Сергей Белоусов

А почему мы называем чай - Чай..а англичане - Тии?

−7
Ответы · страница 2
Александр Шмелёв

Русские мы. и день святого валентина в России по другому называется

Сергей Белоусов

Так и называем - День Святого Валентина! Только не празднуем..А вот , почему-то Кофе - называем , как все в Европе...

Александр Шмелёв

историю почитай-родителей,страну-не в обиду

Сергей Белоусов

Вот Вы и почитайте . Вы же не знаете ответ на вопрос , а не я)))))) - не в обиду)))

Александр Шмелёв

Ответ есть- есть на руси день семьи и брака а день влюблённых раньше был днём студентов

Сергей Белоусов

Татьянин день - 25 января))))

Александр Шмелёв

почитать придётся-сприть не хочу

Сергей Белоусов

Вот и почитайте..и не спорьте. .

Скромный Незнакомец

Это слово пошло из китайского языка. Что-то вроде листа в переводе.

Сергей Белоусов

Конечно с китайского..и не "вроде" , а "чай" в переводе)))))))

Скромный Незнакомец

Ну не надо с таким апломбом. Вы подготовились, а я просто увидел ваш вопрос и ответил то, что припомнил.

Сергей Белоусов

Я не готовился..просто всплыла в голове старая информация))))

Сергей Белоусов

Да как то по фигу..можете и не верить)))))))))

Светлана Бульская

🙂 Это же элементарно,Ватсон))))У них аглицкий язык,у нас -русский.)))

Сергей Белоусов

И что?))) А многие растения напитки фрукты и овощи называем одинаково))))) Особенно те , которые ни у них , ни у нас не растут )))))))

Краями Прошёлся

С разных районов кита название подхватили
Мы с севера
Англы с юга

Остап Небендер

Акцент у их такой. И читать плохо умеют - пишут "еa", читают "ии"🤣🤣

Ви
Виола

Согласно по широтам север и юг...На юге называют чай , а англы тиии

Сл
Слава

Идиоты. Чай, он и есть чай. Он на тии совсем не похож, правда?😄

Валерий Дягилев

Потому что чай к нам пришел из Чайна тауна То есть из Китая.

Сергей Белоусов

А к англичанам из Тии тауна ?)))))))))) Они тоже о чае в Китае узнали ))) И потом - Чайна - это именно англичане называют так Китай , а не мы)))))))

Сергей Богатов

Потому что мы называем Китай,а китайцы говорят Чайна.

Сергей Белоусов

Ну очень глубокая мысля!!!)))))))))

Роман .....

Потому что брата мы называем Брат, а англичане-бразер

Первая База

Потому что мы называем имбирь а они называют Джинжер

Сергей Белоусов

А почему кофе и банан называем одинаково?

Первая База

Чёрный и негр тоже одинаково

Сергей Белоусов

Короче..не знаете - так и скажите...

Первая База

Раньше же люди не общались по интернету называли от первого впечатления

Любаша

Мы и море называем МОРЕ, у них SEE и произносится - сии)

Любаша

А то, что это иностранные языки.

Сергей Белоусов

И что??? А к примеру - кофе и банан называем одинаково...

Любаша

Это не русские слова))), а заимствованные)

Сергей Белоусов

Правильно! И Чай тоже у китайцев заимствовано и мы и англичане..А почему так по разному?))))))))))

Любаша

Даже в наше время считают, что английский язык остаётся недостаточно совершенен. Почему я это говорю, потому что занимаюсь им. Не скажу, что вплотную, но скуки ради)))

Сергей Белоусов

Ну тогда должны знать почему мы и англичане называем чай по разному)))))))))

Михаил Александров

Бакланы, хули. Не понимают, что чай, это чай, а не тии.

Галина Галина

Нужно им сказать, что они неправильно называют.

Сергей Белоусов

С чего это Вы решили , что неправильно????

Галина Галина

Пусть называют, как мы

Во
Воля

А что другие слова похожи у англичан и русскиХ?

Сергей Белоусов

Многие похожи..у нас с ними - одна языковая семья..

Во
Воля

У нас хохлами тоже семья, но хрен поймешь что они несут

Сергей Белоусов

Ну да..славяне все в одной языковой семье с нами..

Rima Kravcenko

так мы-не англичане.кому нравится Тии-называют

Митяша

В бывшей английской колонии он называется "ча"

Сергей Белоусов

А я спрашивал про бывшие колонии?

Митяша

А чего так в штыки то?

Сергей Белоусов

Да потому что мне уже рассказали как чай на казахском на эстонском на голландском на латышском на немецком и на языке племени Симба! ))))))))))))))) Это и в инете можно почитать...

Митяша

Простите. Я не знал.

Сергей Белоусов

Вы меня извините за резкозсть)))🤝

Митяша

Да сам бываю, народ здесь разный. Я загадки задаю. Отвечать не хотят но и мимо пройти не могут. И как мужики, так всё ответы пошлые. Стыдно ха них.

Алексей Шутов

По английски он так называется вот и называют!

Викентий Ви

Потому, что мы разговариваем на русском языке

Викентий Ви

Но по китайски это так не звучит

Сергей Белоусов

Так и звучит - Тии. .только в Южных провинциях..

Викентий Ви

По китайский чай звучит как Ча (Cha)

Alla Lala

да.. по китайски Ча (Cha)..а на немецком Тее..Тии - это голландский..

Сергей Белоусов

Пипец! Знатаки! ))))))))))))

Алекс Венцель

У них и петух кричит не кукареку, а кокалду...

Алекс Венцель

Просветите?))))))

Сергей Белоусов

Китайцы южных провинций называю чай - Тии , а китайцы северных провинций , называют чай - Тяй. .Поэтому и разница в названиях у англичан и у нас)))

Алекс Венцель

Мне как-то один китаец сказал что у них в Китае живут около 36ти национальностей, но для нас они все китайцы . У нас в России тоже по разному называют одни и те же вещи в разных концах страны......