Мах

Какой смысл в сказке "Красная Шапочка?"

Ответы · страница 7
Бахыт

Дяденьки не приставайте к малолеткам, а то придут и вспорят все на.........

Moxa Fontan

смысл такой - пирожки (и беляши) иногда опасны для вашего здоровья☝️

Орынкуль Искакова

Красная шапочка не испугалась, и всегда найдутся люди которые помогут.

Таня Татьяна

сказку сочиняли для молодых девушек, чтобы не доверялись "волкам" ☺️

Любовь Варсеева

Наверное, старые бабушки должны жить одни в глухом лесу с волками? ))))))))

Перизат Канаева

То что нужно оберегать себя от незнакомых и подазрительных людей😃

Мах

Надо пистолет бы прикупить ))

Перизат Канаева

Не помешала ла бы 😄😄😂

Светлана Атаева

нельзя быть слишком доверчивой, нужно всегда держать ушки на макушке)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

🖼 . С какой целью интересуетесь?))))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нууу судя по арсеналу шапочки так предположила. А Румыния ассоциируется с вампирами. Как то так)))

Мах

Я в Румынии не был. Но в ФРГ вампиров наблюдаю стаями. )))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

О как. Тогда эта история и там может быть)) Какие там вампиры?

Мах

Местные немцы... длинные, худые, глаза бессмысленные...

Мах

Души в них или нет совсем или урезанная версия

Любаша

Не стоит разговаривать с девочками в лесу, а иначе долго не проживешь

En
Enigma4Ka

Не рассказывал слишком много незнакомцам и глаза нужны что бы видеть

Айнура Айко

С точки зрения "сценарий аналитической психологии", очень глубокий)))

Айнура Айко

КШ девочка "соблазняемая" волком... с которым она в итоге должна лечь в постель... мама - "ведьма" которая отправляет маленькую девочку через опасный лес и не предупреждать ее о "волке"... бабушка - странно что она вообще живет так далеко, если она старая и больная... и почему Ведьма сама к ней не пошла??? ... в общем это сценарий девочки которая играет в игру "насилуют"... вот... но это не все))) вопрос в том что привело девочку к данному сценарию?

Мах

А ведь действительно, в этом что то есть )

Мах

Да нет конечно. ) Просто любопытно, сколько нас...

Айнура Айко

Я о вашей спросила сказке))

Мах

А...нет. У меня нет любымых сказок )))

Ол
Ольга

НЕ ходи одна по лесу....не открывай чужим двери, ЛЮБИ родных и ближних!

Мах

Это поверхтностный слой. Самый заметный и не требующий процесса мышления.

Ол
Ольга

Я не ищу легких путей...и все же хотелось бы ВАШУ версию услышать...

Мах

Три женщины. У всех трёх программа самоуничтожения. Всё что они делают это реализация данной программы. Мужиков нет, они или ушли или вымерли, сыновей то же нет. Эта сказка о вымирании рода.

Ол
Ольга

О как все сложно-то у вас...А как же дровосеки, их двое...Да и из троих женщин только одна детородная......одна-ребенок-другая уже лежачая бабушка..

Мах

Дровосеки это посторонние мужчины, они временно выравнивают ситуацию, но внутренние тенденции у трёх женщин не меняются. Красная шапочка это как красный цвет светофора, цвет опасности, она то же обречена. Волк это символ вот этой самой тенденции которая уничтожает их род. Теперь внимание вопрос, что это за тенденция?

Дима

Заводить разговор в лесу с незнакомыми девочками - опасно для жизни)

Мах

Инструктаж для санитаров леса )))

Ли
Лидия

Не разговаривайте девочки с незнакомыми дяденьками, и волками тоже

Мах

Туда ещё килограмм сахара и можно есть.

Ли
Лидия

Взбитые сливки тоже неплохо

Мах

Придётся пожевать немного )))

Ли
Лидия

А что вы собрались жевать -сливы или сливки?

Мах

Обычно покупаю овощи в заморозке. В тазик шлёп, в микроволновку шмяк и через десять минут витами готовы ))))

Юлия Пак

Если ты волк, нефиг заговаривать в лесу с девчонками с корзинками...

Та Самая Алиса

Не стоит разговаривать в лесу с незнакомыми маленькими девочками))

Своенравная Панночка

много хочешь - мало получишь, на чужой пирожок не открывай роток )))))

Ло
Лора

Напишите ответ...Нефиг шляться по лесу в красной шапке с пирожками..

Любовь Адельшина

назидательный урок молодым девушкам.на каждую найдется серый волк

Константин Коваль

тупая мама,бабушка маразматичка,волк придурок и сама шапочка даун