Юлия Пучинина

АН-24.поделитесь впечатлениями о полете

Ответы
Nick Moslem

Есть самолёты сверхзвуковые,есть дозвуковые,а Ан-24 -самый звуковой самолёт,Выходишь и ничего не слышишь.Я 12 отработал на них.Сомое тяжёлое это подготовка к весенне-летней навигации и осенне-зимней,когда необходима регулировка ПРТ с сапуском двигателей и выводом на взлётный режим,порой за ночную смену приходилось запускать по 10-12 машин...

Юлия Пучинина

ПРТ - это что?

Nick Moslem

Панель регулировки температуры(выходящих газов)

Юлия Пучинина

и как в этом всем не запутываются?)))

Nick Moslem

Кто на что учился

Ke
Keeper

Летел лет сорок тому назад из Тюмени в Сургут. Алюминиевый ангар без иллюминаторов с длинными сплошными лавками по бокам. Болтанка жуткая. Летевшую с нами цыганку по прилёте стошнило прямо у трапа. Но всё же лучше проболтаться этак час с небольшим, чем тащиться 15 часов на поезде, который тормозит у каждой болотной кочки.

Наташенька

Давным -давно...летали с друзьями на самолете в Уфу (из Свердловска)...сидим, ждем...по салону проходит экипаж ( дрожжит весь самолёт)...я смотрю в иллюминатор- к самолёту подъезжает машина...я :" Что-то подвезли...интересно что?" , мой друг:" ...дрова!"- громче всех хохотал экипаж))))

Наташенька

Долетели, кстати, отлично тогда! И билет, по студенческому, стоил так же,как на автобус...

Dan Bongо

По данным сайта Aviation Safety Network, по состоянию на 10 апреля 2021 года, в общей сложности в результате катастроф и серьёзных аварий были потеряны 174 самолёта Ан-24. Ан-24 пытались угнать 35 раз, при этом погибли 6 человек. Всего в этих происшествиях погибло 2232 человека.

Юлия Пучинина

спасибо за инфу

Натали

Прекрасный самолет, хоть и маленький. Управление как автопилот так и ручное. Давно как- то летала до Воронежа. Отказал двигатель с левой стороны, большую часть дороги летели на одном, боком. Но приземлился очень мягко и ровно на ручном управлении...

Константин Саратовцев

После АН-2 праздник. Под крылом сидишь рипят двигатели пробегая точку резонанса, в хвосте "качели", а так нормальный. Взлетали из Тарко-Сале с полуторным перегрузом по грунтовке, ревел могуче, но взлетели. Да без претензий.

Юлия Пучинина

багажом))))

Константин Саратовцев

Багажник там тесный, скверный. Не рекомендую.

Юлия Пучинина

ок, тогда пассажиром

Константин Саратовцев

Уже теплее.

Юлия Пучинина

надеюсь выжить))

Ев
Евгений

Натерпелся жути, во время посадки был сильный боковой ветер, экипаж дважды пытался посадить машину, но увы... думал хана, но слава экипажу... и после второй неудачи улетели на другой аэродром и там удачно приземлились

Юлия Пучинина

жуть

Ев
Евгений

Жесть была

Ж;
Ж;-)

Жена говорит мужу:
- Вот вспомни фильм "Семнадцать мгновений весны". Штирлиц свою жену не видел 16 лет! Он ей 16 лет верность хранил!
- Это она так думала...
- Он не мог её обманывать!
- Весь Третий рейх мог, а её не мог!?..

Юрий

Ну, если вспомнить тридцатилетнюю давность: гул, закладывание ушей и билет до Москвы 28 рублей. Карамельки сосульки. Газированная водичка. И каждый пассажиров благодарил пилотов, когда они проходили мимо.

Юлия Пучинина

ценничек сменился))

Я Это...

Приходилось часто летать в 80-е годы. Очень удобный и достаточно комфортный самолетик. Летал с Мурманска на Диксон с пересадками в Архангельске и Нарьян-Маре. Никогда никаких проблем не было.

In
Ingritis

Кому как а мне машина нравится! Да по тряхивает в потоках воздуха, но идёт ровно! Единственный минус, шум винтов. Монотонный и сильный! Момент касания полосы мягкий, но тут зависит от пилота!

Юлия Пучинина

И голова как чайник)))

In
Ingritis

Это с непривычки!

Вячеслав Коршунов

Машина с турбовинтовыми силовыми установками, старая, шумная, летит низко, крыльями машет.
Надежная, крепкая, кресла удобные, в салоне не тесно. В некоторых регионах безальтернативна

Юлия Пучинина

у нас на выбор: ан-24 или ми-8)))))

Вячеслав Коршунов

Ми- 8 медленнее, шумнее и вибрация выше. Ан-24 лучше (имхо для меня )

Юлия Пучинина

Я бы предпочла вообще поезд)))))

Вячеслав Коршунов

Где летают Ан-26 и Ми-8 обычно поездам не пройти ))

Человек Со Щукой

Летал последний раз в Январе 1991г-из Омска в Семипалатинск и обратно. Летел ещё на таком же 1 раз из Омска в Тобольск в фев 1990г.Впечатления уже особо не помню-значит было нормально.

Юлия Пучинина

ясно

Ab
Abwehr

в свое время я работал авиатехником и обслуживал эти самолеты.., мне не нравился его темный салон, из-за расположения крыла, а летает как и все советские самолеты того времени..

Юлия Пучинина

и страшновато))

Crazy Snowman

Нормально. А вот Ан-26 десантный... Разгневанные пассажиры едва не разорвали в клочья экипаж (в особенности девицу - представителя авиакомпании) и истово крестились при взлёте;)

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

было несколько раз, нормальный полёт, без тряски, не в пример АН-2, на нём летишь, как будто едешь на трамвае и разговаривать вообще невозможно, такой стоит грохот.. 😱

Игорь Крайнов

Они ещё летают? Интересно ... Скорость 450 км в час , число пассажиров не помню но больше чем в як 40 . Высоту тоже не помню . В ямы часто бросает . Много на них полетал

Ал
Алексей

Летал.Нормально,но давно.Правда после промежуточной посадки и дозаправки не могли 20 минут запустить вторую турбину.После этого 11 человек лететь передумали.

Юлия Пучинина

мля

Ал
Алексей

Но долетели нормально.

Владимир А

хороший с детства знакомый самолет,очень надежный,впрочем как и его модификации,на службе в армии тоже летал этими саомлетами,ну там Ан-26 грузовой👍

Владимир А

Понимаю,я рад за вас вы еще молоды вся жизнь впереди а я на пенсии,жизнь уже стала немного спокойнее ну если можно так сказать

Юлия Пучинина

ну, молодость уже с натяжкой)))

Владимир А

возраст понятие не из паспорта,я вот пару лет как почувствовал свой возраст,когда молодой человек назвал меня батей....мы не стареем -просто дети подросли и сравнялись с нами

Пух!!!!!!!

Ой все командировки на них пролетал.Ха!Нормальный,хороший самолет.Только не удобный!И на крыло если взглянешь,как оно трясется,ужас охватывает.ха!