Наоба Вашидома

Почему стало нормой мнение, что ради выгоды можно топтать чужие жизни ? Почему это стало жизненным принципом для многих ? Ведь сейчас столько россиян не стесняются даже говорить, что так жить и нужно.

Ответы
Юлия

так жить не нужно и нельзя..все это бумерангом прилетит однозначно..законы не меняються..говорят так люди не от большого ума...амбициозные и от безнаказанности..но законы ужесточат..и все войдет в норму...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

что все так страшно, неужели нет моральных и порядочных людей...хотя если посмотреть на депутатов, которых выбирает народ....

Наоба Вашидома

Есть, конечно. Иначе бы уже осталось только застрелиться 😉

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

выпьем за порядочных людей, нас осталось так мало...

Наоба Вашидома

)))) н-Напьёмся и посмотрим, сколько нас ;)))

Алена Шанибова

Это пройдет! Сказывается полуголодное советское прошлое, когда у всех ничего не было. Накушаются и опомнятся.

Наоба Вашидома

Сомневаюсь. Эти то уж точно - не голодные... не ради выживания идут на подлость и преступление.

Чаликушу

так не все думают,и это радует,а моральные принципы с детства прививают

Михаил Косыгин

сами же захотели жить при капитализме,так что нечего жаловаться

Наоба Вашидома

А кто захотел ? Я, вот, не много знаю людей, которые захотели.

Sh
Shapiro604

Было предсказано, что в последние дни люди будут именно такими

Ред Малышев

Каждый думает только о своей шкуре, но не думает о других

Александр Столяров

Ценности у людей поменялись, но мир не без добрых людей

Галина Комарова

Какое счастье, что я не втречала таких людей....

Галина Комарова

Так"те самые" еще еще более жалкие! Ведь у нищего нет ничего, но надежду никто не отнимет! А вот если с "тем самым" вдруг какой катоклизм случится... с чем он останется и кому он нужен будет?

Наоба Вашидома

Предлагаете пожалеть ?

Галина Комарова

Выбор за Вами! Ведь свобода выбора у нас есть всегда. Вы же, как я понимаю, не стали "тем самым", значит в основном всегда делали правильный выбор...

Наоба Вашидома

Хм... Не всегда сделать же самое - значит, уподобиться. Разве суд, принимающий решение о смертной казни серийного убийцы столь же неправеден и грешен, как и тот, кого судят ?

Галина Комарова

Слава Богу у нас смертной казни нет! А что на счет суда - он конечно выполняет свою функцию, он облечен властью, но эта влать от людей, а жизнь и смерть от Бога!

Вячеслав Воронин

Это было всегда только это чательно скрывали

Наоба Вашидома

Это не считалось нормальным. Я об этом и говорю.

Вячеслав Воронин

Говорить что это ненормально !! И это делать !!! Это и есть ненормально

Наоба Вашидома

А если, говорить, что нормально, тогда можно *? )

Пе
Перизат

Люди стали хуже зверей,либо ты,либо тебя

Лариса Поломошнова

"жестокий век, жестокие сердца" (Пушкин)

Данила Богатырь

Не русские они люди, а москали поганые.

Марина

борьба за выживание.или ты или тебя

Марина

просто сейчас всем по фиг на чужую жизнь

Наоба Вашидома

И это нормально ?

Марина

а кто говорит что нормально.нет конечно.но такова жизнь

Наоба Вашидома

С этим надо что-то делать 😉 Пока друг друга не передушили

Марина

увы,один в поле не воин

Mi
Mischkaprosto

да потому что деньги творят чудеса

Се
Серго

люди стали слишком мирконтильными

Александр Коробченко

Бога забыли...Бог-то учит другому...

Капориков Роман

Не путайте доброту со слабостью.

Капориков Роман

Вы пользуетесь понятиями значение которых для вас неизвестно или крайне односторонне. Вы задали вопрос о значении которого имеете крайне поверхностное представление.

Наоба Вашидома

Почему же поверхностное ?

Наоба Вашидома

Вы хотите сказать, что люди , как и звери, чувствуют слабость? Что слабость привлекает хищников ?

Капориков Роман

Я хочу услышать, что хотите сказать Вы. Конкретно. А не в общих выражениях

Наоба Вашидома

Да, хотелось сказать именно общие фразы. Не уточнять, чего делать нельзя. Это ведь и так понятно каждому. Должно быть понятно. Что нельзя зарабатывать, лишая человека последнего жилья, выпуская заведомо опасные для здоровья продукты/товары... Продолжать не хочется... Знаю, что и ПОЗВОЛЯТЬ на этом зарабатывать - тоже нельзя. А, это уже вопрос к государству.

Нина Иванова Иванова

Потому что жизнь заставляет.

Наоба Вашидома

Но ведь не настолько же !

Нина Иванова Иванова

Теперь уже на столько.

Наоба Вашидома

Не думаю... Речь ведь не идёт о выживании. А лишь - о наживе. Значит, никто не заставляет, кроме собственных амбиций и аппетитов.

Нина Иванова Иванова

Возможно.

Лада Кашина

А вы считаете по другому?

Наоба Вашидома

Я считаю иначе. А вы ?

Лада Кашина

Даже не знаю....наверное нет конечно,но увы-это принцип жизни.

Наоба Вашидома

Не для всех.

Лада Кашина

Ну для большего числа,по крайней мере...но,я в нее не вхожу)!

Наоба Вашидома

И слава Богу )