•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Для нас, женщин, любовь — это забота. А для мужчин ...?

Ответы
S1
Sj_Sj 181

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Павел Павлович

Есть женщины в русских квартирах
Покруче, чем в парке с веслом.
И веником выметут гири
И штанги завяжут узлом.
Пока мы с друзьями пьём пиво,
Пока наша млеет душа,
Они носят мебель игриво
Комодом и шкафом шурша.
Когда неприметною молью
Домой приползём до зари,
Они встретят хлебом и солью
И скажут: - Припёрся? Ну, жри...
И после недолгих побоев
Без злости и прочих страстей
Легко отдерут от обоев
И даже положат в постель.
Нашарив нас сонно в потёмках
В момент беспричинной любви
Они неподъёмным котёнком
Свернутся на нашей груди.
И вмятые в недра матраца
Руками, ногами, мослом,
Блаженно мы думаем: братцы!
Как сказочно нам повезло!!!

Иван Плотников

Тоже забота о вас,вам легче женщинам-вы можете родить и это ваш неоспоримый плюс,а нам на этот плюс надо ответить чемто и остаётся вариант такой что мы должны тоже быть полезными-а значит забота или обеспечение иначе мужчина становится бесполезным т.е. !!

Петр Фигловский

настоящая любовь проявляется как бескорыстное преданное служение кому или чему либо и это правило для всех.так как оно бескорыстное то половые отношения это грех и не проявление любви во все.вот такие вот дела

Со
София

А для мужчин - желание владеть другим человеком. Ведь маньяки - все были мужчинами. А именно маньяки доказывают всему миру, что для них женщина - пыль и обладать ею - это верх своего превосходства...

Валентина Кравченко

И для женщин и для мужчин это индивидуальное восприятие- для одних это болезнь, для других близость, для третьих счастье и дальше можно перечислять бесконечное количество вариантов восприятий

Татьяна Пешкова

Для меня любовь-это забота,работа и понимание,и страсть,и нежность,и тревога,и радость,и наслаждение,и жертва и...много еще чего.Забота-это ничтожная часть бриллианта под названием любовь

Кто Я?

Чувство, что не безразличен. Кому то нужен, только за то, что ты - есть на этом свете и не важно сколько у тебя коврижек и как хорошо ты их добываешь, главное - ты есть, остальное приложится!

Сам Самыч

Когда моешь посуду то о ней заботишься, значит женщина моющая посуду её любит? Определение не выдерживает никакой критики. Забота одно из проявлений любви , но никак ни сама любовь.

Тёма-Котёма

Знаете... само чувство "любовь" не может подменяться другим словом... это совокупность разных чувств... нежность, забота, желание...доброта... поэтому я не могу подобрать одно слово...

Лариса Стасова

...у мужчин более примитивные ассоциации...у мужчин всегда физиология на первом месте, духовное на втором...ни один еще не влюбился в умную...все норовят в красавицу...

Антон Полубояров

Это тоже самое что Вам богатых подавай!!!

Лариса Стасова

ответ Антону Полубоярову-мы с мужем пережили лихие 90-е...вместе вермишель на завтрак, обед и ужин, и одну самокрутку из рассыпного табака и газеты на двоих...а вам с женщинами точно не повезло...

Антон Полубояров

а у меня как раз умница!!!

Лариса Стасова

слава богу! жена-то умница, а вопросы о женщинах такие, что думаешь-во, мужик-бедолага!

Fallen Angel

А для мужчин,это Любимая Женщина!!!! Любимая Женщина-это Семья! Семья-Это Дети! Дети-Это Забота!!! А Забота это ЛЮБОВЬ!!!! Так что мы ни чем от вас не отличаемся!!!!

Виктор Каменев

это дети, забота, ответственность, любовь, но если только женщина может ответить этим ,а то зачастую только материальное положение интересует.

Екатерина Епифанцева

любовь на мой взгляд это чувство взаимное..если у вас возникает желание заботиться о ком то то и у человека должно быть аналогичное желание)

Klimentii Kolmagorov

для вас забота это нечто такое к чему вы привыкаете и больше не видите в этом заботу а для нас любовь это внимания не только к себе но и к нам

Владимир Калашников

Любовь есть к детям, родственникам, есть эротическая. А есть Божья безусловная, бескорыстная и жертвенная! В ней нуждаются все!

Александр Мезенцев

а для мужчин это когда с вами идем по магазинам и терпим " ой смотри какая кофточка" или " а купи мне эти туфельки(1500-3000р.)

Надежда Петрова

В каждом возрасте у них своё - в молодости страсть, а потом забота о хорошем заработке и деньги для нас, любимых

Наташа К

Свобода от заботы о вас и ответственности за вашу жизнь , типа , сам ещё на ножках плохо стою и ручки слабые... 😄

Ирина Мешкова

Не для всех женщин это забота.Бывает просто кошелек.А вот мужчина это забота но не каждый ценит и хочет этого.