Ольга Л.

Подростки любят сильнее, чем взрослые ?

Ответы · страница 2
In Your Dreams

у подростков есть одно свойство,называется- юношеский максимализм, что означает- неспособность различать оттенки, есть только белое и есть только чёрное. они всегда ходят по краю ( образно выражаясь)

Ольга Л.

Ну и вследствии этого их свойства, если они влюбляются..то их любовь сильнее, острее, чем у взрослых?

In Your Dreams

да. у них всё острее, сильнее. себя не помните в подростковом возрасте?!

Амон

Любовь как чувство, которое способствует усилению желания продолжать род, а у подростков оно сильнее, вот и значит сильнее любят. Постарше - это чувство угасает, люди уже стремятся больше к гармонии

Ольга Л.

Любовь- тоже гармония, разве нет?

Амон

это уже потом, когда люди начинают себя обманывать. Гармония, привязанность и т.д. - возникает уже после. Но и, конечно, чем старше человек и менее репродуктивен, тем это чувство слабее. тогда уже люди стремятся к гармонии, т.к. продолжать род они уже неспособны.

Grim Reaper

Можно провести паралель с той песней о костре машины времени)) молодые сжигают весь запас чувств в ярком сильном пламени страсти. Взрослые хранят долгое горение маленького тепла друг к другу))

Ирина Смирнова

Да,если это можно назвать любовью.Это гармоны,они сильно влияют на мозг.Подростки сильнее переживают и следствие-неодекватные поступки.Они еще не понимают значения этого слова.

Алексей Жиганов

подростковая любовь всего лишь биохимическая реакция ее можно найти с помощью препаратов в любом возрасте настоящая любовь это привязанность и уважение к партнеру внутри тебя

Людмила Ульяновская

Могу ответить только четверостишьем:
"Сладко-долгожданная ягода весенняя.
Летняя же пьяная,алая,как кровь.
Но вкусней,по-моему,ягода весенняя.
Самая же сладкая-зрелая любовь"

Ольга Л.

Спасибо! Очень красиво сказано!!!))

Людмила Ульяновская

Рада,что понравилось!

Яромир Блестящев

бескорыстней . а значит и сильнее. Опыт это чаще тормоз. Опыт учит быть корыстнее. А любовь истинная она безусловна. И никакой опыт ей не в помощь. ей в помощь чистота помыслов

Николай (?)

Одинаково, просто у подростков она чище и откровеннее, взрослые уже не те кто-то обжегался, кто-то еще чего.... Взрослые более рассудительны и чаще выбирают рассудком....))))

Александр Влащенко

Думаю, да. Потому что они максималисты, чувства и впечатления в это возрасте обострены куда больше, чем у "заземлённого", расчётливого и умудрённого опытом взрослого.

Юрий Иванов

Любовь одинакова для всех, а вот влюблённость разная и коварная. Вот влюблённость часто все и путают с чувством любви. Любовь и влюблённость разнице имеют понятия.

Игорь Герасимчук

Наверное у подростков любовь сильнее,а с возрастом люди меняются в худшую сторону! Бывает,что любовь длиться до старости,но это так редко происходит в наше время !

Игорь Герасимчук

Очень рад,что Вам понравилось !

Esma Lestina

у подростков больше гормоны и эмоции чем любовь, а взрослые уже могут осознать любят или привыкли или просто эмоции...но их чувства точно не на гормональном фоне)))

Просто Вишенка

Разные оттенки...) Разная степень познания...Подростки ярче, острее.... Повзрослев - тона глуше, музыка тише, нежности больше.... Но всё также пронзительно и красиво....

Юра Робинзон

Это вопрос ко мне и ни к кому больше: "Нынешние" недоростки - ненадолго. Не искренне. Единицы мечтают: "Навсегда!". Взрослые - не верят, стесняются. Рассудительнее.

Gaspar Arnery

Нет, скорее страстнее, это первый опыт, буря эмоций, чувств, они не знают, как это выразить. Но там нет ни любви, ни влюблённости. В основном физическое влечение.

.૧
.................................................................................................... ૧Θʘ%...............................................................................................

Они вообще не могут любить.Потому что не теряли любимых..родных и близких..Они сегодня на хамят матери а завтра будут у нее же деньги просить .на удовольствия.

Ольга Л.

Какие у вас странные представления о подростках...

Ольга Л.

Да..из кого же тогда вырастают любящие взрослые?

.૧

Наверное из таких как мы.Давайте попошлим..Раньше в 15 -14 лет было престижно иметь подругу(друга) в смысле дружить...А сейчас,если ты в 15-14 лет грубо говоря не оттрахал девочку,либо девочка не переспала то ты лох...Это не я такой грубый,(это мысли такие современной молодежи)

Ольга Л.

У меня другая современная молодёжь)))

Ольга Л.

Нет..я не из города на Неве))

Товарищ Товарищасухова

Возможно. Но возможно и иначе...
В конце концов, мы все были юнцы.
От неудач поискреннее в молодости плачут,
Но в зрелости заметнее и глубже на душе рубцы...

Товарищ Товарищасухова

Рад, что ответ вам понравился ☺️

Найдёна Алёшковна

подростковая любовь не думает о финансах и не ищет выгоды,она плюет на условности, общественное мнение и неодобрение близких... со временем это проходит...

Дмитрий Гетманский

Нет, "любовь" подростков в большинстве своём лишь сиюминутная плотская страсть и душевная ревность, настоящая Любовь выстраивается годами и поступками!

Денис Тотсамый

безрассудная самоотдача подростка не в счет ,он еще не состоялся как полноценный человек это если сравнивать (а так и червь в своей любви подобен богу !)