Ольга

Цифровое бессмертие возможно?

Ответы
Ярослав Светин

Возможно ли цифровое бессмертие? Доктор Ян Пирсон (Ian Pearson), который является учёным-футурологом, выдвинул идею, что уже через несколько десятилетий все люди могут получить бессмертие. Относиться к этому заявлению серьёзно или нет — дело каждого, однако о данной теории стоит рассказать подробнее. Доктор Ян Пирсон пришёл к выводу, что уже к 2050 году все люди смогут стать бессмертными. ... То, что вчера казалось нам настоящей фантастикой, которой просто не может существовать в принципе, сегодня является реальностью или даже обыденностью. При таком стремительном развитии, вполне возможно, что уже через пару десятилетий учёные смогут начать разрабатывать и претворять в жизнь что-то подобное. После загрузки всех мыслей и памяти, человек продолжит жить и существовать внутри сети или внутри компьютера, что, в принципе, если разобраться, ничем не отличается от жизни внутри черепной коробки и тела человека, с отличием лишь в том, что человек не сможет передвигаться, у него пропадут так...

Ольга

компьютеры на ножках

Виталий В.

Симуляция! К чему душа то привязана будет. Скорее вижу вариант с появлением коммуникаций для общения с душой непосредственно. Что то в этом направлении.

Ольга

Какие связи для этого нужны?

Виталий В.

я лишь предрекаю вектор развития в этом направлении (бессмертие). Как это конкретно будет осуществляться я не знаю.

Ольга

😁 👍 🌺

Дм
Дмитрий

Для вашей личности да, возможно. Для вашего Я - нет, исключено.

Владимир Аверьянов

Возможно,если пищу перевести в цифры.

Мирослав Бороздин

цифр десять, чисел - бесконечность....

Ольга

ответ - возможно?😁

Мирослав Бороздин

да, возможно...

Михаил Алексеенко

Вот освоят полностью 3д принтеры...

Ольга

и начнется

Александр Митич

если на ноль не умножат..

Ольга

😝

Sergej Kornjuschenko

легко

Ольга

😱