Валентина Черняева

В быту мы пользуемся застёжкой «молния». Мысль изобретателя, обычно, подталкивает какой-нибудь аналог в живой природе. Где в природе мы имеем аналогичное попеременное соединение одинаковых частей?

Ответы
Shamurad Sharakhmedov

Одна сторона молнии Она,другая -Он. Замок молнии -это любовь. Если бог дернет этот замок молнии, от начало до конца-крепче этого ни чего нет на свете.

Валентина Черняева

Шамурад, Вы - философ и романтик! Такой неожиданный ответ! На самом деле правильный ответ - птичье перо

Shamurad Sharakhmedov

Это я знал, но это было бы банальным ответом . Любовь это царица природы!

Сергей Викторович

возможно, в строении литосферных плит, встречается подобное соединение между пластами различных пород

Сергей Викторович

действительно, только сейчас подумал, благодарю вас что своими вопросами помогаете взбодрить мозг

Шуршавчик

МУХОЛОВКА СТВОРКИ ЭТОГО РАСТЕНИЯ ЗАКРВАЮТСЯ НА ПОДОБИЕ МОЛНИИ

Ал
Александр

Застежка-молния , напоминает строение птичьего пера.)

Валентина Черняева

Браво, Александр! 5 баллов

Светлана Петухова

черт незнаю,а где оно встречается? очень интересно!!!

Артур Высоцкий

с такими вопросами и вПоле Чудес можно победить))

Владимир Киреенко

ВОТ И НЕ МОГУ-ДОГАДАТЬСЯ....С УТРА-НЕ ПРЕТ....

Елена

Зубы (если они остались через один)!!!

Женя Гуринович

даже не представляю,а где и в правду?

Артём Осипов

)) не знаю, может зубы у кого-нибудь

Ма
Маньяк

о как не знаю может расскажете

Иван Максимов

с женщинами всегда интересно

I?
Incognito ?

может как у птиц на перьях?

I?
Incognito ?

мы это еще в пятом классе проходили на биологии

Валентина Черняева

значит, половина отвечающих прогуливала в пятом классе биологию

Андрей Дулевич

БЕЗ ПОНЯТИЯ, ПОДСКАЖИТЕ!

Андрей Дулевич

БЛИН, ДА ,ТОЧНО! А Я В СЁ ПЕРЕДУМАЛ! ХОРОШИЙ ВОПРОС!

Олег

СЛОЖНО.....НАДО ДУМАТЬ....

Екатерина Лагно

Затрудняюсь ответить))0

Sv
Svetlana

птичьи перья,по-моему

Zh
Zhanna

понятия не имею..где?

Валентина Черняева

НО ведь знали же... Не спешили бы с ответом

Zh
Zhanna

да..поспешила, не буду впредь)

Елена Гращенкова

как интересно,а где?

Валентина Черняева

от ствола перо отходят , как ветки, маленькие элементы. Они "застёгиваются", чтобы крыло стало прочнее и могла опираться на воздух при взлёте, а чтобы быстрее опускаться "замки" расстёгиваются. Желаю Вам поймать перо жар-птицы и рассмотреть строение пера! Счастья Вам!

Репей Буян

В области медицины.

Репей Буян

Валюша эксперт спроси у неё.

Репей Буян

не думаю что глядя на перо появился у инженера молния с замком.

Валентина Черняева

представьте себе, но это так. Попробуйте сами медленно разделять "веточки" пера.

Репей Буян

много раз потрашил не заметил никакого сходства с молнией.

Валентина Черняева

присмотритесь с лупой, там поочерёдно один элемент входит в другой, потому поисходит сцепление, и разрозненные элементы, будто, сшиваются, становятся одним целым, увеличивается плотность пера.