Вв
Ванесса ванесса

Почему поэты не любили Маяковского за написание стихов лесенкой?

Ответы
Анатолий Жданов

Я, думаю, что его стихи были с претензией на мужественность и беспрекословность исполнения в его изречениях. Мужчины не любят, когда им, даже не рекомендуют, а, типа приказывают. Его стихи я совершенно не ценю, как художественые, хотя присутствуют довольно точные выражения, типа: штыками движется чирканье молний, матросы в бомбы играют, как в мячики...". И унизительное, вообще: " Я себя под Ленином чищу...". Мужчины не любят довления таким "всплывшим" на фоне всеобщего народного психоза поэтом. Я тоже пишу стихи для своей любимой. Это доставляет ей радость, да и мне тоже. Я не для народа пишу. И рифма без резкостей. Если бы я ей написал в стиле Маяковского, то она послала бы меня на.... Маяковского политики восхлавили для своих черных целей. Теперь мы видим и чувствуем эти призывы на своей шкуре. А Есенина "забодали". Вольность в отношениях дам и мужчин коммунистами не была предусмотрена. Они уже тогда поняли, что русскими мужиками надо управлять через баб-с, чтобы никто не догадался, "что эти деньги - не мои")). Позднее так и произошло. Детей мужикам не оставляли ни при каких раскладах, чуть-что-в ЛТП (тестя фронтовика засадила в ЛТП за его "наезд" на неё по поводу своего бдядства. Мужиков гнобили, как могли, потому что надо было выбивать из них дух воинов-защитников. И если бы их сразу поле войны не "приструнить", то они бы и многих бериев просто замочили.

Олечка .

Когда Маяковский ввёл в употребление свою знаменитую стихотворную «лесенку», коллеги-поэты обвиняли его в жульничестве — ведь поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковский получал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной длины.

Ольга Жуковская

В те времена была специфическая оплата, Маяковский получал больше, чем остальные. Других поэтов эта хитрость раздражала. Я знаю только такой вариант знаю... Хотя могу быть не права...

Мат Рос

1.Потому что футуризм - удел единиц. Писать в нем нелегко, читать еще тяжелее, а понимать - вообще великий труд. А надо ведь написать так, чтобы и через 100 лет было актуально.

Ел
Елена

хитрый потому что... платили ведь за количество строк... вот он и придумал свою собственную форму, с минимальным количеством слов в строке...

Ирэна

Я прочитала все его стихи, мне нравились его рубленные фразы - настрой был бодрый! Надо у поэтов спросить, хотя в живых уже никого нет...

Мария Родина

потому что Маяковский получал больше за стихи, так как платили за кол-во строк. А при его написании "лесенкой" получалось больше))

Εγγίση Το Αιώνιο

Маяковский-вообще то футурист, а футуризм в поэзии это как раз написание фраз лесенкой и любое стихотворение как воззвание...)))

Евгения Трегубенко

Не соответствие установившимся канонам.Футуристов тоже не жаловали Как вам понравится: О! Прикрой свои синие ноги.. ?

Алексей Лебедевич

Все дело в гонорарах: тогда платили за количество строк, которое в случае с лесенкой заметно увеличивалось...

Дарья Рысинова

Потому что Маяковский писал нескладушки.Он не нравится мне.Есенин и Пастернак прекрасны в своем творчестве

Ирина Соловьева

поэтам тогда платили за количество строк, и Маяковский получал в 2-3 раза больше за стихи аналогичной длины

Л Ю Б Я Щ И Й

НЕ знаю. Честно помню его убогие стихи... И помню эту особенность... Ужасно! Не понимаю для чего?!

Павел Наумов

Потому что это не было трендом, соответственно вызывало отторжение в обществе стихотворцев

К В - 2.

наверное потому что это нарушало все каноны поэзии...он ведь изобрел свой собственный язык.

Леонид Багинский

откровенный был человек,крайней поэтичности,но его ужасно критиковали из-за его прямоты.

Дарья Тоцкая

потому, что не такой как все! " А, вы, могли бы ноктюрн сыграть, на флейте водосточных труб??"

Дарья Тоцкая

потому, что не такой как все! " А вы могли бы ноктюрн сыграть на флейте водосточных труб??"

Елена (Новочеркасск)

Поэтам платили построчно. и за тот же объем написанного Маяковский получал больше

Александр Мурзов

потому что оплачивалась каждая строчка а в его стихах строка была из одного слова