Гр
Григорович

Если вы меня спросите, пригодилось ли мне высшее образование, то отвечу так: скорее, я пригодился высшему образованию, так как внес кое-какие поправки в него, тем самым его предвосхитив. Так что, вопрос нужно ставить иначе: пригодился ли ты высшему образованию, избавившись от этого пресловутого иждивенческого настроения?!..

Ответы
Анастасия

Так я рада за Вас. Что я, Вам, могу сказать по этому поводу, так как я тоже имею отношение к образованию. Я тоже так думала, что я вырастила плеяду педагогов, что бы несли в жизнь мудрое, доброе, вечное. А не тут-то было. Водятся новые стандарты образования, в которых "напихано" все, окромя содержания образования. Только вчера прочитала, что в Японии, отменили гуманитарное образование, мотивируя тем, что юристы, менеджеры и др. пользу родной Японии не приносят и делают уклон на "технарей".

Гр
Григорович

Молодцы японцы! Они поняли, что делить образование на гуманитарное и техническое - это глупо! Образование - это все-таки синтетическое понятие, включающее также и воспитание.

Анастасия

Они до недавнего времени, в школьном образовании пользовались программой, которую составил для народного образования А.В. Луначарский. Не знаю, как сейчас. Когда наши ученые, посещая Японию, были удивлены таким хорошим образованием, спросили: кто составил такую программу? Это вызвало неподдельное смущение у японцев, но они сказали, что это же ваш нарком составил.

Гр
Григорович

Анекдот! ))))))))

Анастасия

А не трудно ли Вам посмотреть, что же за программу создал Луначарский. Вот тогда и можете сказать:анекдот.

Ирина

Я пригодилась высшему образованию,несмотря на то,что у меня среднее специальное У. меня высшая категория специалиста по гигиене питания.Значок Отличник здравоохранения СССР.И до сих пор занимаюсь просветительской работой))

Гр
Григорович

Старая закалка!)

Ирина

😊

Гр
Григорович

Булатный меч!

Ирина

☺️

Alina Nn

👍 браво сударь! 😍 по сути своей высшее образование - это передача текста препода. И чем точнее ты его перескажешь, тем удачнее сдашь экзамен, а стало быть и диплом получишь

Гр
Григорович

Спасибо, Алина, за добрые слова. Вы упомянули об одном из аспектов образования вообще - прямая и обратная связь (feedback). Кстати, истинные учителя именно этот прием и используют.

Alina Nn

вывод - любой ВУЗ выпускает попугаев.

Гр
Григорович

Вывод неверный, а заявление категоричное. Сейчас в образовании наметилась парадигма, которая отразилась в сознании ее выпускников, а именно, образование воспринимают лишь с точки зрения прагматизма, типа "а что оно нам даст". Ну, это-то и понятно, в условиях рынка специалистов покупают и они стараются продать себя подороже как рабсилу.

Alina Nn

но прежде чем продать, надо получить диплом. А что такое диплом??? это ровно то, что я сказала.

Алина Козьмина

я- не знаю, а вот вся наша группа пригодилась преподавателям высшего, ибо столько коньяка они сами не купят

Аделина Свабода

думаю настроение тут явное не при чем) и какое у вас высшее образование?

Гр
Григорович

Вот, наиглупейший вопрос, ставший нормой: "А какое у вас высшее образование?" Задайте этот вопрос Аристотелю или Геродоту! ))))))))))

Аделина Свабода

я вам задала

Гр
Григорович

Ты, глупая оказывается, да и чувства юмора у тебя нет. Шас возьму и буду перечислять свои научные степени и звания перед девчонкой! ))))))))

Аделина Свабода

а вы чересчур много себе позволяете) конечно не будите) потому как перечислять особо и нечего. я так-то вас постарше буду на порядок

Леди Мила

и я, и дети - все имеют свое дело, а не работают по специальности.

Гр
Григорович

Порой уход или, вернее, бегство от действительности, быстрее к ней приводит! ))))))))

Леди Мила

Это так, я реалистка по жизни.. всегда действую, а не мечтаю.

Гр
Григорович

О да! Выражение вашего лица располагает мою серьезную половину личности!.. Хотя и не откажешь вам и в сексопильности!..

Леди Мила

Спасибо, приятно..

Светлана Воловик

Ну пенсия в 35 лет ещё никому не помешала! Так что учитесь!

Юлия Комиссарова

Мне пригодилось. И, с твоей позиции, я иждивентка

Наталия

Мы с моим образованием друг другу пригодились.

Майя Петрова

А вот мне пригодилось высшее образование

Гр
Григорович

не сумлевась

Валентина Самигулина

не сомневайтесь .пригодились

Ольга Чеканова

Ну ничего себе диалогчик..

Гр
Григорович

Это - внутренняя речь! )))

Ольга Чеканова

С чем я Вас и поздравляю...!

Алексей Шутов

У меня нет высшего.

Гр
Григорович

Ну и шут с тобой! )))

Алексей Шутов

Спасибо!!!Он всегда в фамилии со мной!!!

Алексей Шутов

Что такое?

Светлана Ширшова

заумно и не свое

Гр
Григорович

Тупость - беспредельна.

Маргарита Гракович

поздравляем вас

Гр
Григорович

И шо ви умничате?

Галина Троянская

здорово.

Нуредова Лаура

это так