Мах

Какой смысл в сказке "Красная Шапочка?"

Ответы · страница 17
Андрей ..........................................

Ловля зверя на живца. Причем двойного.

Только за флажки нельзя...

Людмила Бондаренко

Ой,сразу Ринату Литнинову вспоминаю..

Людмила Бондаренко

Как Галкин её рассказывает

Людмила Бондаренко

Слушай..

Наталья Могилева

Небезопасно общаться с незнакомцами

Мах

Я уверяю вас, самые болезненные ситуации приходят к нам через близких и любимых людей.

Наталья Могилева

Когда тебя сожрали, вообще не алё

Мах

Волк это чувства бабушки. А лес её внутренний мир. Её внутреннее состояние.

Наталья Могилева

Вот так раз! Это какие такие чувства у бабушки, что смысл их ВОЛК?!

Ирина

Нельзя разговаривать с незнакомыми)

Мах

Нельзя разговаривать с незнакомыми? Может в той сказке нечто большее?

Ирина

В том числе,по крайней мере))а так-конечно,больше)))

Мах

Лес это внутреннее состояние бабушки. Волк это её чувства; они её пожирают. Дальше рассказывать? Попробуйте продолжить...

Ирина

Ну уж нет,никогда больше не буду читать эту сказку)

Мах

Это сказка о вымирании рода. Красная шапочка на девочке это как приговор; она последняя в роду. Поэтому волк ест их обоих.

Ендурин 15

не ходите девки в лес будете здоровы

Виталий Качай

Ко всему надо идти кратчайшим путем!

Katushka Stepanova

в том что это неблагополучная семья

Katushka Stepanova

а вот здесь, нужно задуматься

Мах

Две минуты. Время пошло )))

Katushka Stepanova

даже не знаю...в данный момент сложновато о чем то говорить

Мах

Время истекло.... Вы сценарист!!!

Мах

Так, теперь нам нужна тема...

Ол
Ольга

Нельзя одних детей в лес отправлять

Ол
Ольга

Я вот волка не понимаю. Жадность фраера сгубила

Мах

Волк это образ. Ну это примерно как: "меня сьедает ревность".

Ол
Ольга

Ну вы загнули! Я конечно в курсе, что для детей смысл сказки в послушании, но мама всё-таки была не права)

Мах

В сказке разрушена форма так как там информация в основном для подсознания.

Ол
Ольга

Для самых маленьких?

Мах

Для маленьких форма. Для большеньких содержание.

Натали

незачем девочке ходить в лесу одной

Мах

Это и без сказки понятно 🙂

Натали

незачем девочке доверять бабушке

Мах

И маме тогда то же. Дитя в лес с корзинкой...

Натали

вот именно! что за женщины...

Матрешкина

пирожки в таком количестве вредны)))

Мах

Тогда зачем такой закрученный сценарий?

Мах

В сценарии фильма; а тем более сказки, каждый персонаж на строго отведённом ему месте. Случайного там ничего нет. Впрочем как и в жизни...

Матрешкина

так жизнь из сказки или сказка из жизни)))

Мах

Эта сказка максимально остро описывает реальность.

Александр Луньков

Красная шапка привлекает хищника )))

Александр Луньков

Да, хитрая многоходовчка. чтобы познакомиться с Красной Шапочкой )))

Мах

Творческие личности. Шкура добыта, дама покорена, бабушку к плите....)))

Mil@ ♔

Надо знать лес и не бояться секса)))))

Мах

Назвался груздём - полезай в кузовок ))))

Мах

Псину жалко. Поизносится....

Валерка

Поучительных.Жадность фраера губит

Николай Богомазов

Красная шапочка, иди домой и скажи своей маме что бы таких ...лядей больше в лес не пускала

Оксана Козлова

на каждого волка найдется дровосек

Мах

Волк в данном случае это не животное.

Оксана Козлова

у меня несколько вариантов, скорее всего это собирательный образ чувств человека. Если он проглотил не Шапочку а бабушку....это не спроста. Бабушка болела, возможно у нее был рак и она хотела умереть, а волк как санитар леса избавил ее от страданий. Только тогда конец у сказки плохой получится. Однозначно волк не животное но и не человек.

Оксана Козлова

а еще может быть бабушка не такая уж и старая была и хотела она любви неземной, на столько желание было велико, что она зациклилась на этом и заболела. В этом случае волк -это желание бабки найти мужика, пришло это желание и проглотило ее, а пришли охотники среди которых дед-красавец, одинокий ...полюбил он бабку и спас ее от волка т.к. желание исполнилось. Тогда сказка с хорошим концом.Как Вам такой вариант?

Мах

Творческий подход ))) Одобряю.

Диля Парпиева

Не надо в лес дремучий одной ходить

Диля Парпиева

Так что? Словарный запас истек что ли

Алёна Иванова

А ибо нафиг шарится по лесу одной)))

Мах

Любопытно, практически все пишут именно об этом. А ведь существуют множество вариантов.

Любовь Токмакова

нельзя отпускать детей одних в лес

Мах

Вы зацепились за форму. А форма в сказках разрушена.

Лекса

Не так страшен волк как его малюют.

S V

Заманила шапочка волка в ловушку!)

Мах

Да...Не просто волкам нынче. ..

S V

Так всё по заслугам!)

Ольга К.

Слушай маму, не шарься где попало.)

Ольга К.

Мама сказала не болтать с посторонними. А вообще в каждой сказке заложен смысл (психологический)

Ольга К.

Неа неа...)