Андрей Осипов

Какое море самое солёное?

Ответы · страница 3
Оп
Опия

Мёртвое канеш

Оп
Опия

🖼

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Красное море
Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане — 34 г, в Чёрном море — 18, в Балтийском — всего 5 грамм солей на литр воды).
ru.wikipedia.org
Красное море — Википедия

Оп
Опия

Это вики о морях в которых есть жизнь,но концентрация солей в мёртвом намного выше.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Вижу - читать не умеешь !🤪

Оп
Опия

Ясно всё с вами

Оп
Опия

Ну да,так же как и 24 годика тёте 😂😂😂😂

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Не сомневайся...если даже напишу 17 лет !🖼

Опять Же

мировой_океан

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ответы разные.....однако )))

Надежда Пендерук

МЁРТВОЕ МОРЕ.

Андрей Осипов

Мёртвое море это озеро!Красное.

Alex Dark 🇷🇺

Мёртвое море

Alex Dark 🇷🇺

Оно же и красное

Alex Dark 🇷🇺

Ладно

Ил
Ильгиз

Мертвое море

Андрей Осипов

Мёртвое море это озеро!Красное.

Александр Рузметов

Мертвое море

Влад Паладин

В банке ! 😂

Санёчек Я )

Мёртвое 😁

Санёчек Я )

Ахахааа 😂 почитай 😁неуч

Санёчек Я )

Воот и слушать не хочешь 😁

Санёчек Я )

Нет ты споришь 😁 а я общаюсь

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Всё...спор окончен ! Спасибо за ответы !🤗

Санёчек Я )

Лады😁ыы

Ег
Егор🇷🇺

-моих слёз!

Ег
Егор🇷🇺

В душе, внутри, в мыслях...

Ег
Егор🇷🇺

Ни кто и не говорил, что хорошо., но это бывает.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Так ведь живой, не истукан !

Вячеслав Чистяков

твои слезы

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Значит....мои глаза - море ?

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Смеюсь....а в вопросе - море !🤗

Вячеслав Чистяков

мертвое море в Израиле, еще есть у нас где-то

Андрей Чернов

Аральское.

Ли
Лия

Красное.😁

Го
Гор

море слёз)

Го
Гор

Люба)) 41 грамм это не 40 процентов от литра))) 40 % это 400 грамм. ))

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Почему самое соленое море — Красное? А все дело в том, что основной источник пресной воды для моря — это реки и дождь. Климат в районе Красного моря очень жаркий, осадков выпадает немного, а испарение воды здесь высокое. Да и источник воды у Красного моря всего лишь один — Аденский залив. Отсюда и такая высокая соленость — 41 промилле, что на 4% выше, чем в остальных водах Мирового океана.

Го
Гор

Люба, еще раз. Самое соленое море это Мертвое там на литр 300 грамм соли. В Красном 40 грамм (в 7 раз меньше)

Го
Гор

Ты сама написала выше: Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане — 34 г, в Чёрном море — 18, в Балтийском — всего 5 грамм солей на литр воды). А в мертвом море 300 грамм на литр

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Сейчас перепроверила несколько источников - нет единого мнения , где - то пишут, что самое солёное море - Красное, а где - т о Мёртвое.

Михаил

Дохлое 😂

Михаил

Или мёртвое 🤷‍♂️

Михаил

Да ладно ,Красное то не такое солёное !

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Почему Красное море самое соленое море земли?
Красное море является одним из самых соленых водоемов в мире из-за высокого испарения и малого количества осадков; в море не впадает никаких значительных рек или ручьев, а его южное соединение с Аденским заливом, рукавом Индийского океана, узкое. Его соленость колеблется от ~ 36 ‰ в южной части до 41 ‰ в северной части вокруг Суэцкого залива, в среднем 40 ‰.

Михаил

Ну если Мёртвое не считать морем , тогда да !

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Я тебе скинула ссылку. Чего спорить ?

Михаил

Да пусть будет так , Аминь 😂

Александр Бен Борис

мёртвое...

Александр Дугинец

Мёртвое!!!

Александр Дугинец

Тоже не далеко!!!

Александр Sbbalex

мертвое...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эгейское

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Для меня табу 2 темы : Религия и интим.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Про интим не говорю а религия почему, разве эти вапросы не верны

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

. Считаю, что вера должна быть в душе.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не верно , потому что вера подразумевает факты и доказательства потому и верят , но как можно получить такие факты и откуда иметь доказательства правдивости источника так что в душе не получаетса

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Не хочу продолжать о религии.

Иван Куцаев

красное .

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Что ? Брала на анализ воду на % содержание соли ?🤪

Иван Куцаев

такое сообщение было в Википедии .Любовь права .

Иван Куцаев

Мертвое озеро если коротко .

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Лада, глупо спорить с выводами учёных. Не веришь - проверь ! А своим телом ты- ну вот никак не можешь определить кол-во соли на 100 гр. воды !! И ещё, не надо хамить Ивану, хорошо ?

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Ню..ню... Куда уж специалистам учёным до тебя ??Твоя пятая точка определит лучше всяких спецов !👎🤪

4L
4Leon

Мёртвое:)

Андрей Осипов

Мёртвое море это озеро!Красное.