Мила Видная 🇷🇺

Люди очень легко готовы верить всему, что услышали по секрету. Значит ли это, что, чтобы тебе поверили, нужно просто говорить шепотом?🤔🤔🤔

Ответы
Евгений Привалов

Чтобы тебе поверили умные - нужно всегда доказательно говорить правду, а вот глупые могут не поверить даже в то, что земля круглая, хотя это и правда, потому что им нечем верить (мозгов не хватает).

Алекс Венцель

Помните как сказал М.Жванецкий: -Вас распирает? Возьмите одного, двух, окна заколотить, двери закрыть и всю правду шёпотом, под одеялом...)))))) Скажешь правду - вырвут глаз! Поговорка

Мила Видная 🇷🇺

Получается, что шепотом убедительней, особенно женщины доверчивы😆😆

Ал
Алекс

Скажи человеку , что на небе 3 трн.560 млд.345 млн. 653 тыс.341 звезда и он поверит . А проходя мимо скамейки с надписью " Осторожно окрашено " , не поверит , обязательно потрогает .

Мила Видная 🇷🇺

Да, необ"яснимые моменты человеческого разума!😉😧😧

Ал
Алекс

Никогда в споре не принимай решения , выслушав только одну сторону . Мы в саду поссорили двух женщин , почти соседей . Такие склочницы и сплетницы .....Одной сказали , что другая про неё такие гадости говорит всем , и второй про эту тоже самое . Всё , враги до гробовой доски .

Мила Видная 🇷🇺

Оооох, здесь ситуация , когда нельзя верить никому , кто что-то говорит про третье лицо за глаза!

Виталий Рогов

Сказанному доверительно действительно вызывает больше доверия, поскольку вероятность серьёзной проверки выше. Доверять сказанному по секрету нельзя.

Мила Видная 🇷🇺

Доверительно и есть по секрету, разве нет?

Виталий Рогов

Повторяю: "Сказанному доверительно ......... "(то есть "ПО СЕКРЕТУ)" ........,,,,действительно больше доверия, поскольку вероятность серьёзной проверки выше. Доверять сказанному по секрету нельзя.

~L
~Eva Lansca~

Это у нас с девчонками в школе и во дворе такие шутки были . На ушко при всех что-то пошепчем друг другу, а потом ходим с видом таинственным .

Сергей Л.

Сосед у меня, каждый год ждет конца света, шепотом мне говорит, так сильно расстраивается, что проснувшись, не на том свете мы!

Владимир Фефилов

Я руководствуюсь здравым смыслом...Про шепот не знаю,но мозги украинскому народу промыли не шепотом

Виталий Юдкин

Если хотите, чтобы вам поверили - укажите источник информации, если Вы сами ему доверяете...

Наталья Бондаренко

Есть даже такой педагогический прием...если хочешь, чтобы тебя слушали, говори тихо

Трофимов Владимир

монотонным голосом, растягивая предложения.... как дикторы ЦТ в наши лучшие годы...

Александр

есть такое выражение: если хочешь, чтобы тебя услышали и поняли, говори тихо...

Николай

Конечно. И чем большую нелепость нашепчешь, тем сильнее в нее поверят.

Владимир Ожогов

просто спокойно и уверенно без поучения и навязывания своих понятий

Виктор Шаламов

Значит. Говорить нужно шёпотом и делать многозначительные паузы.

Андрей Никонов

А если голос сел, я что всегда секреты буду всем рассказывать?

Мила Видная 🇷🇺

Как бы... кричать ведь вовсе и не обязательно😊

Вячеслав Кривёнок

Не, надо сначала сказать- это секрет, и ты ни ни не болтай....

Мила Видная 🇷🇺

Это для скорости распространения?😆

Алексей Пимяков

всякие . вон меня отчитали что не прямо написал а намеками

Ви
Виталий

Вот по этому мы мужчины любим говорить на ухо, шёпотом!)))

Мила Видная 🇷🇺

Очень точно подмечено, вы правы😁😂🌹

А Б

да, такой приём часто используют различного рода жулики

Коля

Делай вид,что веришь людям,но никогда этого не делай.

Мила Видная 🇷🇺

Мудро, а что бы тебе поверили что надо делать?

Коля

Зачем?!Никогда не доказывай свою правоту или свою точку зрения.Если не верят,то просто уйди и пускай они сами со своим г@вном разбираются.Тот кому ты нужен поверит тебе и без доказательств.

Мила Видная 🇷🇺

Тоже верно, спасибо за ответ😊🌷