Андрей

Вот интересно, а какой предлог будет придуман для установки внешнего наблюдения в собственном жилище?

Ответы
Виктор Шаламов

А кому он нужен? Предлог? Надо будет и без предлогов установят. Например, через камеру в компе или телефоне. Технически - нет проблем. Да и втихаря установить микрокамеру - нет проблем. Придёт, например, слесарь, якобы счётчики воды проверить, и установит так, что никто и не заметит. Вопрос пока в другом, а нужно ли это кому то за всеми устанавливать наблюдение? Это же сколько людей надо для обработки такого огромного объёма инфы, причём без всякого смысла. Если и захотят следить, то за каким то конкретным человеком, которого за какие то дела начнут вести. Так это тыщу лет делалось и делается.

Андрей

Это вы с позиции своего понимания судите, а нами правят параноики. Праноикам свойственна крайняя степень подозрительности и недоверия. Установят не втихаря, а подведут каждого к некой обязательной норме, без которой существование в обществе станет невозможным. Введут некое безусловное правило, что каждый индивид изначально опасен для общества и как следствие необходим тотальный контроль дабы на ранних этапах можно было изолировать вышедших из под контроля.

Виктор Шаламов

Да чушь это полнейшая. Хоть параноики, хоть кто, все они подчиняются законам экономической целесообразности, вынуждены подчиняться. Или завтра станут банкротами, и разозлённый народ их повесит как Чаушеску. А то что вы написали - только полный идиот будет делать и то не сделает, потому что денег не хватит.

Андрей

Не всё измеряется деньгами, в особенности когда ты сам решаешь сколько напечатать и какие цены сделать завтра. Экономический уровень управления не самый старший, он в большей степени маскирует политику и мистическое сознание тайных дельцов мировых процессов.

Виктор Шаламов

Россия не имеет права (по нынешним законам) печатать рубли сверх валютной выручки. Такой закон был принят по рекомендации америкосов при Ельцине. И пока действует. А Центробанк России ни Правительству России, ни Президенту не подчиняется по принятому положению. Он подчиняется МВФ.

Андрей

Это мне известно, а так же это не отменяет то, о чём написал выше.

Виктор Шаламов

"Не всё измеряется деньгами, в особенности когда ты сам решаешь сколько напечатать и какие цены сделать завтра." Это кто написал?И это всё враньё. особенно про цены. Вот как цены на нефть устанавливает Путин? Или на любую другую экспортную продукцию? Ни хрена он не устанавливает, цены устанавливает рынок при рыночной экономике.

Андрей

Ладно, вижу что разговор идёт в тупик. А написал это сам, я не цитирую, у меня свой разум есть.

Галина Седова

Мне кажется-то,что широко обсуждается в СМИ-это пробники того,что будет сделано через какое-то время и другим,более изощренным способом.Слишком дорогое удовольствие.

Галина Седова

Ну как,если допустим зарплата минимальна?Что еще можно придумать,не допустив социального взрыва...не идиоты же тоже..

Андрей

Разве мало сейчас способов выдать кредит?

Галина Седова

Для тех,кто хочет его брать!Опять же-если не нужен социальный взрыв,ведь не резиновое терпение...обстановка похожа на Форос Меченого...

Андрей

Попытки делать будут, ведь пока мы каждый сам за себя и есть что терять, мы предельно патерналистичны.

Галина Седова

Ясное дело,но -очень осторожно...и гасить неудачные таким дерьмом,как Михалков,Шендерович...ну без меня знаете...

Валерий Свиридов

Никаких предлогов , внешнее наблюдение у вас давно в квартире на столе в виде компьютера или в руках в виде смартфона , айфона , планшета и т . д .

Андрей

Это конечно да, но они пишут не в постоянном режиме, а лишь если гражданин заинтересует систему. Вспомните когда начали отрабатывать эту модель, шоу "за стеклом". Тогда людям казалось забавным то, что за некой группой людей можно наблюдать круглосуточно. Это был проект проверяющий сразу несколько аспектов, одним из которых является проламывание психики, под давлением внешнего взора. Это когда нет возможности уединиться, что делает людей более внушаемыми, а значит ими проще манипулировать. 🖼

Валерий Свиридов

Конечно , это не тотальное наблюдение , но координаты нахождения гаджетов в пределах допуска одного метра .

Зина Процив

Главное, чтобы только в туалет не ставили. А то мне придется какать яблоками и писать лимонадом.

Друг

Задумалась))) У меня он-лайн занятия уже 2 месяца 😄, так что я под присмотром)))

᠌ ᠌

Экран протираю когда, тогда и клей отходит

Sergio

Открою страшную тайну. Экран ноутбука может работать как камера... Так что заклеивайте экран как только его включаете. Всем же интересно за вами подсматривать, у вас такая насыщенная жизнь, полная секретов! Разведки всего мира тратят миллиарды долларов на разработку технологий шпионажа с единственной целью - подсмотреть что же вы жуете когда сидите перед экраном... Но тсссс....🙄😎

᠌ ᠌

Сарказм оценила, но можете убавить процентов 30, у меня камера запускалась неоднократно сама, в процессе общения с людьми, когда это не планировалось, что неудобно, учитывая то, что дома я не ношу одежду.

Sergio

Поставьте malwarebytes, и да прибудет с Вами спокойствие!

᠌ ᠌

Изолента надëжнее.)) Особенно синяя🤭😁

Аделина Свабода

Думаете акромя Вас до этого ещё кто-нибудь додумается? Доброго дня, Андрей!)

Андрей

Здравия. Много светлых голов на Руси.

Аделина Свабода

Даже не сомневаюсь) пробовали практики, которые я Вам послала?

Андрей

Посмотрел, но до дела пока не довёл. Сейчас нужно завершить один этап, тогда появится возможность включить что то новое.

Аделина Свабода

Тогда желаю Вам завершить этот этап) доброй ночи)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В ссср квартирные радио Всё подряд слушали в квартире. Разговоры и звуки

Андрей

То соседи, другое дело когда есть архив твоей приватной жизнедеятельности, который может быть использован против тебя.

Ма
Марина

А вы всерьёз думаете, что миру интересно, в каких трусах вы ходите дома?

Андрей

Миру нет, а как способ лишения приватности и введение через это в состояние подавленности и с последующим возникновением синдромом повиновения, это вполне укладывается в логику управляющих миром. Не важен сам процесс съёмки, важно что именно это влияет на изменение поведения, делая человека подавленным и готовым к подчинению.

Себастьян Парейра

будут проверять, помыл ли ты руки и насколько правильно это сделал

Андрей

Вижу, начнут с ног. Помыла ли ты ноги на ночь Даздрастперма?

Де
Дерсу

Самый банальный, типа защить вас и ваше имущество от грабителей.

Юлия Пак

Мои дети следят за своими детьми. Сваха камеру подарила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как всегда. Наша же безопасность. Терроризм , вирус и т.д

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Переведут на безнал и при малейшем нарушении будут блокировать биометрики и электронный счет. Все только начинается.

Данин

Что там думать кому это выгодно и кто это выдумывает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят типа, паранойя. А все "улыбаемся и машем и пох, пляшем."

Данин

Типа того.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж

Ася

сами родители устанавливают, чтобы следить за нянями

Некто Из...

будут отслеживать комаров, мух, разносящих инфекцию

Фитолар Кмв

Единая Россия придумает, наверно уже думает, ждите

Андрей

К чему это ёрничество? У каждого есть свой функционал и вы за меня не сделаете, а мне за вас делать так же не с руки. Не судите меня прежде, вдруг всё не так как вы сейчас вообразили под давлением эмоций. Есть люди для забивания гвоздей, есть для создания проектов. Люди же разные.

Фитолар Кмв

к вопросу о внешнем наблюдении, все ясно

Андрей

Как знаете, не так всё уж и однозначно. Понимаю, сейчас время для людей рационального склада трудное и всё же, сохраняем в себе человека.

Фитолар Кмв

Ты считаешь, что сохраняешь в себе человека, а из тебя извини быдло делают и с каждым годом все быдлее, о потомках своих подумай

Андрей

Скажите пожалуйста, как из меня делают "быдло"? Что именно меня характеризует в этом качестве?

Покидающая Сны

ха ха ха. сперва в европе опробуют, а мы посмотрим

Андрей

Это образ того, что и в хвост и в гриву.

Покидающая Сны

в гриву. приспособа для лошадей

Андрей

Грива есть не только у лошадок.

Покидающая Сны

у гривастого волка есть, у льва.

Андрей

Во - во

Поручик Ржевский

педофилия и уклонение от налогов🤣😆🤪

Th
Theodore

Это после того как в башку вставят Чипа и Дейла?

Андрей

Чип не столь важен, если в головах большинства нет самостоятельных решений. 🖼

Вика Родионова

Вайфая достаточно.и так скоро всех прочипируют

Сидоренко Сергей

идёшь ли ты, после сортира, в ванную, руки мыть...