Леонид

Почему иностранцы при изучении русского языка в первую очередь учат маты?

Ответы
Ход Конем.

Так и русские с этого начинают изучение другого языка! Сама так делала...То,что необходимо в первую очередь.

Ход Конем.

Точно я вам говорю!

Ход Конем.

Вам,значит,другое нужно было.И учили не в полевых условиях!

Леонид

Ну да. Хотя ругательства тоже

Вера Швецова

наверно считают что это главные слова в русском языке!!

Леонид

Чтобы понимать что говорят

Вера Швецова

но не все употребляют мат в своей речи!!

Татьяна Мухамедова

Так легче будет общаться и много учить не надо

Уральская Рябинушка

самый доступный и понятный способ общения

Леонид

Им надо знать когда их ругают.

Уральская Рябинушка

Ну почему только ругают? Послали пешком в сексуальное путешествие, не ругают же

Мария Гришина

выражают все что они хотят сказать

Александра Иванова

Очевидно, это облегчает понимание.

Бикеш Нургожина

Русскии язык от того то и могуч...

Борис Николаевич Яковлев

также как деревенский ребенок.

Борис Николаевич Яковлев

представьте: до 7 лет мат - разговорный язык. в школе на уроке "Родная речь" рассказываешь стихотворение . учитель перебивает. с выражением требует. с выражением, так с выражением. результат - подзатыльник. в школу родителей. полное недоумение: за что?

Леонид

Встречал родителей которые гордились что дети по теме маты вставляют.

Борис Николаевич Яковлев

меня корова на рога подняла. заикался. у заик мат без запинки проходит. он на инстинкты нанизывается. это способствовало тому что где надо и не надо я вставлял мат. находил выход.

Борис Николаевич Яковлев

у сына - университет, у дочки -аспирантура закончена. меня корова в люди вывела.

Леонид

Значит всё встало на свои места.

Юлия Волоскова

чтобы быстрее адаптироваться

Галина Полякова

ну надо с чего то начинать

Галина Полякова

а я употребляю...стыдно но бывает...

Леонид

Если привыкли, почему нет.

Галина Полякова

ну не то что бы...но иногда помогает

Леонид

Понимаю. В армии тоже употреблял. Как все, вроде круто казалось.

Галина Полякова

ну в жизни по всякому..иногда слух режет...

Вера Шутько

Проще общаться с русскими

А)
Арина )))

Чтобы уловить смысл)))

Rima Kravcenko

международный язык

Rima Kravcenko

одно слово заменяет всю ясность

Леонид

Для русских. Для иностранцев всёравно весь смысл не доходит. Одним словом можно сказать разное.

Гуля Каримова

они легче всего.

Леонид

Да всё могучие. И без мата тоже.

Татьяна V&p

для общения..

Леонид

Чтоб знать когда их матерят.

Жанна ****

не правда.

Леонид

Правда. Встречал которые специально слова записывали. Если ругнёшся, в бумажку смотрели.

Камола Насирова

Не всегда

Леонид

Ну может не все. С кем общаюсь, практически все.

Камола Насирова

А вообще русский мат это такое явление которое не где не встретишь))))

Леонид

Ругательства есть на всех языках, но чтобы употреблять в речи?. Мусор короче. Пока другое подыскиваеш.

Ольга Соломина

:? правда ?