Zenon Kloczko

Что такое"ни кола ни дрова"?????

Ответы · страница 5
Гамиль Адиулин

Поговорка Ни кола ни двора,Человек без семьи очага бродяга вообщем.

Александр Назаров

Ты вроде не наш...))))) Но по ходу славянин...Тогда понимать должен.........

Ми
Мила

Нищета в чистом виде! Но так живёт основная масса нашего населения!

Олег Пустохайлов

шаром покати или как в песне - остались от козлика рожки да ножки 🙂

Bender Rodriguez

Это когда у тебя закончилась Кока-Кола, плюс ты ещё и пьян в дрова!

Прошлое

Этот опять же тот же бездомный импотент. Купите уж ему квартиру...

Татьяна Рогачёва

Это когда кол поменял на двора! Дрова сгорели, а кола не осталось!

Настюша

Выражение ни кола ни двора означает наивысшую степень бедности)

Ellochka Kriklivenko

Выражение ни кола ни двора означает наивысшую степень бедности.

Федор Иванов

Не совсем правильно. " Ни кола, ни двора", то есть отсутствие дома.

Яна Свирская

дайте воды потому что так хочется кушать что негде переночивать

Anastasiya Gayburg

правильно "ни кола ни двора", означает что у человека не чего нет

Андрей Плешков

Ни кола не двора,так наверное правильно-не домовитый гражданин!

Nurida Nuri

Это значит ни хера у тебя ничего нету....извиняюсь за выражение.

Лиля Хатамова

Ну вообще истина глаголе "ни кола ни двора",а э\то значит-БОМЖ)))

Фарида Садикова

Человек без ничего: ни денег, ни жилища - беднота, одним словом

Lira Adishowa

Я когда то на этот вопрос отвечала, повторно не хочу отвечать.

Ирина

Наверное ни двора? Если так, то это импотент без жилплощади 🙂

Елена Нн

Двора в оригинале. Также как белое каление а не белое колено.

Кирилл Денискин

Мнение потенциальной свекрови по отношению к будущему зятю