Андрей Котельников

История из жизни: Учился несколько лет назад в институте (негосударственный). Подошла пора выпускных экзаменов, как и многие не здал (завалили). Пришел подавать на апиляцию. Декан и два его зама подняли мои записи по билету и собственно сам билет. Говорят за что вам поставили "2" у вас написано на "3". Можете идти писать диплом. Наступает время сдачи диплома, приходит элетронное письмо из института что вы отчислены за не сдачу госэкзамена. Прихожу в институт у декана глаза по полтиннику, говорит я сама у тебя принимала апиляцию ты сдал иди к заму пусть разберается. Иду к заму который тоже был на апиляции, он говорит типа я тебя н помню что бы сдавал экзамен, минут 10 орали друг на друга, потом говорю звони декану сам спроси. После звонка декану, зам спешно начал переделывать документы по которым я сдал экзамен. Наступило время защиты диплома- сдал. Спрашиваю когда можно будет забрать диплом, говорят через месяц приезжайте. Приезжаю через месяц крыло где должны были выдавать дипломы сгорел. Еще через 1-1,5 месяца звоню в институт по поводу диплома, говорят приезжайте. Приезжаю, говорят есть приказ что я окончил институт, но нет приказа что я защитил диплом. Иду в деканам, одна девочка говорит приказ должна была сделать секретарь тот кто был на защите, жду секретаря (пару дней), она говорит что не должна ничего делать. У меня глаза от ярости начинают наливаться кровью. Веду эту девочку за руку и веду в деканат, и говорю там что бы они сами определились что из ник кому должен сделать что бы был приказ по которому я защитил диплом. Недели через 2 получил свой диплом)))). Поделитесь своими курьезами из жизни (от которых и смех и грех)?

Ответы
Князь Андрей

Прикольно и знакомо! С плохой свёртываемостью крови - жысть не сахар! Вот и удаление зубов необходимо проводить в стационарных условиях. В далёком '93 году столкнулся с такой необходимостью. Не впервые, было дело, знакомо. Лёг, жду, когда придут результаты многочисленных анализов. Прошла неделя.Все мыслимые анализы взяты и ответы пришли. На вопрос: "-Когда же?.." , лечврач отвечает, что пока нет препаратов. На естествееный вопрос: "-А когда будет?" Звучал обескураживающий ответ: "-Ищи доноров!" Специфические препараты, повышающие свёртыемость крови делали раньше из донорской крови. Был принцип замещения. Донор от тебя сдаёт кровь и тебе дают имеющиеся. Чем больше доноров сдаст крови, тем больше препарата перепадёт больному! Мне дали кучу направлений для потенциальных доноров. Звоню на работу, объясняю ситуацию. Нашлись энтузиасты, откликнулись. Пошли с этими бумажками на станцию переливания сдать кровь. А их взашей прогнали, сказали, что заявки на меня не было, прпаратов достаточно ивааще - кровь им пока не нужна! Девчонки, несостоявшиеся доноры, с непонятками ко мне: "-Что за приколы? Мы на работе отпросились, время потратили?..." Стоял, как буд-то без трусов на центральной площади! Что-то мямлил, оправдывая нашу медицину... Прихожу в ординаторскую за объяснениями. Разумеется, что лицо никто терять не хочет и лучшая защита, это - нападение! Во всём оказлся виноват я! Мол, надо было сначала всё узнать, договориться и тд и тп. "-Но, я же, когда пришёл ложиться, вы же мне ничего про это не сказали? Наоборот, сказали,что препарат есть! Всё сделаем, что ещё на Новый год успею домой! Я 2 недели просто так лежу, мне больше делать нечего? В донорах проблема была? Так я и эту проблему решить пытался! А девчонок выперли! Полаялись капитально. Назавтра, на обходе то же самое - лежи, жди! Д о Нового года ровно 2 недели, потом пол-месяца "отходняк". И сколько мне тут валяться? После обхода пошёл к главврачу, объяснил ситуацию, что показатель койко-дней пускай поднимают не за мой счёт! Не успел подняться в палату, как буквально влетает заведующая и, сквозь зубы объявляет, что мне сейчас перельют и в 14 ч. к зубному. ВСЁ! Сразу всё нашлось...

Андрей Котельников

спасибо за истроию

Князь Андрей

Да полноте Вам! Не стоит благодарности. т

Князь Андрей

Там ещё продолжение есть, не такое громозчкое, но, тем не менее!

Прапорщиков Олег

На 2 - м курсе, на одной из лекций по философии, я задал лектору вопрос : " Какая формация общества будет после коммунизма??? " ( Дело было в 1973 г ) Ему бы отшутиться, а он покраснел и стал что - то мямлитьна глазах у трех групп факультета. Покраснел и смешался. Пока он приходил в себя - в аудитории - гробовая тишина. В перерыве, пацаны сказали, что он на экзамене на мне выспится!!! Я готовился серьезно. Четыре экзамена: Физика, теоретическая механика, сопромат и матеметика - были сданы на ОТЛ. И на экзамене - препод втупую меня валит!!! В состязании умов - всегда побеждает принадлежность к должности. Эта мелкая и мстительная тварь удовлетворила свое тщеславие ценой моей поездки за рубеж. Лучшие студенты должны были ехать в Польшу, Чехословакию и ГДР!!! Посетить горные предприятия и братское студенчество!!! Япошел в деканат с жалобой, сдавал экзамены комиссии, но в турне не поехал. Факт НЕУДА был запротоколирован. В дальнейшем , он попался на студентке. Предложил ей Переспать с ним, за возможность сдать экзамен. Его уволили, но гадостное пятно в душе , так и осталось на всю жизнь!!!

Mar 123

Сдавала экзамены в гаи.Теорию и площадку мы с девочкой из группы сдали сразу.Только двое нас.А по городу проехала половину пути,потом меня чет переклинило на перекрестке и вместо право,куда сказал инспектор поехала на лево.При сдаче второй раз,прокрутила себе в голове маршруи и с первого перекрестка поехала опять на лево.А надо было на право.С него было у нас два маршрута,но мне надо было именно туда.Когда вернулись на стоянку,все чуть не попадали.Мой инструктор там всем кричал чтоб кто нибудь меня свозил уже на лево ,раз меня туда постоянно тянет.а ему сказали,почему еще сам не свозил.Третий раз дали другого инспектора,он мне сразу не понравился и я типа превысила скорость.С ним поругалась,хотя инструктор просил молчать.В общем пока сдавала,навеселилась.У них первые два раза глаза на лоб лезли,особенно когда второй раз повезла их опять на лево.Зато меня запомнили хорошо.И когда права получала,хоть посмеялись.

No
Nora

У дочери одной знакомой одна ножка короче другой на 1 см. Это зафиксировано в карточке в поликлинике, расписано на два листа. Приезжают они снова к ортопеду через год - к тому, который все это писал про ногу. Она говорит - ноги одинаковые, идите и не выдумывайте на своего ребенка!)))) а там же запись в карточке - где запись - нету! идите мама. Выходят они из кабинета с вытаращенными глазами, открывают карточку, в которой якобы нет записи про ногу, листают назад и находят запись аж на две страницы!!!!! Что это = маразм или невнимательность?)))))))))

Иван Демидов

Андрей ну ты магешь, зачем заканчивать ВУЗ только ради корочки и не учится в нем? Раз это не твое,то поступил б в тот ВУЗ который тебе даст диплом где ты будешь учится и не занимать места тех кто хочет учится. А по поводу случаев недавно 3 раза бегал в отдел кадров ставил подпись и печать на один документ.

Александр Шевяков

Вот дальше! Диплом пригодился? я с этим дипломом куда только не ходил! - говорят- повесь его в рамочку на стене -- вот вся польза от этого диплома ! ))) А с чиновниками всегда так ! вот и доктора - этим заразились ! Случаев много было- и с чиновниками! вот теперь с докторами! А ремонт машины - отдельная тема))))

Валентина Шанаева

Лично я Вам бы поставила два за безграмотность и отправила бы учить русский язык примерно на уровне пятого класса. Сам выбрал негосударственный институт, очевидно, с такими же грамотеями, как сам. Так на кого же пенять? Таким дипломам грош цена в базарный день на птичьем рынке...

Валентина Парфенова

я инвалидность так оформляла посылали от одного к другому весь интернет перевернула одни говорят положена другие нет третьи на четвертых ссылаются до сих пор не понятно можно оформить инвалидность или нет не знаю до сих пор хожу по инстанциям до по комиссиям

Валерий Greg

Самый большой смех, а еще больший грех в том, что дипломированный человек ( это ты) пишет с ошибками, как моя дочь в 3 классе!!! Был бы я деканом или ректором того учебного заведения, то тебе диплом точно бы не выдал....:)

Пь
Пьеррета

Просто нечем делится-не было сильно стрессовых ситуаций,непорядочных по отношению ко мне..А остальные неприятности незапоминались..Но Вы -молодец!!Поздравляю с получением диплома..даже если и это было давно...

Иван Благой

Потрясающе, Андрей! Примерно с такими же "смехотулями" и "твоямоянепонимает" была история в суде: "потерялись документы", "приходите завтра", "что Вы сегодня приперлись? Вам же гусским языком было сказано..."

Альф

вручение диплома проходило официально, на сцене. всех называли - и выдавали диплом. было 100500 народу, но только мне выдали его не сразу: назвали мое имя - но диплом искали долго)

Елена Ильп (Волохань)

А у меня в диполоме написали неправильно фамилию,я тогда замуж вышла!!!!Так столько нервов перетрепали мне и я всем секретарям.Безолаберность всегда процветала!

Сауле Муканова

Главное диплом не гуманитарного направления ? Сочувствую но цель достигнута хотя большой кровью конечно Мир Вам милый человек ! Особо курьезных случаев не было

Татьяна Архипова

Однако, уровень грамотности говорит , что диплом вам выдали напрасно. Позор, что у нас высшее образование получают люди, не умеющие писать на родном языке.

Ne
Nero

Дааа, ты сдал не только экзамен и защитил диплом, ты еще и столько нервов сдал бюрократии. Один вопрос - а по какой специальности ты получил диплом?

Андрей Котельников

экономист

Ne
Nero

Надеюсь, уже окупились твои мытарства.

Пр
Пролиска

я тоже задала м.ч. такой вопрос....к чему бы это?

Ne
Nero

Это к тому, что ты зря на меня напала в ЛИКБЕЗЕ)))

Пр
Пролиска

иди в ликбез.

Анатолий Жданов

Вчера декана (если не ошибаюсь из Новосибирска) взяли за именно это. За взятки за учебу и дипломы. Желаю Вам честно воспользоваться дипломом!

Lord Raptor

Не я когда диплом писал, меня сказать по правде задолбали с предложением его купить, даже предлагали вариант отработать

Нина Сухова

Вы через 2 недели получили, а я знаю через год получили, чтобы красный диплом не выдавать, сколько здоровья потеряли.

Владимир Федоров

А не пробовал сразу резать, этих мразей? Не так сказали, раз ножом по горлу! Только так можно избавиться от этого!