Владимир Сурай

Для вас развал союза это трагедия?

Ответы
Букенора Рено

КОНЕЧНО,не всё было так плачевно как сейчас...нужно было откорректировать некоторые моменты и не устраивать якобы перемены к лучшей жизни.....во всяком случае люди чувствовали себя более защищёнными и на маленькую зарплату имели всё. что хотели! Квартиры давали всем работающим, в которых живём до сих пор!

Светлана Протазанова

По моему это уже очевидно для большинства из нас, для тех у кого нет собственного бизнеса и кто еще помнит как мы жили в СССР, молодежи конечно еще и мозги обрабатывают как надо, но те из них, которые не очень подвержены стадному рефлексу и умеют думать, тоже начинают понимать, что происходит.

Евгений Aсабин

ДА, ТРАГЕДИЯ, ЭТО - ПРЕДАТЕЛЬСТВО! ОН ВОССТАНОВИТСЯ. МОЖЕТ БЫТЬ, В ИНОМ КАЧЕСТВЕ, НО ВОССТАНОВИТСЯ, ПОСКОЛЬКУ СКЛАДЫВАЛСЯ ИСТОРИЧЕСКИ. ОДНО ДЕЛО - ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ, ДРУГОЕ ДЕЛО - СОВМЕСТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ РАЗНЫХ НАРОДОВ...

Михаил Суслов

Для многих советских людей - да, для меня лично - нет. Это очень глобальная тема, а если коротко - нужно по-хорошему разойтись, чтобы затем объединиться, но уже тем, кому это объединение действительно необходимо.

Зинаида Щетинникова

у каждого народа свой выбор, и они сделали его. Хотят люди пожить отдельно, испытать свои силы, пусть поживут. настанет время снова объединятся. нет, в данном случае не трагедия.

Галина Гундер-Смольнякова

Думаю перемены нужны были....но не такого маштаба,и не так ранимо по людям!Раньше мы были большим пушистым ВЕНИКОМ нас по веточкам разобрали...результат плачевен!

Эля Браун

Если говорить об общности в смысле "Советский человек" и понимая под этим какие-то нравственные, моральные и идеологические устремления, то да конечно жаль

Наталья Нечаева

трагедией это назвать нельзя...это ход истории... но неприятностью можно...причем неприятностью для всех народов бывшего союза

Махмуджан Рузимов

Развал советской страны - трагедия для многих простых граждан. У нас даже и не спрашивали разделиться нам, или нет...

Елена О.

Нет, просто этап развития общества. Римская империя тоже когда-то развалилась, но итальянцы живут себе и радуются.

Dawid Dawidis

Самосабой трагедия,жыли на родине,все родственики были рядом а типерь кроме денег человек не очём не думает.

Аниса Бессонова

не приятно,раньше все были дружны,сел в поезд или в самолёт и в любую из республик махнул,а сейчас...???

Иосиф Иванов

В союзе было много хорошего, люд чувствовал себя в безопасности. Не трагедия, нет... Просто жаль.

Наталья Комарова

Он произошёл 20 лет назад, пора забыть и жить дальше, всё равно ничего не исправишь уже...

Татьяна Федосеева

МОЖНО СКАЗАТЬ И ТАК!У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ НА УКРАИНЕ И ТЕПЕРЬ ОНИ ВЫХОДИТ ЗА ГРАНИЦЕЙ.

Светлана Устинова

Вы про СССР? Трагедией не назову, но 90-е хорошо испортили молодость моему поколению.

Ал
Аленка

не хочешь---трагедий подобного масштаба в твоей жизни не будет.Перепрограммируйся!

Юля Бородина

что то рождается, что то умирает. любые изменения несут с собой негатив и позитив

Та
Татьяна

Это что-то масштабное для быта, а для государства, дробление всегда ослабление.

Королева Алина

нет... развитие... Теперь бы еще русским отделиться от всех... и была бы ляпота...