Я С Марса

Что означает аббревиатура IBU в характеристике пива?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Эквивалент эталона горького вещества....

Я С Марса

разве спор это?

Маргарита Злющая (77Мск)

А как это назвать?

Я С Марса

Я просто указываю на факты. Не дело ресторана - варить пиво, нормально пиво трудно сварить, да потом в холоде значительные партии месяца 3 дображивать, потом только разливать.
Какова площадь ресторана? есть у него помещения для дображивания, для сбраживания, для варки - все это - отдельные места?
Ну и, торговая марка - принадлежит мпк это не "жигулевское", которое все варят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не дело, так не дело... А вообще, для справки, в Москве довольно много частных баров с собственными пивоварнями!

Я С Марса

но с собственным названием пива)

Лариса Мельникова

ядовито, применять внутрь нельзя

Агния Андронова

Горечь

Я С Марса

да, какое любишь? )

Агния Андронова

Темное. Но выбора почти нет. Раньше "Балтика 4" было - говорят, что сняли с производства, пока довольствуюсь Бархатным.

Я С Марса

есть балтика 4 и 6 .... в Бристоле

Агния Андронова

Буду в Питере - схожу

Я С Марса

это общероссийская сеть магазино

Я С Марса

это общероссийская сеть магазино

Агния Андронова

Ну, у нас точно нет. В пивнушках среди разливных темного вообще нет. А раньше я была равнодушна к пиву, но однажды ехала с воркутинскими шахтерами на поезде. Дали попробовать Балтику четверку - и подсадили на нее.