Александр

Самое грубое заблуждение этот постоянный поиск второй половинки.
Не лучше ли попытаться найти другого "целого" человека, вместо того чтобы довольствоваться половинкой? Половинки зависимы друг от друга, а когда человек зависим, у него нет выбора.
А без выбора нет свободы.
А без свободы нет настоящей любви.

(снова спёр)

Ответы
Тома Сс

)) отчего же ? Разве не будет честным по отношению к себе ..к своей душе ☝🏽😊и к партнеру конечно ..искать своё и стать счастливым нежели брать что есть и всю оставшуюся жизнь провести в мечтах о нем(ней)..другом (другой..) ..тот текст что вы озвучили ☝🏽Так же говорит об этом ..но первая строка противоречит сказанному ниже

Любовь Любарева

Точно спер. Раньше говорили про половинки по легенде, что все рассыпались на половинки, а теперь ищут. Красиво. А теперь в интернете вдруг заволновались. Да ищут целого человека, но , чтобы дополнял. Каждый из нас ведь не имеет все умения и знания . Да, впрочем, и половинку нормальную не найти - все гнилые...

Александр

а вы в курсе что эти половинки по легенде были однополы???

Любовь Любарева

В курсе, конечно. Но то, что не нравится, то и забывается. Свойство памяти

Лю
Людмила

Ну представь , какая половинка может быть ? Нет , это правда , хотя и поиск , странно , наверное нет , если суждено людям быть вместе , хоть в разных точках мира они , то все равно встретиться должны. Не надо искать , заглядывать в глаза проходящим мимо , а вдруг он , не надо

Раиса Фролова

Как то Ваши выкладки ближе к математике или логике. А любовь - это химия. Вот умом все понимашь и выводы делаешь правильные- ан ,не работают они. Против химии не попрешь..И поиск ничего не даст, если " химия не работает". Так маята одна....

Александр

какая там химия. поиск партнёра для личного комфорта

Елена

А когда любишь, то выбора нет . И свободы нет. И ты зависишь от этого человека. И неважно целый он или половина. Просто мы уверены, что половина чувствует нас ,как самого себе и не сделает больно , вот и ищем её .

Га
Галина

Когда две половинки находят друг друга, они и становятся той целостностью, у которой будет и взаимопонимание и любовь-мы так созданы) А другому ,,целому человеку,, вы будете не нужны.

Га
Галина

Я это знаю из Библии

Александр

опять сборник еврейских сказок????

Га
Галина

В Библии есть несколько сказок- это притчи Иисуса Христа, в которых вложен глубокий смысл.Также Библия хоть и не научная книга, но ещё до н.э. древние люди написали, что земля круглая и не имеет видимой опоры- откуда они это могли знать? Вней содержится масса вещей!

Александр

с библией в сад. вас там будут слушать.....

Га
Галина

)

Ро
Розочка

😁 😁 😁 в природе все должно быть уравновешено...только разноименные заряды притягиваются.....одноименные...отталкиваются...иначе и мир не состоялся бы...как содружество..

Ринат Мухамадьяров

Мне всегда смешно,когда читаю "ищу свою половинку"..... Сразу спрашиваю,какую именно....правую,левую,нижнюю или верхнюю...Эх,времена полуженщин...полулюдей...полуличностей.

Ирина Хрепенкова

Хоть половинку хоть целого все равно не получается Поэтому не надо искать а просто жить счастливо А придет время сам найдется а может не судьба

Лариса Москвитина

Как же его найти то? Такого, чтобы душа не отвергала? Если не буду слушать душу, то ничего хорошего не получится. Проходила не раз и не два)))

Валентина Протащик

Если половинки подходят ...то это очень замечательно)))) и не нужна тогда свобода, а будет любовь и понимание 👍 😉

Валентина Протащик

себя любимого )))я думаю по другому..

Валентина Протащик

спасибо )))

Mariwa

У правельных настоящих половинок есть свобода!!! Да они зависимы чувствами ,но это и есть Любовь!!!😊

~L
~Eva Lansca~

дак и не ищу я половинку - я ценю цельную мужскую натуру хочется ,самодостаточную , харизматичную,

Александр

я рад

~L
~Eva Lansca~

взаимно ; вы часто имеете мнение ,отличное от мнения окружающих и это интересно

Александр

окружающие часто просто ошибаются....

~L
~Eva Lansca~

или не дают себе труда подумать или поразмышлять

Александр

всяко может быть

Зоя

КЛАССНО СКАЗАЛ!!!!!!!!!! И ИСКАТЬ НИКОГО НЕ НАДО А ТО ВСЕ ВРЕМЯ НАРЫВАЕШЬСЯ НЕ НА СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Ир
Ирина

Путано, но верно. Я думаю, что и искать особо не надо. Сам придет как время подойдет🙂

Любовь Маловик

Значит считаете что целое надо искать?А поди-ка разберись...целое это или половиночка,а?!!!

Александр

начните с себя. насколько вы цельная

Любовь Маловик

Смотря с какой стороны на меня посмотреть....🤣😀🤣😀🤣😀🤣

Александр

это решать только вам

Любовь Маловик

Про себя , могу сказать, что натура цельная, без изъянов🤣, а вот одна!!!

Любовь Маловик

призадумались?!!

С. Вера

А я вот думала, что рядом со своим мужчиной я четвертинками целого, аион - все остальное.

Тамара Коваль

если человек "целый", то ему уже никто не нужен. он живет и наслаждается своей свободой.

Ти
Тина

Двое "целых", не могут быть одним целым. Одним целым могут быть только две половинки.

Александр

любая цельная конструкция состоит из цельных частей собранных вместе...

Ти
Тина

так это уже гарем....

Александр

это семья. состоящая из двух состоявшихся людей. а не неизвестно от какого целого частей

Ти
Тина

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Lediix Freulich

Попытаться можно.Но только при настоящей любви появляется чувство целостности или