Мах

Какой смысл в сказке "Красная Шапочка?"

Ответы · страница 6
Vagif Gasanow

так ведь это сказка на старый манер про девлчку с лехким поведением в древности!

Надя Козлова

если встретишь в лесу девочку в красной шапочке НИКОГДА С НЕЙ НЕ РАЗГОВАРИВАЙ!!!

Мах

Бедная псина... Как он это ел....

Надя Козлова

ел и давился,ел и давился...и глаз склизкий на зубах попружинил...

Мах

Ох уж эти старухи... Что то я вдруг Родиона Раскольникова зауважал...

Надя Козлова

только на DVD новый триллер "Родион Раскольников в доме для престарелых"

Мах

В рай попал? Новый уровень...

..
. .

это для девочек: "не ходи одна в короткой юбке лесом и не разговаривай с волком"

Наталья Фурсова

Не рассказывать всем подряд где живешь, а волку не обманываться наивным видом

Мах

Волки вообще обнаглели в последнее время.

Екатерина Крупина

А вы видели на осознающих себя детях красные шапочки? значит какой-то есть!...)))

Рой Сапсан

Смотря какую сказку смотреть. Если советскую то один смысл, если порно другой

Лена Смирнова

Какой смысл таится в порно Красной шапочке?

Лена Смирнова

Моет ещё вернется и откроет тайну порносказки?

Лена Смирнова

Решил с нами не делиться...пошла смотреть

Лена Смирнова

Может быть. Рой почему то не рассказал, может там какой секрет? Сам не хочешь позырить?

Мах

Да что я там не видел )))))

*** Светлана ***

Чаще бабушку навещать... что бы дорогу точно знать и бабушку в лицо помнить😉

Елена Чапышева

А Вы когда ее в детстве читали ,делали какие то выводы и рассуждали о смысле?

Мах

Нет конечно. Но у меня всегда было чувство что в сказках есть намного больше чем то что лежит на поверхности, тайна которая хочет что бы её раскрыли. То же самое касается и книг, кинофильмов. Кстати о кинофильмах. Видели российский фильм "Левиафан"?

Елена Чапышева

К сожалению нет.Что мы читали в детстве было простое понятие добро и зло.

Мах

Совершенно верно. Высокое дерево рождается из крохотного зерна. Добро и зло это и есть зерно которое со временем начинает разворачиваться в пространстве и времени. И только потом начинаешь понимать что эти две противоположности на глубинном уровне являются единым целым.

Татьяна

Нельзя разговаривать в лесу с чужими дядями, особенно переодетыми в волков)

Александра Семёнова

мудак который сделает тебе больно а потом ему это вернётся в двойном объёме

Нина

Пусть не пристают мужики к незнакомым девочкам в лесу...Себе дороже будет.

Елена Бражникова

маленьким девочкам ходить в лес с пирожками опасно, надо брать дробовик!!!

Мадам

в каждой сказке есть второй смысловой ряд...-не задумывалась...а вы знаете?

Мах

Конечно. Я же сказку прочитал.

Мадам

ну этот смысл явный... ну вот почитай Пушкина Руслан и Людмила.а потом у Будкова посмотри Разбор разведданных от 26 апреля-если не ошибаюсь...

Мадам

Пушкин вообще то сказочек для детей не писал...а теперь смысл этих сказок разгадывают серьезные аналитики -политики.

Мадам

тут он говорит о значении русских сказок.

Ольга Винокурова Речкина

Молодые девушки не должны одни ходить по лесу и доверять всяким волкам)))

Мах

Да прям.... Ходят как мёдом намазанно )))

Ольга Винокурова Речкина

Так это смысл сказки, а реальность всегда далека))))))

Алла Орлова

почти во всех сказках кто нибудь кого нибудь спасает и эта не исключение

Мах

Это на внешнем плане. Да так оно и есть. Но если выйти на самый глубинный уровень, там будет иная картина.

Кирочка

Не хрена жрать стариков и детей....а то придут охотники и распорют брюхо)))

Алена Чернова

Что добро, это по-своему зло...т.к. после злодеяний волк все же поплатился)

Наталья Быкова(Бондарь)

Не хрен шляться по лесу одной. Всем вместе ходить и проведывать бабушек.

Ольга Чупрынина

Волков бояться- в лес не ходить. Она рискнула и победила. Смелая девочка.

Алла

Остался бы жив..серый...если бы не заговор с девочкой в красной шапочке..)