Вадим Сперанский

Зачем некоторые люди разговаривают со своими детьми сюсюкающими нечленораздельными звуками или примитивным языком?

Ответы · страница 2
Юл
Юлия

Раздражает данный вид беседы,у меня свекровь так разговаривает,в силу воспитания не могу ей замечание сделать 🙄

Небот Человекович

Татьяна Максимова

С детьми надо разговаривать , как со взрослыми ,тогда и взаимопонимание будет , и понимание. А ваше Я ,что обозначает ?

..
. .

Это все гламур.....Помню себя в 1,5 года, я еще разговаривать не умела, но в мозгу рассуждала не хуже, чем взрослые.

Змея)))))))

сама этого никогда не понимала и не понимаю...выглядит это конечно...мдаа..)..и не на пользу детям...привет,Вадим!.)

Алия Молдобаева

))) Скорее всего потому, что считают ребенка милым созданием, а не человеком и так могут выразить свои эмоции

Михаил Ten

До того как научится полноценно говорить, дети ронимают только эмоции, тон голоса, выражение... Это общение

Вадим Сперанский

Михаил, так а зачем тогда искажать язык? Можно ж говорить нормально. Пусть ловит интонации и привыкает к звучанию речи. Так быстрее научится говорить

Галина Мельникова

Рони наверное думают,что этот язык более понятен детям или выражают таким способом свою любовь к ребенку.

Ев
Ева

И это неправильно! Это тормозит их развитие. Надо чётко проговаривать то, что ребёнок пытался выговорить.

Галина Денищенко

может быть потому, что считают, что такое общение с ребенком более доступным. Думаю, что это не правильно!

Светлана Корсакова

это психология человека,особенно женщины- не объяснить словами. Многое у женщин проходит через чувства

Мария Иванова

У меня 4 ро взрослых детей и 3 е внуков. Я иногда так прикалывалась с них,но в основном все ПО СЕРЬЕЗНОМУ.

Дарья Волковская

Считают это забавным, пытаются подражать ребенку, хотя такая речь только вредит развитию ребенка

Анастасия Климова

Потому что именно от интонации произнесенных слов дети чувствуют предрасположенность к родному

Андрей Науменко

Думают, что это мило. Ну и вообще, это больше на инстинкт похоже. Думаю, это от предков досталось.

Надежда Зимченко

Чтобы опуститься до их уровня и не демонстрировать свой интеллект и превосходство над ними.

Вадим Сперанский

😑 но, это чушь) Для младенца нет никаких проблем с тем что его родители превосходят его во всём. Он даже не думает об этом. Так что задеть его чувства невозможно. И к тому же, у ребенка нет языка, он лишь пытается повторять за родителями, улавливая примерный набор звуков. И как прикажете младенцу учиться, когда родитель вместо того чтобы говорить по человечески, пытается пародировать первые попытки ребенка говорить?

Надежда Зимченко

Ребенок реагирует не на слова, а на интонации. А сюсюкать можно только ласково, с любовью и нежностью!

Вадим Сперанский

Ну а раз он реагирует на интонации, почему бы не говорить по человечески? Пусть заодно учится человеческрй речи

Надежда Зимченко

А почему мужчина по разному реагирует на слова зая и козел?

Вадим Сперанский

Потому что у слов есть значение) одно есть оскорбление, другое приторное подлизывание)

Надежда Зимченко

Оба - литературные, обозначают диких животных....а реакция на них разная.....Даже за счёт сочетания двух гласных меняется интонация....

Наталья Викторовна

Потому что "утибоземой" и "У ты Боже мой" - звучит немного по разному...))))) Не находите?😁

Яна Антоненко

Потому что считают это нормальным, но это неправильно. Во всяком случае, я вас понимаю

Ruslana Mirmanova

Потому что считают его недостаточно развитым, чтобы говорить на человеческом языке

Галина Мамаева

Никогда не разговаривала так с детьми,как со взрослыми, терпеть не могу сюсюканья!!!