Th
Theodore

У всех насекомых по 6 ног. Не знали?

Ответы · страница 15
Тамара Фирсова

А у сороконожки сорок

Th
Theodore

Неверные выводы. Это в начальной школе проходят

Водкин, Но Не Петров.

И у сороконожки тоже?

Водкин, Но Не Петров.

Отнюдь, о чём я уже писал.

Th
Theodore

Ну вот мы изучали и биологические и технические дисциплины. Я работаю в лесной сфере.

Водкин, Но Не Петров.

А мы изучали исключительно биологические. Я врач.

Th
Theodore

У меня в семье врач, так что в курсе))

Надежда Зюзина

У сороконожки больше

Надежда Зюзина

неужели млекопитающее?

Надежда Зюзина

Ну кто мог подумать, прям новое направление в биологии. Пора докторскую защищать.

Надежда Зюзина

Как же мокриц перевели в класс млекопитающих

Надежда Зюзина

тогда выходит новый класс придумали

Надежда Зюзина

Так куда их отнесли?

Cветлана

а как же сороконожка?

Cветлана

в смысле.. корова тут причем.. ​многоножки не признаются как единая, монофилетическая группа и распределяются по двум группам неполноусых — Monomalata, в которую помещают губоногих и Collifera, и Dimalata, в которую помещают симфил и насекомых

Th
Theodore

Насекомые это класс, многоножки - другой класс, млекопитающие - другой класс.

Cветлана

останемся каждый при своем..

Th
Theodore

Нет. Есть наука и тут Ваше мнение никакой роли не играет.

Жертва Интернета

А как же сороконожка?

Th
Theodore

А у краба 10, а у осьминога 8

Th
Theodore

А осьминог? А сороконожка?

Жертва Интернета

За осьминога речи не было. Но вот все, что маленькое и мерзкое - для меня насекомое.

Th
Theodore

Так то для Вас, а наука трактует иначе.

Semik Gruzni

У сороконожки больше

Th
Theodore

Эээ, нет. У насекомых только 6

Th
Theodore

Муха это насекомое, следовательно 6. Паук - нет

Semik Gruzni

Но он же насекомое а вы утверждаете у всех 6

Th
Theodore

Паук - класс паукообразные, как и скорпион. Не насекомые они.

Александр Ясноокий

у паука- (бывает) 8 ног

Александр Ясноокий

Так ведь членится - голова, грудь-брюшко

Александр Ясноокий

Пердонс, пауки членистоногие

Th
Theodore

Вот! Но никак не насекомые!

Василий Дрозд

и у сороконожки тоже!

Василий Дрозд

вот не знал что такие рыбы есть.

Th
Theodore

Рыбы хордовые, а это членистоногие

Василий Дрозд

ой запутался я тут. сегодня какая-то полосатая "муха" у меня в волосах запуталась. придавил.не спрашивал-насекомое или нет. хорошо не успела ужалить.

Vladislav Krasnov

Ты это паукам скажи...

Vladislav Krasnov

Интересные насекомые поперли...

Th
Theodore

Ну если паук насекомое, то и краб со слоном - тоже

Ольга Фролова

А как же сороконожки?

Th
Theodore

Гусеницы личинки, а у взрослых насекомых по 6 ног

Th
Theodore

Это проходят в начальной школе. Все остальные не насекомые

Ирина Ермакова

спасибо что сказали!)

Ирина Ермакова

вот... теперь и это бум знать!)

Gyulnar Rafiqqizi. Cbc.tv

А тысяча ножка? ?☺️

Th
Theodore

Все остальные - не насекомые, а принадлежат к другим классам животных.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И что? они же ползают.

♪♪
♪♪♪♪♪

А как же сороконожка?

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну может быть... Вам виднее

Людмила Бакай

Вы прям энциклопедия

Th
Theodore

Назовите слово из 5 букв, содержащее буквы: п, з, д, а.

Ирина Суханова

У сороконожки больше

Th
Theodore

Никакое не насекомое вовсе

Natalia Shamilova

А у паука - 8. И глаз - 8.

Natalia Shamilova

Надо стать раком и пойти боком.

Роман Щербина

я то думал у них лапы

Роман Щербина

Лапы у (чаще всего употребляется): кошек, собак, кроликов, обезьян, пауков, часто у насекомых вообще (лапки в уменьшительной форме).
Ноги у(чаще всего употребляется): человека (задние конечности), слоны, коровы, лошади, и другие копытные, ходильные ноги ракообразных.
НО: задняя ЛАПА собаки и задняя НОГА собаки - встречаются в литературе. "У борзых собак длинные ноги" - есть и такое.

Th
Theodore

Я не по-литературному, я по-научному

Роман Щербина

И то и другое слово означаю одно и тоже - конечности: ноги - чаще задние и реже - конечности вообще, а лапы - нижнюю часть конечности (стопу)и конечности в общем.
Правильно говорить - конечности (биологически).

Th
Theodore

Не запутывайте меня. Согласно энтомологии это ноги и точка,

Роман Щербина

Слово "нога" и слово "лапа" имеют изначально разное происхождение, но в дальнейшем являются синонимами. Биологически ни одно из этих слов нельзя применять, это не грамотно (хотя есть исключения).
Нога - изначально имело в своей основе такую часть как: ноготь. Т.е. - конечность с ногтями.
Лапа - изначально имело в своей основе такую часть как: ладонь. Т.е. - часть ноги, ступня.Исключения, которые доказывают, что никакая сложность "строения" и другой бред не зависит от того, что мы сейчас называем лапой, а что ногой:
Мускулистая нога моллюска и нога человека, группа моллюсков так и называются: голоНОГИЕ, брюхоНОГИЕ. И у человека и у моллюсков - нога - орган передвижения.
Кошачья ЛАПА и волосатая ЛАПА паука - разное строение и сложность. а смысл один - конечность - орган передвижения.

Роман Щербина

да эт я так, просто самому стало интересно что нога а что лапа

Th
Theodore

В интернете надеюсь есть рисунки где строение ноги насекомого

Юлия Мостовая

это в школе проходят

Th
Theodore

Да, проходят. А многие не учились

Юлия Мостовая

а где они в этот момент были?в коридоре?

Юлия Мостовая

ну думаю глядя в окошко они наглядно все видели.насекомых считали

Алиса Киса

Ха хааа очень смешно

Th
Theodore

Вам что, всех насекомых перечислить, которые обитают на планете?

Th
Theodore

Вопрос составлен верно. У насекомых только 6

Алиса Киса

Все вопрос закрыт это правда что у них 6 ног