Алёнка Сказочница

как отучить кошку заниматься своей гигиеной в моей постели?

Ответы
Владимир Бахаруев

Во первых, изначально нужно создать кошке спальное место, складывать туда ее любимые игрушки, возможно расположить спальное место у батареи, чтобы ей было уютно и тепло. Если кошка продолжает спать на кровати, снимайте ее и настойчиво говорите, что это не ее территория. Более не гуманные варианты, прыскать на нее водой из распылителя, приклеить двухсторонний скотч на кровать,кошка начнет прилипать лапами и перестанет лезть в то место, где ей не комфортно. Но используя такие варианты, будьте готовы, что кошка начнет мстить, царапать мебель и метить территорию. Проявите настойчивость, научите понимать кошку слово "нельзя". Каждое существо, которое мы приручили, должно знать свое место, если хотите воспитать дисциплинироанное животное.Все в ваших руках.Удачи!

Наталия Голощапова

Я думаю можно ей показать ванну и пусть делает свои дела или просто перенесите ее на диван.Надеюсь мои советы вам помогут.Наталия Голощапова

Светлана Маркова

Несколько раз отнесите на ее постель, и она поймет, что вы от нее хотите! Мой кот, так сразу понимает!

Елена Мамылова

Никак,кошка-хозяйка квартиры,она позволяет вам там жить.

Светлана Прислонова

попробуйте сменить свою постель, и сать на месте кошки)))

Лара Ль

бесполезно..она живет по своим правилам..

Данияр Сапаров

занимайся своей гигиеной в ее постели

Nurlan Berkimbayev

заниматься тем же вам , но в ее постели

Никита Фильчаков

занимайтесь гигиеной в её постели=)

Лариса Шамонаева

прополощи белье в воде с уксусом.

Алёнка Сказочница

не помогает

Лариса Шамонаева

тогда просто не запускай в спальню

Алёнка Сказочница

хорошо спасибо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

сделай ей удобную постель рядом

Людмила Лазарева

поищи в инете, долго объяснят

Лилия Тимохина

не знаю. держу морскую свинку

Любава

сбрызни постель лимончиком))

Сергей Пасмарнов

постелите ей на балконе)))))))

Алёнка Сказочница

холодно уже

Сергей Пасмарнов

Тогда в туалете

Наталья Маркова

😄 займитесь своей в её!

Сергей Губан

падушкой сверху

Сергей Задунайский

завести мужа.

Алёнка Сказочница

не заводится

Сергей Задунайский

Разденьтесь!))))))))))

Алёнка Сказочница

не одели еще чтоб раздеваться

Жа
Жанка!

плохо стараемся

Сергей Задунайский

Точно!)))))))))