Яна Кузина

Как ваш ребёнок любит отдыхать: смотрит видео или читает? Что чаще всего у него в руках: смартфон или книга?

Ответы
Пассионария

Мой может часами лепить из пластилина, а на столе включённый смартфон с видео. Иногда заколебывает показывая свои пластилиновые операции🤣 Очень уж у него анатомические поделки реальные, аж страшно.... Может это и хорошо, так как мечтает стать врачем!!!

Яна Кузина

Ух ты здорово! Сейчас на пластилине развивает моторику пальцев, а потом своими золотыми ручками будет лечить людей! Наверное, кто-то из родных работает врачом?

Пассионария

Нет, врачей у нас в роду не было🤷‍♀️ Он бабушку очень любил, когда она болела всегда ей говорил: бабуленька, я когда вырасту, обязательно тебя вылечу!!! 🥺

Яна Кузина

Здорово и очень трогательно, какой у Вас мальчик чуткий и добрый! Сейчас такие качества большая редкость у детей. В наше время непростая задача воспитать таких отзывчивых и внимательных детей. Я по роду своей професси, постоянно вижу разных деток. Сегодня много есть книг по воспитанию, а что вам помогает, воспитании?

Пассионария

Не знаю🤷‍♀️ С детьми я общаюсь на равных, в приказном порядке ничего делать не заставляю, все через объяснение... Для чего это нужно сделать или по какой причине этого делать не нужно! У меня их двое и разница 24 года между ними😇 Так старший уже сам являясь отцом двоих детей, мне все время говорит: Мам как у тебя терпения хватает, объяснять каждому почему нельзя😆 Ведь проще рявкнуть как другие, типа... Я сказала и все тут... 😌

Анна

Я очень люблю читать и у меня в руках постоянно телефон или планшет. Потому что я там читаю. А дети тоже читают. Может не так много как я,но читают. Хотя они уже взрослые..

Елена Данилова

Ну моим ребенкам уже по 30 лет. Так что я ещё думаю ко всему перечисоенному у них ещё и женщина в постели, и коньяк в бокале😊

Яна Кузина

Несмотря на то, что дети выросли они нуждаются в наших советах и поддержке. Сегодня трудные времена и как хорошо, что есть рядом человек который понимает, согласитесь?

Елена Данилова

По ситуации

Яна Кузина

Ну, да по ситуации, советы никому ненавязываем. А как вы думаете, нужны ли нам взрослым советы?

Lady Winter 🇷🇺

На фуре катается))) компьютерная программа такая, и руль с педалями купил..

Яна Кузина

Что именно формирует?

Lady Winter 🇷🇺

Воспитание, образы ближайших людей, примеры поведения и реакций.. ну и все это наслаивается сверху психотипа, который врождённый.

Яна Кузина

Действительно, воспитание подобно надежному компасу, поможет ребенку двигаться в правильном направлении. Человека с твердым внутренним стержнем отличает трудолюбие, справедливость и забота о других -качества, которые легче всего развить, пока человек молод. Есть такая притча:"Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится". Слышали об этом?

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не слышала.

Яна Кузина

Я заметила, что некоторые родители практически перестали применять воспитательные меры к своим детям из страха навредить их самооценке. А как Вы считаете, это может навредить?

Наталья

Читает, конструирует, гуляет. Смартфон только позвонить, нет зависимости.

Наталья

Романы, научная литература, психология.

Яна Кузина

Здорово! А мне нравиться читать Библию.Раньше я про нее слышала, что это сборник молитв, легенд и мифов.Но когда я начала ее внимательно читать, я увидела, что она точна с научной точки зрения. Отвечает на те вопросы, которые волновали меня всю жизнь: в чем смысл жизни, как создать счастливую семейную жизнь, что происходит после смерти и многое другое. А Вы когда-нибудь ее читали?

Наталья

Нет, Библию не читала

Яна Кузина

Библия состоит из 66 книг. Их написание заняло около 1 600 лет. В Библии содержится сообщение от Бога. Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли.

Яна Кузина

Пример. Директор поручил секретарю написать письмо от его имени. Хотя это письмо пишет секретарь, автором письма остаётся директор, потому что мысли его. Так и с Библией. Написать её Бог поручил людям, но автором является Он, потому что в ней содержатся его мысли.

Се
Сергей

У ребёнка в руках чаще всего спортивный инвентарь, а летом ещё и удочка.

Константин

На смартфоне может быть видео, а в руках вязание, или карандаш, ручка.

Сергій

Я уже восьмой год не вижу постоянно детей, они живут сами, отдельно

Валериан Загородний

Смартфон, что тут гадать... Попробуй заставь его читать книгу!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

смарт конечно, но это не мешает ему совмещать чтение и игры.

Яна Кузина

Я считаю, что чтение формирует личность, а Вы как считаете?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

одну из граней

Яна Кузина

Интересно, скажите пожалуйста о какой грани Вы говорите?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"Большая пятерка" если интересно читайте

Яна Кузина

Мне очень нравится читать Библию. В ней есть много хороших советов и обещаний. Мне также нравиться, что она отвечает на такие вопросы
как возникла жизнь?
В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем?

Лира Мальцева

мои деди в бизнесе с головой,а вот внуки в учёбе онлайн

Ок
Оксана

слушает музыку,чаще всего электронная книга

Яна Кузина

Я когда захожу в библиотеку, мне так нравиться запах книг, новых газет. Время конечно изменилось, в какой то степени новые технологии приносят пользу, комфорт, но и вредят здоровью. Как Вы думаете, что будет лет через пять?😊

Ок
Оксана

все будет замечательно

Яна Кузина

У вас положительный настрой, это здорово! А Вам нравится читать книги? На какие темы?

Ок
Оксана

нет сейчас совсем не читаю

Яна Кузина

Столько на нас обрушивается разной, негативной в том числе, информации и время читать совсем не остаеться. А хочется получать хорошую, положительную. Лично мне с уверенностью смотреть в будущее помогает Библия. В ней правдиво описываются события, происходящие сегодня в мире, а также объясняется, почему они происходят и чем все закончится. А Вы слышали когда-нибудь о ней?

Ок
Оксана

спасибо о ней не надо

Игорь L

если у вас 5 детей, то 5 мартфонов и 5 книг, так?

Валерий Довнер

У него чаще в руках смартфон. Ибо сыну 30 лет.

Галина Смирнова

Сейчас у детей чаще всего смартфон в руках.

Галина Смирнова

Мои внучки тоже самостоятельные,состоявшиеся люди: получили высшее образование,обзавелись семьями.Я не думаю, что нынешние времена \Они выросли уже при этом времени/ изменят их отношение к жизни и что-то отрицательное сможет повлиять на них ./хотя зарекаться нельзя,жизнь сложная штука/

Яна Кузина

Вы правы "жизнь сложная штука". Сегодня все может измениться в одночасье. Вы заметили, как поменялись качества людей?

Галина Смирнова

Да,заметила.Но это поколение 90-х годов.

Яна Кузина

Сегодня уровень преступности очень высок, и каждый из нас может стать жертвой преступления. Как вы думаете, настанет ли такое время, когда мы сможем без страха?

Галина Смирнова

По сравнению с 90-ми годами сейчас преступности намного меньше ,по крайней мере,у нас в городе. Хотя по сводкам МВД можно судить об обратном.

Вера Гудкова

У моих внучек чаще видио или игрушки.

Яна Кузина

Конечно, смотреть видео интересно, но в чтении есть своё очарование, ведь ты сам оживляешь слова автора в своём воображении.Чтение книг для детей более полезно, потому что развивает воображение у ребенка.А ваши внучки уже умеют читать?

Вера Гудкова

Умеют, заставляем читать, иногда они ещё просят почитать.

Леся Дидич

Отлеживается после операции сейчас

Татьяна Tatiana

чаще смотрит фильмы по интернету

Александр Геляев

Смартфон... Что б ему пусто было!

Огненный Муравьед

А внутре у неё неонка...