Культуристка, наверное, среди русалок.

Ир
Ирина

Пушкин бреда не писал. Была какая-то история наверняка....

ℛℳ

Сравнивали его сказку о золотом петушке с творением Ирвинга "Легенда об арабском астрологе"?

Ир
Ирина

Нет. Расскажете?

ℛℳ

Стоит прочесть легенду и увидите много схожего, при всем при этом Ирвинг старше Пушкина на десятки лет.

Ир
Ирина

Спасибо! Послушаю на аудио-книге. ...Ничего удивительного, что истории перекликаются. Няня Пушкину ведические истории рассказывала. А они очень древние.

Александр

От акулы спасалась, разгон взяла и не рассчитала полётный эшелон. Или водорослей особых переела.

Костя Кузнецов

Накосячила и морской царь отец ее, трезубцем ударил, вот её большой волной и выбрасило

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Дед сцуко вытащил на третий раз рыбу... Про пятый в сказке не сказано жишь...

Ир
Ирина

Как, как.... у Пушкина фантазия так разыгралась, а мы гадай..... А просто так

Добрый

Чё тупишь..?
у ЛУКОМОРЬЯ...ЛУКО.....МОРЬЯ..МОРЕ...это тебе что то говорит?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. Сашка пыхнул.. а па накурке чего только не понапишешь)))))))

Armen Avanesov

Так наводнения случаются с определенной периодичностью

M.
Mihail .

ветви опустились до воды . и она залезла и сидит ..

Сергей Ханьжин

русалка-это птица у славян,с женской головой.

Ллири Хесс

Дриада, однако. Ведь русалки не только наяды.

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Машка попросила за медведем присмотреть )))

Филипп Август

Я думаю, это после корпоратива так вышло.

Николай

Сильно прыгала с верху))))))😇😈🙃🤣😹

Бусинка..))) Я Женщина

По золотой цепи.. кот пропустил..🤭😄