Lebron James

Почему люди забывает все то хорошее, что ты сделал из за одного плохого действия

Ответы
Eлена Южакова

наш ум легче всего запоминает именно плохое и негативное - такое уж у него свойство....но, есть и хорошая новость - можно натренировать себя на приятные вещи....а вообще, наработать репутацию долго приходится, а вот испортить ее можно одним росчерком пера (как-то так в мире происходит)

Галина Поздникина

Ой удивили!!!🧐 Есть такая "притча" (забыла кто сказал) : Если после того, как ты не сделал что-то для человека, он на тебя обиделся - значит ты сделал для него МНОГО хорошего. (он к этому привык, и был обижен единственным отказом)

Ольга Соловьёва

Всё зависит от человека, и от ситуации, есть люди злопамятные и те кто быстро забывают и прощают.К тому же когда мы думаем о любимых с которыми расстались, мы чаще вспоминаем только хорошее, и это удивительно.

Ира К

Ложка дегтя может испортить бочку меда-знаете такую пословицу Но все же надо рассудить это плохое действие.на первый раз можно и простить.если это действительно случайность.и человек повинился

Снегурочка

Потому что человеку дан Разум. Обычно одно плохое действие, которое другим человеком болезненно воспринимается, перечёркивает все хорошее многократно. Так было и будет всегда!

Lebron James

Полный туризм

Ника Шарапова

потому что это люди... и и смотря какое одно это плохое...., это первый момент.. а второй... иногда надо просто время , чтобы люди поняли, что это плохое выединного лица не стоит....

Сильвия Нагваль

Из-за инстинкта самосохранения. Он акцентирует внимание на вредных воздействиях, игнорируя полезные (т.к. их не нужно избегать для выживания).

Ирина Максимова

Хорошее быстро забывается , а плохое остается надолго в памяти. И вообще это зависит от характера человека и уровня его воспитанности...

Уральская Рябинушка

Встречный вопрос: Почему некоторые забывают всё то хорошее, если даже плохого ничего не сделано. А требуют всё новых и новых хороших

Lebron James

Стремление к чему то

Уральская Рябинушка

За чужой счёт? Не хило, однако

Ол
Олег

..плохое долго не забыть ..а хорошего никто не помнит и даже не знает как дать его ...он просто на просто не может этого понять

Искромётное Счастье

а потому что, если ты сделал это один раз, то повторится и второй) люди не меняются

Эл
Эля

Это как в той поговорке : сто раз помоги - забудут, один раз откажи - запомнят

Lebron James

Ну да

Di
Divia_Diva

Люди лучше помнят плохое, чем хорошее. Им так легче. Никто никому не должен.

И*
Ирина *Z

наивный какой 🖼

Галина.ярославль

Мама, дайте мне отцовское ружье! Я поборю человеческое хамство кровью!)

🇷🇺Anna😊

Да, говорят, что одним плохим делом все свом добрые дела перечеркнул.

Людмила Ульяновская

Похоже,что мы все-таки -эгоисты: Нравится,КОГДА -НАМ,а от себя-жалко

Lebron James

Вот вот

Fenix🇱🇹

Потому что принимают хорошое как должно , а вот зло помнят всегда .

Ан
Анастасія

Не забывают, просто причина,что бы по Вашей вине не общались

Lebron James

Суть не понял

Кт Мпо Ду.

Ложка дегтя портит бочку меда... Народная старая поговорка