Раиса Бобкова

Настроение хорошее , мысли хулиганские, совесть шепчет: "Брось меня, живи, как все!" Бывает такое?

–5
Ответы
Юрий Лагун

Повторно сообщаю:
СОВЕСТЬ.
Входная дверь. Звонок. Смотрю в глазок —
Кому ещё не спится среди ночи?
А, это Совесть топчет мой порог,
На мой покой душевный зубы точит…
Нет, я не дурак — ей двери открывать,
Вид сделаю, что никого нет дома,
Пробормотав, пока иду в кровать:
«Пойди зайди к кому-нибудь другому…»
Без сна смотреть устану в потолок…
В ушах звенит как злая эпиграмма
Её назойливый как муха голосок —
Нет совести у Совести ни грамма!
Бесцеремонна! Видимо, впустить
Её придется, даже из заначки
Достать пузырь… И всё же обсудить
Заметные не всем души болячки
Глотну вина — и даже расхрабрюсь,
Ведь я же — не насильник, не убийца,
А так… По мелочи… Чего тогда боюсь?
Напьёмся, посидим — договоримся!
Впускаю.
Себя внесёт в квартиру словно гроб.
(Повеселей нельзя на мозг мне капать?
…Блин, плохо дверь закрыл я в гардероб
И ключ от «Мерса» не успел припрятать)
Присядет скромно, молча посидит,
Покажется забитой мне сначала,
Потом как встанет, ка-а-ак заговорит,
Что лучше б уж сидела и молчала…
Припомнит мне махровый эгоизм,
Лень беспросветную, тщеславие и скупость,
И равнодушие (практически цинизм),
Манипуляции, гордыню, ложь и грубость
Нет, ничего мне Совесть не простит.
(Суд бы признал, что я не виноватый!)
Во всех грехах подробно обвинит
Без права на защиту адвоката!!!
«Чего облюбовала мой порог?» —
Спрошу, не выдержав. — «Что у меня душа— одна такая?»
Сморкнётся Совесть в носовой платок:
«Нет, не одна, но… мало кто пускает»

Александр Горин

При хорошем настроении и хулиганских мыслях совесть должна спать спокойно, а вот если мысли подленькие как у некоторых всех то не надо бросать совесть.

Валерий Герасимов

Налил я стопочку....Сижу...Спрашиваю свою печень - Примешь????... - Нет,не приму!!!!!... - Ну,тогда,и захлебнись!!!!!....И выпил!!!!!

Раиса Бобкова

Не жалеете свои органы..

Валерий Герасимов

Воспитываю!!!!

Раиса Бобкова

Жёстко...

Валерий Герасимов

Такова се лява!!!

Валерий Довнер

Я один не могу. Мне нужен спутник по жизни на каждый день. И он есть. И неразлучны давно.

Раиса Бобкова

И чудесно...

Аптер Пётр Яковлевич

"Если кликнет рать святая:кинь ты Русь,живи в раю.Я скажу:не надо рая,дайте Родину мою".

Раиса Бобкова

Прекрасно знаю, не Вы один здесь такой умный..

Аптер Пётр Яковлевич

Написали бы сразу и ьыло бы понятно

Раиса Бобкова

Я специально так ответила...

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понял.Прошу простить.

Селия Вымри

Это слово вовсе глупое. Думаю, что его Ленин придумал, а потом начали за ним повторять.

Раиса Бобкова

А аериканскую шляпу полюбили

Селия Вымри

Она не американская. Техас - оккупированная мексиканская территория

Раиса Бобкова

Значит там америкосы

Селия Вымри

Вот именно. Предсказание Медведева почитай

Раиса Бобкова

Не хочу.

Ол
Ольга

Бывает, поддавалась раньше... Сейчас уже хорошо знаю- себя не обманешь... К сожалению

Сысо Александр

в общем всё как говорила бабушка - в старости будешь чудить также только медленнее

Раиса Бобкова

Хорошо сказала бабушка...

Серый

Нет. Совесть не отпускает. Мозгами понимаю что её надо дома в тумбочке оставлять.

Раиса Бобкова

Нет, уж носите с собой..

Серый

Ношу.

Раиса Бобкова

Правильно..

Серый

Иногда она мешает.

Раиса Бобкова

Терпим...

Евгений Во-Ин

да.... но утром может придти разочарование от даже не сделанного а от написанного

Раиса Бобкова

Может быть...

Евгений Во-Ин

не писала никогда пьяной бывшему? я бывшей толмуд написал бывшей - и мне стыдно, но это было так давно

Евгений Во-Ин

и меня поняли и общаемся изредка- что было то было

Евгений Во-Ин

и я тоже

Улугбек

Это и есть - роль фонового излучения окружающей среды в жизни индивида...

Милота))

У меня бывает, но она зараза така, залезет в карман и сидит там кряхтит...

Раиса Бобкова

Вот ведь какая она..

Милота))

Да вообще..

Раиса Бобкова

Приструнить надо ее...

Просто Лёха

Всегда, и постоянно совесть шепчет)) Здоровье говорит - Куда ты нафик!)))

Во
Вован

Бывает и было.Теперь вспомнить приятно,что не послушал эту...совесть.

Ол
Олег

не... у меня 70 кг весу.... ну куда я брошу? перед собой... иди поднимай? ))))

Раиса Бобкова

Молодец какой)))

Ол
Олег

та не... глазки сдают.... чисто по привычке попал...

Ол
Олег

натренировано годами... когда с закрытыми глазами можешь... есть ещё ягоды в ягодицах ))))

Владимир Попов

Надо бороться с такими мысляму, а самая трудная борьба с самим собой

Раиса Бобкова

Теперь легче ...

W Ser G

у меня не шепчет а громка так отчётливо..Не бойся я с тобой навсегда

Раиса Бобкова

Какая хорошая и верная .

W Ser G

Ну я и давай быть бессовестным..всё равно ведь она всегда со мной не обидится не уйдёт к другому..так покраснеет глаза в пол и всё - опять можно в чужой сад за яблоками

Раиса Бобкова

Ах , детство босоногое.

W Ser G

А весело всё-же было..по своему весело..сейчас у молодёжи свои весёлости..

Раиса Бобкова

Да, теперь все другое...

W Ser G

👌

Максим Jw

Здравствуйте, Раиса. Библия учит: не или за большинством на смерть.

Раиса Бобкова

Не читаю такие учебники...

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Евгений

Моя такое не шепчет. чего самое ценное-то бросать. Без этого никак.

Николай Ntv

Точно, давно пиво с рыбой не пил, да под хоккей СССР-Канада 73 года!

Раиса Бобкова

С Вронским...

Николай Ntv

Ну, пусть если нравится.

Раиса Бобкова

Каренину это не понра...

Николай Ntv

Конечно!

Раиса Бобкова

Вот и ЖДвокзал ..