Лейла Смаилова

Как вы думаете хороший человек это тот ,который в детстве был окружен заботой ,любовью или хорошими становятся как то по другому?

Ответы · страница 3
Владимир Севастьянов

Помните фильм Большая семья, там один из героев говорил про анкету , вопросы все надо убрать, кроме порядочный или не порядочный человек.

Лейла Смаилова

Наверное ваше определение будет правильным И всё же как зделать человека порядочным?

Владимир Севастьянов

Лейла да тут как бы с рождения, какие сазки читали каким голосом озвучивали хороших и плохих персонажей итд, от семьи да много чего

Лейла Смаилова

Я задала вам вопрос в личку ответьте если возможно

Юлия Попова

да, человек формируется с детства. Все в большой степени зависит от обстановке в которой ребенок живет, а главное - от отношения к нему

Анатолий Дубинин

Всё идёт с детства. Конечно, кто вырос без любви, тот начинает и убивать тех, кто это не сделал вовремя. Факт --- дочки убили своего отца.

Лейла Смаилова

Наверное в них восстала взбунтовалась Человеческая сущность

Анатолий Дубинин

Клаус Джоул в книге ,,Посланник", сказал, Люди, лишённые любви, или сходят с ума, или начинают убивать.

Сергей Кубарский

Хороший человек это тот который не с отря нина что лупит жирный зазравшихся начальников которые всех остальных считают нидебродами.

Сергей Сосновский

Иногда, пройдя через определённые испытания в жизни, человек только и начинает лучше понимать, что же такое хорошо, а что такое плохо.

Св
Светлана

Вы правы,всё идёт с детства,от семьи.,от воспитания и от количества полученной любви.Человек повторяет модель семьи,в которой он рос

Геннадий Голубев

Наверно по другому. Потому что из одной семьи, одинаково воспитуемые дети вырастают совершенно разными людьми. Скорей всего, карма.

Olya Soyl

Могут быть избалованы любовью и вырасти эгоистами,а те у кого трудное детство уже больше понимают,но и зависит от степени эгоизма

Анатолий

Мне знакомы хорошие люди, у которых и детства-то не было: родители-алкоголики... Зато эти люди для своих детей готовы сделать всё! ...

Владимир Николаев

Во-первых это в генах заложено, а в хорошей среде только и произрастает хорошее, за редким исключением, ведь в семье не без урода ...

Валентина Юзефович

Хороший...это когда мы в душе дети...и жизнь нас учит...мы падаем поднимаемся..но не ломает жизнь.а делает нас крепче....зависит.от нас

Александр Цыганок

Не факт, уважаемая. Хороший человек это тот, который воспитывался в семье, где одинаковое отношение ко всем без всяких сюсюканий.

Андрей Копылов

я знал одного человека который отсидел в тюрьме 22г я не знал его прошлого но в настаящем он был реально человек с большой буквы.

Лейла Смаилова

ВОСПИТАНИЕ а кто воспитатель другой вопрос

Андрей Копылов

я не думаю что его колония воспитала ?скорей всего он изночально был хорошим но пришлось играть чужую роль.

Лейла Смаилова

Конечно в нём изначально заложены были "нужные" качаства

Андрей Копылов

так что не кто не может опредилить качества человека.

Лейла Смаилова

Определить можно закладывать и развивать надо научиться

Андрей Копылов

слышала цитату бытиё опредиляет сознание. так вот это туф та.гинетика опредиляет сознание.

Roman Balan

Скорее второе, поскольку есть много примеров когда из таких вот в общем-то благополучных семей и появляются настоящие монстры!

Лидия Мичурина

ВОСПИТАНИЕ И ОКРУЖЕНИЕ МНОГО ЗАВИСИТ . А ЛЮБОВЬ В СЕМЬЕ ФОРМИРУЮТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ -ДА И БОГОМ ДАНЫ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ СВОИ СВОЙСТВА !

Владимир Селезнев

Психологи говорят ,что семья как бы веский аргумент, как говорится - "решает". Но лично я знаю много примеров, что это не зависит.

Александр Петрович Кудрявцев

по разному. Но процес воспитания имеет значение. Хотя иногда именно чрезмерная забота порождает эгоистов и других выродков

Ju

Забота она может быть и не разумной.хороший человек -понятие неоднозначное.для вас человек хорош ,а для соседа он -мерзавец

Татьяна Макарова

Думаю все же доброта которую ребенок познает в детстве ,отдастся бумерангом в зрелом возрасте. Подобное ,рождает подобное.

Лидия Николаевна

У меня рано умерла МАМА были разные друзья ,но от жизни взяла все самое хорошее ,Это еще зависит и от человека 😘👍