Олег Партолин

Учитель - не кто учит, а у кого учатся !

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Вот именно... а вся современная педагогическая доктрина исходит из того, что ученик - это пассивное полено, из которого надо надо даже не Буратино вырезать, а "ставить его в активную позицию". И что самое страшное - ученики тоже из этого исходят.

Елена Крехова

И еще тот у которого на уроке понимают, чему он учит, а учитель в свою очередь интересуется у каждого ученика понятно ли тому чему он учит!!!))) жаль что таких практически не осталось!! Только репетиторы)))

Bo
Boris

Кого ученики называют с улыбкой Учитель 👨‍🏫 так меня называют, я тренером был при школе нашей

Леонид 獅子急 Шестаков

Врач - не тот, кто лечит, а кто врёт. Писатель - не тот, кто пишет, а от кого писаются. 😛

Лариса Селезнева

Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому.

Ко
Коломбина

Только некоторые учителя слишком замкнуты, не желают делиться опытом и знаниями

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. "Умный любит учиться, а дурак учить". Старая азиатская мудрость.😏

Тамара Смирнова

я так живу и по другому не признаю, хотя жаба умнющая вылазит иногда

Бегущая По Волнам

да,но...сами учатся,без наставлений и назиданий со стороны учителя

Галина Романенко

Да, это так.Но это высшее понимание.А есть еще профессия - учитель.

Людмила Варивоцкая

УЧИТЕЛЯ ЕСТЬ ОТ БОГА! А есть,как плохие врачи..-КОЛЕЧАТ ДУШИ...

Чеширский Кот

)))))) писку а дед саду научился показывать у друга своего!))))))

Elena Polyakova

А Вы встречали людей, которые знают как и умеют научить?

Elena Polyakova

Если не трудно - напишите, пожалуйста, подробнее. Кто этот учитель, чему может научить.

И*
Ирина *Z

Учитель учит. И у учителя учатся. Одно другому не мешает

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....тот, кто способен привить любовь к своему предмету.

Мадам

мы же сами можем быть и учителем и учеником...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Именно так. Научить нельзя, можно научиться

Олег Партолин

🤝

А)
Арина )))

Это точно, и это счастье обучаться у такого

Ок
Оксана

когда будет готов ученик--придет учитель.

Ирина Хавронина

например, курить... Нет сомнений в тезисе?