Андрей Зимин

Существует ли истина?

Ответы · страница 7
Осенний Вальс

🤝 определённо.

Валентина Владимировна

истина это Бог!

Олег

Иисус говорит:"Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю",Иоанна 14:31. Кто Бог, Отец у Иисуса?

Валентина Владимировна

Отец,сын и Дух святой! Бог- отец!

Олег

Бог,отец- это титулы. Имя у Отца, Бога какое?

Ve
Vedddima

Nihil verum est licet omnia

Олег

Для нас, это бесполезное утверждение. Тем более на иностранном языке. Что истина для вас?

Ve
Vedddima

а нет для меня никакой истины)) как раз согласно утверждению)

Олег

"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог", Библия. Истина.

Ve
Vedddima

а мне пофигу библия))

Раиса Бобкова

Которая в вине?

Раиса Бобкова

Истинный...

Раиса Бобкова

Кому как)))

Сергей Хвостенков

Вы про него ☝️

Сергей Хвостенков

Понятно.

Галина Мамаева

У каждого своя)

Олег

Не надо путать. Истина должна быть одна, а мнение у каждого своё... Например :"У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог".

Настья И К*

Всенепременно

Олег

Ответы у меня есть. Многие знают молитву:"Отче наш, да святится Имя Твоё". Какое Имя у Бога, Отца?

Настья И К*

Так, вы смотрю упоротый ... Мдаа , хотела как лучше ...

Настья И К*

Думала нормальный человек, оказалось МУДИЛО мдааааа

Настья И К*

Я злая?! Я привыкла к адекватному общению !!! Если пожелала хорошего под занавес общения, это не значит что надо продолжать свой бред ...

Настья И К*

Блин больше всего обидело что вы из КЕННИНГА !!! ТАК, ОТВЕТА НЕ НАДО!!!

Konstantin Leytan

У каждого своя

Олег

Так говорят про правду. Истана одна для всех. В чём она?

Alla Lala

В ФАКТАХ!

Konstantin Leytan

Точно 👍

Валя Весна

In Vino Veritas..!😆👍

Олег

Для меня это не истина, а какой то прикол. Какая истина в алкоголе, пьянке? Человек напился, язык развязался, мозги в "ауте". На утро стыд и срам: головка вава, во рту кака, и в ...трынь-брынь!

Станислав Рыбин

Может кто то не умеет пить

Валя Весна

Вот-вот... Язык развязался, всю правду выложил, что на уме, то и на языке, вот вам и истина...

Евгений Трубников

У каждого своя

Олег

Это про правду у - каждого своя. А истина - это другое.

Евгений Трубников

И истина то же у каждого своя

Ал
Алевтина

У каждого своя

Олег

Это по правду. Истина одна, и неизменна. Например:" У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог" Библия.

Ал
Алевтина

Таки, вы правы

Ле
Леонид

Истина в вине))

Ле
Леонид

«Истина — в вине, здоровье — в воде», автором выражения является Плиний Старший, древнеримский писатель.

Олег

Как может быть истина в вине?

Семён

Стопудово ... !!!

Александр Грызлов

У каждого своя

Виталий

Истина в вине.

Ника Ника

В Библии написано: "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал"(Иоанна 17:3)

Виталий

А ящик себе заранее заказывай.

Ника Ника

В Библии написано,что нужны знания о самом Боге, о его сыне и силе Бога на что она способна. А ящик в данном случае не поможет получить знания.

Виталий

В библии сказано о боге. А как быть простым смертным?

Ника Ника

Бог обещает, что умершие будут воскрешены из мертвых. "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь,.." (Иоанна 5:28,29).

Руперт Дон

Да. И она одна.

Руперт Дон

Один мудрый человек сказал: "Вы познаете истину, и истина освободит вас". Это записано в Библии.

Руперт Дон

В точку )

Суфия Каримова

Хотелось бы....

Олег

В Библии говорится:" У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог".

Юлёнка)))))

как постулат

Юлёнка)))))

не существующая

Олег

В Библии говорится:"достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено".

Юлёнка)))))

эт неоспоримо🤷

Юлёнка)))))

вопрос не по адресу

Олег

Библия объясняет:"И сотворил Бог человека мужчину и женщину. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле“.

Юлёнка)))))

зачем мне цитаты из библии?

Ст
Старый

Вне познания

Ст
Старый

У каждого своя

Светлана Из Деревни Нагаркот

где-то там.....