Та
Татьяна

Почему многие оправдывают аборты?

Ответы
Пассионария

Потому что природой человеку дано право получать удовольствие от секса, но властью отнята возможность поставить на ноги плоды своей любви!!! Поэтому лучше избавится от ещё не рожденного, чем плакать над голодным и босым рождённым!!! Не вижу смысла родить и спихнуть, на няню или ещё куда!!!

Та
Татьяна

Безнравственность людей страшна.

Пассионария

Да, страшна!!! Но тем не менее, я считаю, что та которая "нагуляла" ребёнка и избавилась от него на малых сроках, поступает честнее той, которая выносив, подбросит его куда то(в лучшем случае!) или убьёт уже родившегося... Контрацепция же не даёт 100% гарантии...

Елена Асвойнова-Травина

Как говорил один персонаж (отрицательный), "дети - побочный продукт организма". Увы, таких персонажей развелось слишком много. Уж если во взрослом человеке не всегда видят человека, что же говорить о ребенке на эмбриональной стадии!

Та
Татьяна

Согласна.

Ликуся Князева

Считают, что гуманнее не родить вообще, чем бросить, не любить, не обеспечить. Я недавно 4 ребёнка родила, и для меня этот вопрос однозначно решается в пользу жизни. Я не боюсь трудностей и за жизнь, раз она мне доверена.

Та
Татьяна

Благодарю. Хоть один вразумительный ответ.

Виктор Шаламов

Бывают безвыходные ситуации. В жизни всякое может быть. И если здоровью женщины что то угрожает, либо средств к существованию нет, то аборт может считаться плохим, но единственным выходом из более худшего.

Та
Татьяна

Про медикаментозные показания согласна. А вот про то, что нет средств, не поверю. Сами же на что-то живут. Это уже эгоизм.

Виктор Шаламов

Сами может и сводят концы с концами, но ребёнка в такие условия ставить только человеконенавистник может.

Та
Татьяна

Это неправда. Все зависит от воспитания.

Соня

Потому что это личный выбор человека. Если вы будете говорить про грех, то это его грех. Никто не в праве судить. Как говорят , не суди , да не судим будешь. И всякие ситуации бывают в жизни

Deribas

Не знаю.
Есть законы, которые описывают деятельность в нашей Вселенной.
Незнание Закона не освобождает от ответственности - это правило действует и по отношению к Ведическим законам.

Игорь Морозов

Это понятие индивидуальное и не подлежит обсуждению ! Ребёнка надо не просто родить но и вырастить , воспитать , дать образование .... Это не всем под силу .

Та
Татьяна

А прыгнуть в постель тому или другому - под силу?

Леди Мила

Таня, а кто дал тебе право судить людей? Ты что, такая моралистка? тоже мне, вершитель судеб, обличительница пороков.. Какая секта тебе поручила тут пропагандировать?

Та
Татьяна

Какая глупость! Оправдывать похотливость и при этом идти (женщинам) и подталкивать (мужчинам) на аборты. Это убийство зародившегося ребенка. Где нравственность? Сектанты, скорее, вы.

Леди Мила

Какой бред.. какая моралистка.. а и с мужем могут быть незапланированные беременности! всех детей не реально прокормить, вырастить! Так и вижу, губки куриной жопкой поджала... Похоть.... Лицемерка .

Sergio

Потому что это право женщины решать - сохранять или нет. Аборт делается на ранних сроках, когда эмбрион (позднее - плод) ребенком еще не является.

Та
Татьяна

Является, не заблуждайтесь. Это зародившийся ваш ребенок. И это убийство.

Sergio

Вы свои фантазии оставьте при себе, пожалуйста. По официальной международной классификации эмбрион не является ребенком. И это не убийство.

Та
Татьяна

Да уж. Духовность в Вас даже не ночевала.

Sergio

Причем тут духовность? Это наука. Вы бы ознакомились с темой, прежде чем обвинять других в бездуховности. Вам известно, например, что большинство (до 60%) всех беременностей заканчиваются абортом самим организмом женщины? Из-за неправильной генетики эмбриона, химического и биологического состава и т.п. И женщины этого даже особо не замечают. Человеческий организм приспособлен к множеству абортов, чтобы не плодить дефективное потомство и не уничтожить вид. Так что духовность тут ни причем. Это биология.

Та
Татьяна

Глубоко заблуждаетесь. Человек - физическое начало и духовное начало. Второе у Вас отсутствует. Удачи

Sergio

То есть чтобы быть духовным - обязательно разделять Вашу точку зрения, так? Иные мнения, даже если они аргументированы и подтверждены наукой, указывают на бездуховность? Ну ок, удачи.

Ма
Машынька

Потому что... душа абортируемого ребенка действует согласно контракту для получения определенного опыта женщиной, решившей сделать аборт.

Ѻлегъ

👆 ...выбор, с обоих сторон, сделан ещё до воплощения в тело ...при чем, здесь нужно учитывать, что в Нави нет понятия времени ...все события том происходят одномоментно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Потому что это выбор каждой женщины, а не общества. Вас вообще волновать не должно, что какая-то девушка или женщина делает со своим телом.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дада, конечно 🤣🤣🤣
И шесть лет на биологическом факультете с параллельным изучением медицинской этики, конечно же, тоже не хватило, даааааааа 😂🤣

Та
Татьяна

Так спокойно говорить об убийстве......

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет никакого убийства. В сроки абортов это сгусток клеток, который даже на внешние раздражители не реагирует, не говоря уже о том, что плод не может функционировать вне утроба.

Та
Татьяна

Понятно, что нравственность у Вас даже не ночевала.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

А у Вас - логика. Думать надо головой, а не тупыми эмоциями.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня тут была три случая девушка спрашивает в вопросе Как вы относитесь к обортам! Я пишу отрицательно! И тут же оказываюсь в ЧС

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такие вот девушки они считают оборот как за хлебушком сзолить

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Какие есть. Новое поколение, молодые олигофрены.🤦‍♂️

Ма
Марат.

А почему другим есть дело до этого. Есть мать на это и пусть решает как ей жить...лучше пусть прервет,чем выбросит на мусорку...

Та
Татьяна

Мать? А по чьей вине она беременна?

Ма
Марат.

Это другой разговор,и уже спрос другой,и виноваты там обе стороны...

Та
Татьяна

Вот-вот. Поэтому мужчина должен оказывать женщине защиту, чтобы она таких глупостей не делала.

Валентина Рязанова

У моего отца умерла первая жена от подпольного аборта, оставив 4 пацанов. Потом всё плохо сложилось .

Мирумир

если Вам посчастливилось не сделать ни одного - хорошо. У многих вообще бесплодие. Но не всем так.

Та
Татьяна

Если Бог дает ребенка, надо брать.

Мирумир

а если 10

Та
Татьяна

А кто заставляет столько раз в постель к мужику прыгать, если не хочешь детей? Но, если серьезно, раньше так и было, и это нормально. Зато женщина не знала, что такое кризис среднего возраста. А мужчин это заставляло крутиться и обеспечивать семью.

Мирумир

люблю прыгать в постель именно к мужику.
дальше разговор бесполезен.

Та
Татьяна

Глупость великая не принимать истину.

Мирумир

глупость осуждать людей за секс.

Alexandr Tokman

создайте условия в стране, чтобы женщины радостно рожали. тогда и абортов меньше будет.

Та
Татьяна

Женщины делают аборты чаще всего по причине мужчин, а не обстановки в стране.

Alexandr Tokman

да ну!? если власти страны сделают всё чтобы женщина одна могла родить и вырастить ребёнка без особых проблем, то и абортов будет меньше.

Та
Татьяна

Да, ну??? Женщины вообще-то изначально по природе не настроены растить своих детей в одиночку. Не для того они вступали в отношения с вами.

Al
Alexc

аборт - убийство. но законодательный запрет - недопустим (уже проходили и не раз)

Та
Татьяна

Запрет должен быть не на уровне законодательства, а в сознании и в душе.

Al
Alexc

хрена - чтоб некие законы диктовали как жить ! за такое - убивать тех кто законы принимал. а ещё лучше - вырезАть их детей . в корень !!!

Максим Jw

Это эгоизм и непонимание того, что уже в оплодотворённой яйцеклетке есть жизнь.

Та
Татьяна

Да. Полностью согласна.

Анна

Потому что жить среди людей,которых ненавидели и не хотели родители- страшно

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Воспитание может такое. Или просто не дано понять всей серьёзности ситуации

Та
Татьяна

Скорее всего.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

И одно дело не осознавать что творят, и совсем другое, оправдывая, осознанно делать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

иногда, аборты делают по мед. показаниям... нечего обсуждать или оправдывать

Та
Татьяна

Ну, Вы же понимаете, что не о таких случаях идет речь.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

о других мне неизвестно.. у меня нет знакомых, которые в наше время, не научиличсь контрацептивами пользоваться