Валерий Иванович

Как Вы думаете. Спасут ли дверцы авто от пуль, как показывают в кино?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сейчас помповые ружья пробивают банку из под краски навылет = и дверь простой легковушки пробьёт,а уж убьёт или нет после этого, это другой вопрос,скорее всего нет

Усатый Полосатый Волосатый

С ПМ; при расстоянии от 50 метров; и не фронтальном входе пули да; а все что более 315 м/сек начальной скорости пули и пули не сферической формы то нет конечно!

Валерий Иванович

Согласен.

Усатый Полосатый Волосатый

хотя зная толщину металла (практически фольги) современных авто типа рено и соляриса... можно из рогатки подшипником пробить)))

Валерий Иванович

Даже из воздушки.

Александр

Эти дверки из воздушки можно прошить на сквозь, не говоря об огнестрельном оружии. Это кино, там и машины взрываются как бомбы от небольшого столкновения.

Игорь

Нет не спасут. Это только в кино стреляют с расстояния в метр очередью, а герой ещё 40 минут бегает жив и невредим, а погибает от несчастной любви. 😀

Валентина Кибитова

нет,в кино много глупостей таких как герой держится одним или двумя пальцами за карниз многоэтажки, а молодежь класса "дубы" визжат от удовольствия

Валерий Иванович

Согласен с Вами на 100%

Александр Таран

Это смотря из чего стрелять , на вооружении спецслужб России сейчас имеется пистолет , пули которого пробивают металл толщиной 8 миллиметров .

Валерий Иванович

Согласен с Вами

Тигр Очень Ласковый.

кино -это кино и там работают спецэффекты для привлекательной картинки. Не летит по воздуху тело человека от того что в него выстрелили.

Валерий Иванович

Может от калибра зависит?

Тигр Очень Ласковый.

скорости. сквозное отверстие или не сквозное.

Василий Сычёв

Нет . Видел передачу . Там ставили эксперимент .От пистолета ещё может . От автомата нет . Прошьет .Тем более жесть тончайшая

Валерий Иванович

Согласен с Вами

Виктор Шаламов

Если стрелять из пневматической винтовки калибром 4 мм - то спасут наверняка. А если из калаша с патроном 7,62 - то вряд ли.

Виктор Шаламов

Может быть. Я в танковом полку служил. В конце 60-х. У нас БТРов не было.

Валерий Иванович

Мотострелки Берлин 67-69

Виктор Шаламов

Понятно. Другое дело, что если стрелять по дверке машины под углом, то при некотором угле может и не пробить, а срикошетить.

Валерий Иванович

согласен. но АКМ 7.62 страшная и сильная штука

Виктор Шаламов

Недаром его используют во всём мире террористы и мафиози, а также борцы за независимость.

Вася Пупкин

Если на излете, то да. Плюс пройдя через дверь, пуля потеряет ориентацию, и если человек в бронике, то придется полегче.

Realistka

нет, конечно, кино не показатель. В кино показывают прямое попадание в голову без повреждения мозга. Такое возможно?

Чужой

Железный лист 0,75 мм от пуль? Чтобы так думать нужно быть большим оптимистом и совершенно не знакомым с оружием.

Валерий Иванович

Согласен с Вами.

Чужой

🤝👌

Александр Мамедов

Караван военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВКС РФ ( RF-78810, RF-76762, RA-76747, RF-78757) прилетел на авиабазу в Латакии.

Андрей Григорьев

От Макарки разве что.. Насмерть не пробьет. А ТТ прошивает, автомат тем более. А КПВ и бронированные вынесет

Нестерова Ольга

они , наверно - бронированные............., а если - америкосы - не удивлюсь............., что они чушь показывают.........

Валерий Иванович

Верно

Юрий Молотов

нет если только от травматических - резиновых пуль или от газового пистолета, если окна плотно закрыты.

Федор Синичкин

В двери же есть усилитель(труба) или подъёмный механизм и если в неё попадут думаю повезёт а так в рядли

Олег Самохин...

смешное у нас кино... пробоинки -как в тире ровненькие аккуратненькие... и все в авто живые... смешно...

Валерий Иванович

Так точно!

Олег Самохин...

как то я сделал стоп кадр и посчитал пробоины в дверце авто обработаного в одну очередь из калаша... сам не поверил 70 - дальше считать не стал... в прочем и в индийском кино из двустволки стреляли по три -четыре раза не перезаряжая... про оружие комсомольцев -смит -вессон вообще молчу...

Валерий Иванович

Так точно!

Олег Самохин...

Так что Волосы -п.... де не защита а метал толщиной 0,8 миллиметров не противопульная броня... капот автомобиля зил мне удавалось дырявит -из газобалонной пневматики с 40 шагов используя её как пристрелочную мишень... Так Точно... Будем жить!

Лора

а как вы думаете, если бутылкой по голове получить как в кино, вы будете еще продолжать драться

Валерий Иванович

ну если бронежилет на голове, то...

Лора

да что то не видела в кино броне жилетов на голове

Валерий Иванович

в кино много чего не видно

Лора

😀

Фило Софочка

да,от машины сито осталось, а герой сидит живой, а перед этим ему ещё ногой мозг 3 раза вынесли